Challenge National Quelneuc : classement

Classement complet de la 2e manche du Challenge National-La France Cycliste, remportée par le Français Francis Mourey.

Classement Challenge National Quelneuc 2013

1 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ.fr les 25,8 km en 1h00’05 » (moy. 25,764 km/h)
2 PERROT Guillaume RHONE ALPES E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 50 »
3 GADRET John NORD PAS DE CALAIS AG2R LA MONDIALE à 01’12 »
4 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN  »
5 CHEVALLIER Jérôme FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01’18 »
6 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE BIGMAT – AUBER 93 à 01’41 »
7 CANAL Fabien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 01’51 »
8 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 01’54 »
9 THOMINET Camille ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01’56 »
10 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FDJ.fr à 02’09 »
11 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’11 »
12 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 02’28 »
13 LUTSEN Luc BOURGOGNE VC TOUCY à 02’36 »
14 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 02’47 »
15 BONHOMME David RHONE ALPES EVIAN VELO à 02’49 »
16 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 02’51 »
17 BAILLET Alexandre PICARDIE PICARDIE à 03’01 »
18 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’03 »
19 KORETZKY Clément LANGUEDOC ROUSSILLON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT à 03’33 »
20 JOUFFROY Arnaud LANGUEDOC ROUSSILLON TELENET – FIDEA à 03’54 »
21 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49  »
22 LE ROUX Pascal ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 03’57 »
23 PION Julien ILE DE FRANCE EC ARMEE DE TERRE à 04’01 »
24 LE QUEAU Yann BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 04’09 »
25 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE à 04’10 »
26 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 04’12 »
27 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’15 »
28 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY  »
29 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS à 04’23 »
30 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 04’29 »
31 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 04’41 »
32 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04’56 »
33 FLEURY Damien NORMANDIE NORMANDIE à 05’08 »
34 MORINIERE Thomas PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
35 JORRY Sébastien LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 Tr
36 MORAN Clément PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 2 Tr
37 ROUX Pierre AUVERGNE AVENIR CYCLISTE CUSSET à 2 Tr
38 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 2 Tr
39 GIRARDIN Maxime REGION CENTRE UC ORLEANS à 3 Tr
40 LEROY Olivier BOURGOGNE ASPTT DIJON à 3 Tr
41 MIQUEL Kevin PROVENCE CD VAUCLUSE à 3 Tr
42 MAITRE Julien RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 3 Tr
43 DUPERRON Jérémie RHONE ALPES V.C. CALADOIS à 3 Tr
44 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 3 Tr
45 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 4 Tr
46 PIRIOU Jérémie BRETAGNE EC LANDERNEAU à 4 Tr
47 BLEUZEN Mickaël BRETAGNE CD MORBIHAN à 4 Tr
48 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 4 Tr
49 BATTEUX Yoann BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 4 Tr
50 TREHIN Julien PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 4 Tr
51 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 4 Tr
52 PETIT Sébastien BRETAGNE EC LANDERNEAU à 4 Tr
53 GROSEILLIER Julien REGION CENTRE UC ORLEANS à 4 Tr
54 LE QUEAU Glenn BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 5 Tr
55 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 5 Tr
56 HUBY Laurent BRETAGNE CC UZELAIS à 5 Tr
57 MALLET Julien PICARDIE AC CENTULOISE à 5 Tr
58 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 5 Tr
59 CHAPIN Cédric POITOU-CHARENTES V.NAINTRE à 6 Tr
60 TOULLEC David BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR à 6 Tr
61 LE NAOUR Sébastien BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 6 Tr
62 PRUDENTINO Jean Pierre RHONE ALPES U.C. GESSIENNE à 7 Tr

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =