Championnat d’Allemagne : classement complet

1 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 4:55:22
2 Nikias Arndt (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
3 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:07
4 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:10
5 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:10
6 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:10
7 Florian Bissinger (GER) WSA – Greenlife 0:00:10
8 Marcel Fischer (GER) 0:00:10
9 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:13
10 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:13
11 Nico Denz (GER) 0:00:13
12 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:13
13 Stefan Schumacher (GER) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:13
14 Björn Thurau (GER) Bora – Argon 18 0:00:13
15 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:13
16 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:21
17 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:00:21
18 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:21
19 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:19
20 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:19
21 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:01:19
22 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:03
23 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:05:12
24 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:06:19
25 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:06:19
26 Johannes Fröhlinger (GER) Team Giant – Alpecin 0:06:19
27 Jonas Rapp (GER) 0:08:35
28 Dirk Finders (GER) Veranclassic – Ekoi 0:08:44
29 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:08:45
30 Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:45
31 Jonas Koch (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:45
32 Jan Brockhoff (GER) AWT – GreenWay 0:08:45
33 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:08:45
34 Leif Lampater (GER) 0:08:45
35 Oliver Mattheis (GER) 0:08:45
36 Rick Zabel (GER) BMC Racing Team 0:08:45
37 Simon Nuber (GER) 0:08:45
38 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:08:45
39 Sven Reutter (GER) Team Stölting 0:08:45
40 Julian Schulze (GER) Team Stuttgart 0:08:45
41 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:08:45
42 Thomas Kapfhammer (GER) 0:08:45
43 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:08:45
44 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:08:45
45 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:08:54
46 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:08:54
47 Dominik Nerz (GER) Bora – Argon 18 0:08:54
48 Philipp Zwingenberger (GER) Team Heizomat 0:12:56
49 Felix Intra (GER) Rad-Net Rose Team 0:12:56
50 Luca Niederlag (GER) 0:12:56
51 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:12:56
52 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:12:56
53 Timon Loderer (GER) 0:12:56
54 Joschka Beck (GER) Bike Aid 0:12:56
55 John Mandrysch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:12:56
56 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:12:56
57 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:12:56
58 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:12:56
59 Fabian Holbach (GER) 0:12:56
60 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:12:56
61 Jan Tschernoster (GER) 0:12:56
62 Frederik Dombrowski (GER) Team Kuota – Lotto 0:12:56
63 Richard Stockhausen (GER) 0:12:56
64 Christoph Schweizer (GER) Bike Aid 0:12:59
65 Florian Nowak (GER) Team Stuttgart 0:12:59
66 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:12:59
67 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:13:04
68 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:13:04
69 Moritz Backofen (GER) Team Stölting 0:13:04
70 Robert Retschke (GER) Team Kuota – Lotto 0:13:04
71 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:13:04
DNF Marcel Kittel (GER) Team Giant – Alpecin
DNF Andreas Stauff (GER) MTN – Qhubeka
DNF Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling
DNF Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk
DNF Pascal Ackermann (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Fabian Brintrup (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Marco Mathis (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team
DNF Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Moritz Fußnegger (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Marc-Andre Tzschupke (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Max Wörner (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat
DNF Aaron Krauss (GER) Team Heizomat
DNF Gero Walbrül (GER) Team Heizomat
DNF Arne Egner (GER) Team Stölting
DNF Thomas Koep (GER) Team Stölting
DNF Nils Politt (GER) Team Stölting
DNF Ole Quast (GER) Team Stölting
DNF Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart
DNF Tim Gebauer (GER) Team Stuttgart
DNF Kai Kautz (GER) Team Stuttgart
DNF Georg Loef (GER) Team Stuttgart
DNF Max Walsleben (GER) Team Stuttgart
DNF Julian Braun (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Felix Drumm (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Joshua Huppertz (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Lukas Löer (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Dario Rapps (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Richard Weinzheimer (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Fabian Fritz (GER) Bike Aid
DNF Yannick Mayer (GER) Bike Aid
DNF Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF Jonas Bokeloh (GER) SEG Racing
DNF Rick Ampler (GER) Team Differdange – Losch
DNF Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg
DNF Tim Bohme (GER)
DNF Felix Donath (GER)
DNF Lucas Carstensen (GER)
DNF Yannic Corinth (GER)
DNF Florian Kretschy (GER)
DNF Sebastian Wotschke (GER)
DNF Erik Schubert (GER)
DNF Louis Leinau (GER)
DNF Alexander Küsters (GER)
DNF Luke Derksen (GER)
DNF Joshua Schotten (GER)
DNF Aaron Grosser (GER)
DNF Viktor Müller (GER)
DNF Robin Fischer (GER)
DNF Max Valtey (GER)
DNF Florian Obersteiner (GER)
DNF Arne Burkhardt (GER)
DNF Philipp Küllmer (GER)
DNF Victor Brück (GER)
DNF Tim Becker (GER)
DNF Adrian Auerbacher (GER)
DNF Fabian Danner (GER)
DNF Benedict Philipp (GER)
DNF Valentin Kegreiss (GER)
DNF Marco Barke (GER)
DNF Lukas Steger (GER)
DNF Konrad Geßner (GER)
DNF Jonathan Dinkler (GER)
DNF Lukas Steidten (GER)
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Yannik Stehlin (GER)
DNF Peter Förster (GER)
DNF Fabio Nappa (GER)
DNF Philipp Lesche (GER)
DNF Josef Schafbauer (GER)
DNF Lukas Von Coelln (GER)
DNF Lorenz Fiege (GER)
DNF Jeski Vietense (GER)
DNF Jakob Heni (GER)
DNF Simon Redmers (GER)
DNF Jannik Steimle (GER)
DNF Jonas Tenbruck (GER)
DNF Florian Tenbruck (GER)
DNF Andreas Schreier (GER)
DNF Mathias Veit (GER)
DNF Philipp Petzold (GER)
DNF Lukas Mild (GER)
DNF Olivier Scholer (GER)
DNF Benjamin Korner (GER)
DNF Burkhard Schlenkrich (GER)
DNF Dominik Hetzer (GER)
DNF Christoph Hench (GER)
DNF Daniel Harnisch (GER)
DNF Stefan Gaebel (GER)
DNF Alexander Bauer (GER)
DNF Fabian Genuit (GER)
DNF Patrick Lechner (GER)
DNF Tim Rapczynski (GER)
DNF Jacob Roithmeier (GER)
DNF Stefan Schäfer (GER)
DNF Jonas Schmeiser (GER)
DNF Lars Teutenberg (GER)
DNF Alexander Schlenkrich (GER)
DNF Benedikt Becker (GER)
DNF Bastian Becker (GER)
DNF Yannick Gruner (GER)
DNF Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18
DNF Oliver Romahn (GER)
DNF Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =