Championnat d’Allemagne : classement complet

1 ACKERMANN Pascal BORA-hansgrohe 4:57:36
2 DEGENKOLB John Trek-Segafredo
3 WALSCHEID Max Sunweb
4 GREIPEL André Lotto Soudal
5 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling
6 KOCH Jonas CCC Sprandi Polkowice
7 HUPPERTZ Joshua Lotto-Kern Haus
8 STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
9 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon
10 KITTEL Marcel Katusha-Alpecin
11 KELLER Hermann
12 MAYER Yannick
13 NUBER Simon
14 GROSSER Aaron Sauerland NRW pb SKS GERMANY
15 JÄGELER Robert
16 KLUGE Roger Mitchelton-Scott
17 KNEES Christian Sky
18 BRENNER Nico
19 KESSLER Robert Lotto-Kern Haus
20 HALLER Patrick Heizomat Rad-Net
21 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe 0:04
22 LINDENAU Max
23 MANDRYSCH John Dauner D&DQ-Akkon
24 BAUER Martin
25 MÜNSTERMANN Per Sauerland NRW pb SKS GERMANY
26 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
27 FRANZ Toni
28 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
29 RIPS Adrian
30 PORZNER Manuel Tirol Cycling Team
31 DUFFNER Stephan
32 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang
33 HAPPKE Luca Felix Sauerland NRW pb SKS GERMANY
34 HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon
35 BAUHAUS Phil Sunweb
36 CARSTENSEN Lucas Bike Aid
37 GANNOPOLSKIY Michael
38 ZETSCHE Luka
39 LECHNER Patrick Bike Aid
40 KOHLER Erik
41 MALCHAREK Moritz LKT Team Brandenburg
42 AHRENDT Benjamin
43 FIEGE Lorenz
44 MULLER Robert
45 HODAPP Johannes Sauerland NRW pb SKS GERMANY
46 OBERSTEINER Florian
47 GESSNER Konrad Leopard Pro Cycling
48 LAIB Simon Dauner D&DQ-Akkon
49 SIEBERG Marcel Lotto Soudal
50 RIHA Vladi
51 HUGGER Jan Lotto-Kern Haus 0:10
52 ZABEL Rick Katusha-Alpecin 0:11
53 GARTNER Julius
54 SCHRAMM Jeremias
55 LÖER Lukas Dauner D&DQ-Akkon
56 VOGT Mario Sapura Cycling
57 RUDOLPH Justin
58 BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling
59 RIECKMANN Tim
60 MAGDEBURG Tobias
61 NOLDE Tobias Heizomat Rad-Net
62 HOLLER Nikodemus Bike Aid
63 LÜBBERS Dorian Lotto-Kern Haus
64 DOMNICK Julius Sauerland NRW pb SKS GERMANY
65 GIESSELMANN Michel Sauerland NRW pb SKS GERMANY
66 SCHINNAGEL Johannes Tirol Cycling Team
67 BURGHARDT Marcus BORA-hansgrohe
68 PLAMBECK Philipp 0:18
69 SCHINDLER Maik
70 PESCHGES Marcel
71 STARKER Sascha
72 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon
73 STARK Immanuel
74 BRAUN Julian Dauner D&DQ-Akkon
75 WESTMATTELMANN Daniel Lotto-Kern Haus
76 BANUSCH Richard LKT Team Brandenburg
77 CLAUSS Peter
78 POLITT Nils Katusha-Alpecin
79 ADAMIETZ Johannes Tirol Cycling Team 0:25
80 ARNDT Nikias Sunweb
81 SCHORMAIR Fabian Lotto-Kern Haus
82 LINDENAU Paul
83 KOCH Christian LKT Team Brandenburg 0:30
84 LEINAU Louis Sauerland NRW pb SKS GERMANY 0:32
85 BRÄUER Benjamin
86 KANTER Max Development Sunweb
87 MÄRKL Niklas Development Sunweb
88 STORK Florian Development Sunweb
89 ZIMMERMANN Georg Tirol Cycling Team 0:38
90 HATZ Christopher
91 SCHUBERT Erik
92 WALSLEBEN Philipp
93 FREIENSTEIN Raphael
94 RUTSCH Jonas Lotto-Kern Haus
95 HERDEN Benjamin
96 VOGEL Michael 0:42
97 SCHNAPKA Matthias Bike Aid
98 DOMBROWSKI Frederik Dauner D&DQ-Akkon
99 WINTER Laurin Team Differdange-Losch
100 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang
101 WOLF Justin
102 FÖRSTER Peter
103 AUGUSTIN Hannes
104 WAGNER Robert LottoNL-Jumbo
105 MEISEN Marcel Corendon-Circus
106 HENN Luca Lotto-Kern Haus
107 KNAUER Florenz
108 SONNLEITNER Jonas
109 MEINGAST Friedrich
110 RETSCHKE Robert Lotto-Kern Haus
111 KUHMEL Sandro
112 KUESTERS Alexander Dauner D&DQ-Akkon
113 HOLST Felix
114 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe 0:48
115 GESCHKE Simon Sunweb
116 FRÖHLINGER Johannes Sunweb
117 WEINZHEIMER Richard Lotto-Kern Haus
118 RÖBER Dominik 0:54
119 LIENERT Thomas
120 BARKE Marco
121 BANZER Johannes 0:56
122 CLAUSS Marc Dauner D&DQ-Akkon 0:57
123 LIPPMANN Axel
124 REUS Tim Jonas
125 BICHLMANN Daniel Bike Aid 1:03
126 HOOPS Gregor
127 JUNGER Jan Niklas
128 INTRA Felix Sauerland NRW pb SKS GERMANY
129 XANKE Torben
130 KRETSCHY Florian
131 KAUFMANN Johannes
132 BRANDLMEIER Stefan
133 REDMERS Simon
134 PRIEWICH Maximilian
135 KULKE Ilias 1:25
136 KNAUP Tobias Lotto-Kern Haus 1:26
137 DINKLER Jonathan 1:29
138 SALMON Martin Development Sunweb 1:34
139 REUTTER Sven Heizomat Rad-Net
140 WEBER Philip LKT Team Brandenburg
141 RUDYS Paul LKT Team Brandenburg
142 MÜLLER Viktor Sauerland NRW pb SKS GERMANY
143 BEYER Sebastian
144 DERKSEN Luke 2:04
145 KÄSSMAN Fabian
146 TAEBLING Paul LKT Team Brandenburg 2:23
147 TREUBEL Pascal Heizomat Rad-Net
148 DIETEREN Jan LKT Team Brandenburg
149 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr-Simplon Wels 2:24
150 NOWAK Florian Lotto-Kern Haus 2:26
151 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic
152 BURKHARDT Arne
153 FRANZ Marcel 2:31
154 BOKELOH Jonas LKT Team Brandenburg
155 OTTERBEIN Rene 2:33
156 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 2:37
157 BOJARKIN Denis 2:41
158 HELING Nicolas 2:42
159 BUTTNER Bjorn 2:45
160 MARTIN Tony Katusha-Alpecin 2:48
161 STEGER Tilman 3:02
162 BRÜCK Victor 3:19
163 BUCHMANN Emanuel BORA-hansgrohe
164 MATHIS Marco Katusha-Alpecin
165 MAGER Christian
166 OSTFALK Lajos
167 EGNER Arne
168 BERGER Leonhardt 3:27
169 REINHARDT Niklas
170 BECKER Bastian 3:37
171 BECKER Benedikt
172 DEUBLE Matthias
173 MEILER Martin Team Vorarlberg Santic 3:53
174 HOLLMANN Juri Heizomat Rad-Net 4:18
175 ECHTERMANN Leon 4:19
176 THIELEBEULE Willi 4:27
177 SINSKE Yannick 5:41
178 HEINSCHKE Leon Development Sunweb 6:12
179 SCHWEIZER Christoph Sauerland NRW pb SKS GERMANY 6:42
180 BRANDT Nicolas 7:18
181 BATZEK Andreas 13:30
DNF MECHSNER Josh -4:57:36
DNF DELFS Tjorden
DNF DEIKE Robert
DNF NAGLER Patrick
DNF ENGEL Jonas
DNF STAUDER Benjamin
DNF SCHEUERMANN Anton
DNF BRAMER Fabian
DNF MOTZKUS Silias
DNF KUNTERMANN Lukas
DNF HELBIG Benedikt
DNF SCHAFER Timo Bike Aid
DNF ROHDE Leon Heizomat Rad-Net
DNF DÖRRIE Marc Lotto-Kern Haus
DNF HAMM Henrik
DNF SCHWARZMANN Michael BORA-hansgrohe
DNS TEGL Lorenz

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 11 = 13