Championnat de France Amateurs : liste des coureurs

Ce samedi 28 juin se dispute le championnat de France de cyclisme sur route Amateurs. Voici la liste définitive des participants :

SOJASUN ESPOIR-ACNC

1 DELAPLACE Cédric
2 DEQUIPPE Ronan
3 GUAY Julien
4 GUILLEMOT Frédéric
5 OURSELIN Paul
6 POITEVIN Benoît
190 HALOCHE Alban

ARMÉE DE TERRE

8 GUYOT Yann
9 COMBAUD Romain
195 PIRY Christopher
11 MENUT David
12 SARREAU Marc
13 SINNER Benoît
14 LE ROUX Romain

PRO IMMO NICOLAS ROUX

15 FOURNET-FAYARD Sébastien
16 LAMIRAUD François
17 PEREIRA Florent
18 DULIN Alexis
19 DUCULTY Bastien
20 CAVAGNA Rémi
21 VOGONDY Nicolas

CC NOGENT-SUR-OISE

22 DAENINCK Benoît
23 FOURNIER Marc
24 LECROQ Jérémy
25 LEDANOIS Kévin
203 GINELLI Vincent
27 MOTTIER Justin
28 TURGIS Anthony

U NANTES ATLANTIQUE

207 LATOUCHE Normann
30 COLAS Vincent
31 FERASSE Thibault
32 FOUACHE Kévin
33 MALBERT Mathieu
34 MANZIN Lorenzo
35 SCHMIDT Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

212 TAILLEFER Florian
213 TROPARDY Arthur
38 DELBART Jordan
39 DE SOUZA Christopher
40 LALOUETTE Kévin
41 MOREL Anthony
42 SUTHERLAND Steven

PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE

43 BONNET Guillaume
44 BRUN Mickaël
45 BRUN Xavier
46 COMET Pierre
47 LESECHE Jean
214 BONNEFOY Adrien
49 RUFFINENGO Bastien

VC ROUEN 76

50 KOWALSKI Dylan
51 LEVEAU Jérémy
52 DESCAMPS Arnaud
53 PATOUX Cyrille
54 LOUYEST Edouard
55 BOUTVILLE David
219 MOREL Jérémy

OCEANE U-TOP 16

57 BLANQUEFORT Sylvain
58 GERBAUD Guillaume
59 GOUJON Adrien
225 LEROY Romain
226 POLLONI Damien
62 NUNS Thibault
63 THEVENEZ Geoffrey

CR4C ROANNE

230 GAGLIARDI Axel
65 CALLAOU Yvan
66 DUMOURIER Florian
67 GIRARD Thomas
68 MAINARD Jérôme
69 RAIBAUD Jimmy
70 WELTER Thomas

AVC AIX-EN-PROVENCE

71 DELAROZIERE Mathieu
72 MALDONADO Anthony
73 PACHER Quentin
74 PENVEN Clément
75 PEREZ Anthony
235 PIOLINE Renaud
77 VERINI Raphaël

VENDEE U

78 BOUDAT Thomas
79 CALMEJANE Lilian
80 CARDIS Romain
81 CORNU Jérémy
237 KRAINER Franz Taruia
83 MORICE Julien
84 THEVENOT Guillaume

GUIDON CHALETTOIS

85 ALAPHILIPPE Bryan
86 CLERE Emilien
87 FOUCHER Sébastien
88 FORESTIER Loïc
241 PLANTUREUX Mickaël
90 VILLAIN Alexis
91 WASTIAUX Joey

VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

92 BACON Romain
93 BOUCHARD Geoffrey
246 COMPARAT Alban
95 CORBEX Emilio
96 DUPE Bastien
247 PAPILLON Lucas
248 ATHANE Thibault

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

99 GUILLOU Thibault
100 DE JONCKHEERE Johan
101 LEMEME Aurélien
102 GRATIOT Alexandre
103 TALLONNEAU Gwénnaël
104 SOMOGYI Grégoire
251 FERRAND-PREVOT Evan

CC ETUPES

106 BONNET Pierre
107 BOUTEILLE Thomas
108 FAUSSURIER Romain
253 DOUBEY Fabien
110 HOFSTETTER Hugo
111 MARTIN Guillaume
112 TEGUEL Erwan

SCO DIJON

113 BARILLOT Guillaume
114 BERNARD Julien
115 BERNIER Quentin
258 GAOUA Cédric
260 GASPARI Alexandre
118 PACOT Alexandre
119 RULLIERE Melvin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

121 JASSERAND Benjamin
122 LATOUR Pierre-Roger
124 LEGROS Adrien
125 LE LAVANDIER Maxime
126 PETERS Nans

ESEG DOUAI

127 FLET Axel
128 FOBERT Arthur
129 FOBERT Victor
130 GOUEL Valentin
131 HUYGENS Maxime
132 ILONGO Dimitri
133 LEROUX Samuel

BREST IROISE CYCLISME 2000

134 BONNAMOUR Franck
135 BOTREL Yann
136 CAM Maxime
137 GUEZENNEC Vincent
269 MILLOUR Geoffrey
139 LE GAC Olivier
140 LE LAY David

PAYS DE LA LOIRE

141 LOPEZ Sylvain
142 GOURET Jean-Marie
143 BOMME Clément
144 TREHIN Julien
273 TREHIN Maxime

BRETAGNE

146 CHERBONNET David
147 GESBERT Elie
148 HARDY Ronan
149 JOURNIAUX Axel
150 LE COGUIC Fabien

RHONE-ALPES

151 CAUQUIL Yohan
152 CHARREYRON Damien
153 SONNERY Blaise
154 TALPIN Frédéric

ILE-DE-FRANCE

155 PLOUHINEC Samuel
156 FAILLA Sébastien
157 THOMINET Camille
158 GOUSSET Victor

POITOU-CHARENTES

159 PERROCHEAU Willy
160 BETOUIGT-SUIRE Jauffrey
161 NADON Ludovic
162 CARDINEAU Frédéric

REGION CENTRE

163 THOMAS Benjamin
164 RACAULT Ronan
165 BOUCHER Jonathan

AQUITAINE

166 BRISSE Vivien
167 LABBE Arnaud
168 MESPOULEDE Jean

MIDI-PYRENEES

169 LOUBET Julien
170 CHETOUT Loïc
171 FRAISSIGNES Fabien

LIMOUSIN

172 STAELEN Marc
173 GUICHARD Mickaël

ALSACE

288 DEMESY Thomas
175 HUCK Gaëtan

NORMANDIE

176 COSNEFROY Benoît

BOURGOGNE

177 DRUJON Benoît

PROVENCE

178 FABIO Jérémy

COTE D’AZUR

179 ORLHAC Boris

FRANCHE COMTE

181 FILLON-MAILLET Boris

NORD-PAS-DE-CALAIS

182 MASSON Christophe

CHAMPAGNE-ARDENNE

183 PASCAL Adrien

MARTINIQUE

184 EUSTACHE Cédric

GUADELOUPE

293 ROUSSEAU Jayson

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =