Challenge National #3 Flamanville : liste des coureurs

La troisième manche du Challenge National-La France Cycliste de cyclo-cross se déroule ce dimanche 29 décembre à Flamanville.

Retrouvez la liste des participants de toutes les catégories.

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Cadets
  4. Espoirs U23
  5. Juniors

Elites Hommes

1 MOUREY Francis (E) FRC FDJ.FR
2 CANAL Fabien (1) IDF ARMEE DE TERRE
3 PERROT Guillaume (1) RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
4 BAZIN Nicolas (E) IDF BIGMAT – AUBER 93
5 JEANNESSON Arnold (E) PDL FDJ.FR
6 GADRET John (E) NPC AG2R LA MONDIALE
7 CHAINEL Steve (E) FRC AG2R LA MONDIALE
8 TURGIS Jimmy (1) PIC CC NOGENT / OISE
9 NAVARRO Agustin ESP CC COLLOTO
10 LE CORRE Florian (1) BRE TEAM PAYS DE DINAN
11 ROUSSEL Julien (1) NOR VC ROUEN 76
12 DASSONVILLE Flavien (E) IDF BIGMAT – AUBER 93
13 PION Julien (1) IDF ARMEE DE TERRE
14 LUTSEN Luc (1) BOU VC TOUCY
15 CHEVALLIER Jérôme (1) FRC VELO CLUB ORNANS
16 COLOMBATTO Laurent (1) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
17 RULLIERE Melvin (1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 LABBE Arnaud (E) AQU COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
19 THOMINET Camille (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
20 HERBRETEAU Loïc (1) AQU AQUITAINE
21 MOUGEL Damien (1) ALS VELO SPRINT EGUISHEIM
22 CORBIHAN Yoann (1) BRE HENNEBONT CYCLISME
23 RENARD Ludovic (1) CEN VS CHARTRAIN
24 DUBAU Ludovic (1) CHA A C BAZANCOURT REIMS
25 BONHOMME David (3) RHA U.C. CRAN GEVRIER
26 BAILLET Alexandre (1) PIC PICARDIE
27 FALENTA Alois (2) RHA U.C. GESSIENNE
28 GUILLOUX Freddie (1) PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 DUPERRON Jeremie (3) RHA V.C. CALADOIS
30 KORETZKY Clement (E) LAR BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT
31 MIQUEL Kevin (1) PRO CD VAUCLUSE
32 LE ROUX Pascal (1) IDF CSM VILLENEUVE GARENNE
33 CRON Yohann (2) PCH POITOU-CHARENTES
34 MINARD Sebastien (E) PIC AG2R LA MONDIALE
35 VIMPERE Théo (E) LIM BIGMAT – AUBER 93
36 CASAR Sandy (E) IDF FDJ.fr
37 PATOUX Cyrille (E) NOR ROUBAIX LILLE METROPOLE
38 DELAPLACE Anthony (E) NOR SOJASUN
39 MARTINEZ Miguel FRA FRM FACTORY RACING TEAM
40 LEROY Olivier (2) BOU ASPTT DIJON
41 LE BESQ Nicolas (2) PIC PICARDIE
42 DRECHOU Hugo (1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
43 FLEURY Damien (2) NOR CD CALVADOS
44 HUBERT Teddy (2) PDL AC BREVINOIS
45 GOASGUEN Erwan (1) BRE EC LANDERNEAU
46 SAVOYE Alexandre (2) RHA ANNECY CYCLISME COMPETITION
47 MAITRE Julien (3) RHA U.C. GESSIENNE
48 FARNIER Julien (2) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
49 MALLET Julien (3) PIC AC CENTULOISE
50 BATAILLE Anthony (3) PIC RETZ BIKE CLUB
51 BULOT Steve (3) NOR CD CALVADOS
52 MARTIN Arnaud (3) NOR CD CALVADOS
53 TROPARDY Arthur (1) NOR CD SEINE-MARITIME
54 DEROBERT Damien (3) NOR AC BAYEUX
55 GRINDEL Fabrice (3) NOR AC BAYEUX
56 LEMARQUAND Teddy (3) NOR EC SAINT VIGORIENNE
57 LE BUGLE Sébastien (3) NOR ES LITTRY
58 DOUVILLE Nicolas (3) NOR ES TORIGNI
59 BIHEL César (1) NOR UC BRICQUEBEC
60 BRAMOULLE Gérard (2) NOR VC CANTON DES PIEUX
61 MERLIER Ludovic (1) NOR VC VERNON
62 PIRIOU Jérémie (2) BRE EC LANDERNEAU
63 GICQUEL Ronan (3) BRE EC PLUVIGNOISE
64 ROUDOT Alban (3) BRE UC QUIMPERLOISE
65 LAURANCE Franck (2) BRE UCL HENNEBONT
66 DELOMME Damien (2) PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
67 DUPUIS Jonas (3) PCH V.C.CHARENTE OCEAN
68 JORRY Sebastien (2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
69 PANNIER Anthony (2) BOU CD NIEVRE
70 BOURRY Nicolas (3) BOU PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
71 DEREPAS David (2) BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS
72 BILLON Alexandre (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
73 CHEDHOMME Morgan (2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
74 DELAMARRE Christophe (3) IDF LES BLEUS DE FRANCE
75 CHAMPTOUSSEL Arnaud (3) IDF RO VILLUIS EVERLY
76 GUEST David (3) PDL LAVAL CYCLISME 53
77 TREHIN Julien (1) PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49
78 MORAN Clement (1) PDL VC CHALLANDAIS
79 MORINIERE Thomas (1) PDL VELO SPORT VALLETAIS

Dames

Elites Dames :

1 CHAINEL Lucie (1) LOR EC STEPHANOIS
2 MOREL PETITGIRARD Marlène (1) FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
3 MANI Caroline (1) FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
4 FERRAND PREVOT Pauline (1) CHA RABO WOMEN CYCLING TEAM
5 PERRY Laura (J2) FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
6 PETIT Marlène (3) RHA CHAMBERY C. COMPETITION
7 COLIN Eva (3) FRC VELO CLUB ORNANS
8 VAXILLAIRE Stéphanie (3) BOU PEDALE SEMUROISE
9 GAULTIER Emeline (J2) BRE HENNEBONT CYCLISME
10 BOUCHER Julie (Esp) CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
11 MENUT Audrey (Esp) LIM LIMOUSIN
12 LOZE Ludivine (1) MPY MIDI-PYRENEES
13 STUMPF Fanny (3) IDF ILE DE FRANCE
14 TEMPORELLI Karine (3) IDF CM AUBERVILLIERS 93
15 GLON Manuella (3) BRE OUST LANVAUX VTT
16 BILLOUIN Solenne (J1) PDL PAYS DE LA LOIRE
17 BURATO Alna (1) IDF CM AUBERVILLIERS 93
18 CALVEZ Maëva (J2) BRE BRETAGNE
19 HUBER Lisa (J2) IDF ILE DE FRANCE
20 MELAYE Pauline (3) BRE ASPTT RENNES CYCLISME
21 PHILIPPE Perrine (3) IDF CM AUBERVILLIERS 93
22 FOURNIAL Vicky (2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
23 FORTIN Chloé (J1) PDL PAYS DE LA LOIRE
24 ONDET Céline (2) CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
25 BOUTELOUP Laure (3) IDF LES BLEUS DE FRANCE
26 DELHAYE Pauline (2) NPC CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
27 DELAIRE Cécile (3) FRC VELO CLUB ORNANS
28 DUBAU PREVOT Axelle (J2) PCH POITOU-CHARENTES
29 HUYGENS Amandine (J2) PIC PICARDIE
30 SICOT Marion (1) CEN BOURGOGNE – PRO DIALOG
31 POUPON Amélie (3) BRE VS QUIMPEROIS
32 MARION Jade (J1) BOU CD NIEVRE
33 GUERRIN Mélanie (3) FRC VELO CLUB ORNANS
34 ONDET Clémence (J2) CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
35 GUILMAN Victorie (J2) PCH POITOU-CHARENTES
36 LEJEUNE Marion (3) PIC AC CLERMONTOIS
37 MANCEL Johanna (Esp) NOR CD MANCHE
38 VERHULST Gladys (J1) NOR CD SEINE-MARITIME
39 HELIN Nolwenn (Esp) BRE UC PAYS PLOUAY
40 RIMASSON Gabrielle (J2) BRE US VERN CYCLISME
41 CROQUISON Ellie (J1) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
42 ROBERT Camille (3) IDF CSM VILLENEUVE GARENNE
43 KOENIG Stéphanie (3) IDF LES BLEUS DE FRANCE
44 LEGROS Angeline (3) IDF LES BLEUS DE FRANCE
45 GOERGEN Laura (J1) IDF VC CLICHY SOUS BOIS
46 POIRIER Juliette (J1) CEN CD INDRE-ET-LOIRE
47 GAMBIER Kelly (1) CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
48 DUCHESNE Pascaline (J2) CEN VS CHARTRAIN
49 LAUPIN Maud (J1) LOR LORRAINE
50 MARK Jennifer (3) LOR UC BASSIN HOUILLER
51 POIRIER CARREAU Gaelle (3) AQU AQUITAINE
52 GALANTI Mélissandre (Esp) PRO CD VAUCLUSE

Cadettes :

61 GROSSETETE Maëlle (C2) RHA RHONE ALPES
62 LABOUS Juliette (C2) FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
63 MUZIC Evita (C1) FRC FRANCHE COMTE
64 MORICHON Anaïs (C1) LIM LIMOUSIN
65 MONTANA Sarah (C2) IDF ILE DE FRANCE
66 FALLET Laurie (C1) PIC PICARDIE
67 CLAUZEL Hélène (C2) ALS VC STE CROIX EN PLAINE
68 TREGUIER Julie (C2) BRE CD FINISTÈRE
69 PORHEL Laura (C1) BRE CD FINISTÈRE
70 HAMELIN Doriane (C2) BOU PARAY LE MONIAL CYCLISME
71 ROBIN Marion (C1) AUV AUVERGNE
72 CLAUZURE Coline (C2) LOR LORRAINE
73 GUGLIELMI Aline (C1) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
74 FABRE Pauline (C2) PRO CD VAUCLUSE
75 CAMPS Laura (C2) PIC AC MONTDIDIER
76 LECHASLES Marine (C1) NOR VC ST LO PONT HEBERT
77 BARBERIO Floriane (C1) ALS VC WITTENHEIM
78 RIBEIRO Leah (C1) IDF ILE DE FRANCE
79 DEVAUX Marceline (C1) FRC FRANCHE COMTE
80 FONTAINE Elora (C1) IDF ILE DE FRANCE
81 CABOCHE Chloé (C1) PIC PICARDIE
82 HEGOBURU Lise (C2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
83 JAFFRY Jennyfer (C2) IDF JS FERTE GAUCHER
84 LEMARDELE Justine (C2) NOR CD MANCHE
85 LAURANCE Typhaine (C2) BRE BRETAGNE
86 MOCAER Margot (C2) AQU AVC LIBOURNAIS
87 CADOICO Johanna (C1) CEN CD INDRE-ET-LOIRE
88 BARBE Victoire (C1) RHA CD HAUTE SAVOIE
89 ROBERT Estelle (C1) IDF CSM VILLENEUVE GARENNE
90 DELPRAT Eloise (C1) NOR CD MANCHE
91 MARIE Noëline (C1) NOR CD EURE
92 COPPONI Clara (C1) PRO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
93 VIDIANI Jordane (C1) PDL US PONTCHATELAINE

Cadets

1 CRISPIN Mickaël (C2) BRE BRETAGNE
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT
3 MONTAUBAN Jeremy (C1) RHA RHONE ALPES
4 PLAS Laudelino (C2) MPY MIDI-PYRENEES
5 DEGRANDCOURT Hadrien (C2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
6 TURGIS Tanguy (C2) IDF ILE DE FRANCE
7 MALDONADO Dylan (C2) PRO VITROLLES VELO CLUB BMX
8 LOBERA Etienne (C2) IDF ILE DE FRANCE
9 TABART Clement (C2) PIC PICARDIE
10 JARNET Maxime (C2) RHA RHONE ALPES
11 LEGRAND Matthieu (C2) IDF ILE DE FRANCE
12 STUMPF Florian (C2) IDF ILE DE FRANCE
13 BONNET Thomas (C2) LIM LIMOUSIN
14 LESAGE Pierre (C2) BRE BRETAGNE
15 MEUNIER Lucas (C1) RHA CD HAUTE SAVOIE
16 RAUGEL Antoine (C1) ALS VC ECKWERSHEIM
17 NAVARRO Quentin (C2) FRC FRANCHE COMTE
18 LONGHINI Anthony (C2) MPY MIDI-PYRENEES
19 LALLEMENT Guillaume (C2) LOR LORRAINE
20 VIENNE Maxime (C2) IDF ILE DE FRANCE
21 CLARETON Ugo (C2) RHA RHONE ALPES
22 NOLIN Jordan (C1) NPC ALLEZ DENAIN
23 HOPIN Dimitri (C2) PIC PICARDIE
24 CHAUDEY Gautier (C2) LOR LORRAINE
25 LE TIEC Maxime (C2) CEN GUIDON CHALETTOIS
26 BOUVIER Léo (C2) FRC FRANCHE COMTE
27 LEVALLOIS Clément (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT
28 ROUSSEL Hugo (C1) PIC PICARDIE
29 DESGROUAS Julien (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE
30 MONTCHAMP Tristan (C1) RHA RHONE ALPES
31 ARCANGELI Romain (C1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
32 LECLERCQ Julien (C2) BRE BRETAGNE
33 POURRAT Adrien (C1) AUV AUVERGNE
34 BURGAUDEAU Mathieu (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE
35 VALLEE Hugo (C1) FRC FRANCHE COMTE
36 MIFSUD Andrea (C1) CAZ VC ROCHEVILLOIS
37 WAREE Matthieu (C1) IDF ILE DE FRANCE
38 GRALL Lucas (C2) AQU AQUITAINE
39 NOEL Julien (C1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
40 LEMANCEL François (C2) NOR CD CALVADOS
41 RIMASSON Adrien (C2) BRE US VERN CYCLISME
42 DELALAIRE Johan (C2) CAZ VS CARCOIS
43 FAVIER Baptiste (C2) RHA CD HAUTE SAVOIE
44 MEUNIER Theo (C2) RHA CD HAUTE SAVOIE
45 DORTLAND Pierric (C1) RHA CHAMBERY C. COMPETITION
46 BARON Mael (C1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
47 DEVOGHEL Eliot (C1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
48 AUTIER Valentin (C2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
49 ODDOS Antoine (C1) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
50 ANDRE Mathis (C1) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
51 ANGONNET Romain (C2) FRC FRANCHE COMTE
52 GOEPFERT Pierre Louis (C2) FRC FRANCHE COMTE
53 CASPER Rémi (C1) PIC COMPIEGNE SC
54 HAVOT Alexis (C1) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
55 NOIREAUX Constant (C2) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
56 COUVIGNY Pierre (C1) NOR CD CALVADOS
57 DUMONT Maxime (C1) NOR CD CALVADOS
58 FOSSE Mathieu (C2) NOR CD MANCHE
59 MALLE Nicolas (C2) NOR CD MANCHE
60 PASTUREL Fabien (C1) NOR CD MANCHE
61 POTIN Jérémie (C1) NOR CD MANCHE
62 BOQUET Paul (C2) NOR CD SEINE-MARITIME
63 LOUVEL Matis (C1) NOR CD SEINE-MARITIME
64 PETREL Clément (C1) NOR CD SEINE-MARITIME
65 POISSON Enzo (C1) NOR CD SEINE-MARITIME
66 SCELLIER Alexandre (C1) NOR CD SEINE-MARITIME
67 GODEFROY Bastien (C1) NOR AG ORVAL COUTANCES
68 LEVOY Théo (C1) NOR AG ORVAL COUTANCES
69 MOREAU Brendon (C1) NOR AG ORVAL COUTANCES
70 TERRY Kévin (C2) NOR AG ORVAL COUTANCES
71 BRIARD Pierrick (C2) NOR ES TORIGNI
72 VERGER Simon (C2) NOR FLERS CYCLISME 61
73 MARIE Jordan (C2) NOR VC ST LO PONT HEBERT
74 BENOIST Almenzo (C1) BRE BRETAGNE
75 LE DU Gwendal (C2) BRE BRETAGNE
76 LE BERRE Adrien (C2) BRE CD FINISTÈRE
77 MOYSAN Malo (C2) BRE CD FINISTÈRE
78 SIVIGNON Pierrick (C1) BRE CD FINISTÈRE
79 LE FRESNE Julien (C1) BRE CC CONCARNOIS
80 GUILLEMIN Nicolas (C1) BRE CC UZELAIS
81 TACHON Killian (C2) BRE CC UZELAIS
82 GLON Youen (C1) BRE OUST LANVAUX VTT
83 JOSSO Kévin (C1) BRE REDON OC
84 DOUAUD Fabien (C2) BRE UC CARHAIX
85 HENAFF Brendan (C2) BRE UC CARHAIX
86 PERRET Gurvan (C2) BRE UC PAYS PLOUAY
87 BENOIST Antoine (C1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
88 BOUCHERY Gaetan (C1) PCH POITOU-CHARENTES
89 LAVALLADE Théo (C1) PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
90 MORIN Erwan (C1) PCH V.C.CHARENTE OCEAN
91 CHEVASSON Geoffrey (C2) AUV AUVERGNE
92 SERRIERES Lucas (C2) AUV AUVERGNE
93 GILLY Valentin (C2) LIM LIMOUSIN
94 GRIFFOUL Théo (C2) LIM CREUSE OXYGENE
95 FAURE Louis (C1) LIM U.V.LIMOUSINE
96 CAYREL Adrian (C1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
97 DAUDE Titouan (C2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
98 LAVARENNE Raphaël (C1) BOU CD NIEVRE
99 CAMPIONI Luca (C1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
100 PETIT Jules (C1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
101 DEBEAUMARCHE Nicolas (C2) BOU VELO SPORT MACONNAIS
102 GAGNAIRE Maxime (C2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
103 OLIVEIRA Loïc (C2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
104 BRANGER Antonin (C1) IDF ESC MEAUX
105 LAMIRAND Nicolas (C1) IDF LA PEDALE FERTOISE
106 LELOUP Adrien (C2) IDF LA PEDALE FERTOISE
107 AUVIN Clément (C2) IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
108 THIERRY Damien (C1) IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
109 TILLIER Clément (C1) IDF OLYMPIQUE C.V.O.
110 TILLIER Quentin (C1) IDF OLYMPIQUE C.V.O.
111 BONNIN Benoît (C2) IDF PARISIS A.C. 95
112 CLAY Antonin (C1) IDF PARISIS A.C. 95
113 COOLSAET Quentin (C2) IDF PARISIS A.C. 95
114 SILVA Lucas (C1) IDF PARISIS A.C. 95
115 DELVAL Florian (C2) IDF ROUE D’OR CONFLANAISE
116 GOUEL Sébastien (C2) IDF US METRO TRANSPORTS
117 LUIS Victor (C1) IDF US METRO TRANSPORTS
118 MACE Xavier (C1) IDF US METRO TRANSPORTS
119 RABILLON Julien (C2) IDF US METRO TRANSPORTS
120 KERRAUD Erwann (C1) IDF VC CLICHY SOUS BOIS
121 GALANTI Maxence (C2) PRO CD VAUCLUSE
122 MARGUIER Bastien (C1) PRO CD VAUCLUSE
123 TUTOIS Baptiste (C1) CEN AC BOURGUEILLOIS
124 VAZEILLE Florian (C1) CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN
125 BOUCHER Thomas (C2) CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
126 PERROT Antonin (C2) CEN UC MEHUNOISE
127 DUBAIL Léonard (C2) CEN USM SARAN CYCLISME
128 TABELLION Valentin (C1) CEN USM SARAN CYCLISME
129 BARUET Corentin (C2) CEN VS MONNAIE
130 MARTINEZ Gabriel (C2) CEN VS MONNAIE
131 CHOLON Théo (C1) CEN VT TRANZAULT
132 BILLOUIN Eloi (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE
133 BONSERGENT Maxime (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE
134 LEBOUCHER Arthur (C2) PDL DURTAL VTT
135 CHEVALIER Maxime (C1) PDL US PONTCHATELAINE
136 BILLET Dimitri (C1) PDL VC CHALLANDAIS
137 WAGNER Cody (C1) PDL VS FERTOIS
138 JORDAO Alexandre (C2) ALS AC THANN

Espoirs U23

1 VENTURINI Clément (1) RHA RHONE ALPES
2 MENUT David (1) IDF ILE DE FRANCE
3 DOUBEY Fabien (1) FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
4 KORETZKY Victor (2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
5 TURGIS Anthony (1) PIC PICARDIE
6 CALMEJANE Lilian (1) PDL PAYS DE LA LOIRE
7 DUCULTY Bastien (1) AUV VC COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 RUSSO Clément (Esp) RHA RHONE ALPES
9 KOWALSKI Dylan (1) NOR VC ROUEN 76
10 PETERS Nans (1) RHA RHONE ALPES
11 GICQUIAU Ivan (2) BRE BRETAGNE
12 BOMME Clement (1) PDL PAYS DE LA LOIRE
13 MORICHON Mathieu (Esp) LIM LIMOUSIN
14 BOUCHEREAU Loïc (2) MPY MIDI-PYRENEES
15 PRUVOT Nicolas (Esp) PIC PICARDIE
16 GELABERT Benjamin (1) LIM LIMOUSIN
17 ROZ Damien (2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 RICHEUX Florian (Esp) BRE BRETAGNE
19 VINCENT Léo (Esp) FRC VELO CLUB ORNANS
20 HUYGENS Maxime (1) NPC ESEG DOUAI
21 BOUTET Romain (Esp) LIM LIMOUSIN
22 COSNEFROY Benoit (Esp) NOR UC BRICQUEBEC
23 MOTTIER Justin (1) PIC CC NOGENT / OISE
24 GAY Raphael (Esp) LIM LIMOUSIN
25 COME Quentin (3) PDL CA EVRON
26 NORMAND Clement (2) PDL PAYS DE LA LOIRE
27 LEVASSEUR Julian (3) NOR CD CALVADOS
28 DEVERCHERE Valentin (Esp) RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE
29 DA CUNHA John (1) IDF ILE DE FRANCE
30 FOUQUET Bastien (3) CEN UC ORLEANS
31 THOMAS Hugues (Esp) BOU CREUSOT CYCLISME
32 JEGU Amaël (2) BRE HENNEBONT CYCLISME
33 PHILIBERT Aurélien (Esp) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN
34 BOUTTIER Benjamin (2) PDL PATRIOTE DE BONNETABLE
35 LASSAIGNE Thomas (Esp) RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE
36 COUTURIER Thomas (3) CAZ VS HYEROIS
37 FRILEY Maelan (Esp) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
38 HOFSTETTER Hugo (1) FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
39 LABOUS Quentin (1) FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT
40 OLIVIER Eliot (Esp) FRC VELO CLUB ORNANS
41 GATOUX Sullivan (3) PIC AC CENTULOISE
42 ANSARD Anthony (3) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
43 COUTURE Kévin (3) NPC UV FOURMISIENNE
44 DUBOIS Camille (3) NOR CD CALVADOS
45 BOUFFAY Pierre (3) NOR CD SEINE-MARITIME
46 DEMEILLIERS Laurent (2) NOR CD SEINE-MARITIME
47 MANCEL Médéric (2) NOR USSA PAVILLY BARENTIN
48 MARIE Alexandre (Esp) NOR VC ROUEN 76
49 GRIMAULT Ronan (Esp) BRE COC FOUGERAIS
50 TERROM Marc (3) BRE EC LANDERNEAU
51 FLEGEO Baptiste (2) BRE HENNEBONT CYCLISME
52 PROD’HOMME Antoine (Esp) BRE OC LOCMINE
53 RICHEUX Valentin (Esp) BRE OC LOCMINE
54 KEROUEDAN Simon (Esp) BRE VS QUIMPEROIS
55 LE ROUX Etienne (Esp) BRE VS QUIMPEROIS
56 TEULIERE Maxime (2) AQU AQUITAINE
57 MARTIN Josselin (3) AUV AUVERGNE
58 CHAMBET Priscillien (Esp) LIM V.C.LA SOUTERRAINE
59 MOUTAUD Nicolas (Esp) LIM V.C.LA SOUTERRAINE
60 CALMES Alexandre (3) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
61 JUMEAUX Henry (Esp) IDF CM AUBERVILLIERS 93
62 GOERGEN Florian (Esp) IDF VC CLICHY SOUS BOIS
63 BOUCHER Robin (3) IDF VCA DU BOURGET
64 BENOIT Alexandre (3) PRO CD VAUCLUSE
65 ROLLAND Bastien (2) PRO S.C. BRIANCON
66 GOSSARD Maxime (Esp) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
67 FERNIER Gwénaël (2) CEN VC CONTROIS
68 OSMONT Mathieu (2) CEN VS CHARTRAIN
69 LEBOUCHER Adrien (Esp) PDL PAYS DE LA LOIRE
70 TARDIF Mathieu (3) PDL CC CASTELBRIANTAIS
71 COCAUD Bastien (2) PDL US ST HERBLAIN
72 RIDART Hervé (3) ALS VC UNITE SCHWENHEIM

Juniors

1 DUBAU Lucas (J2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
2 HAVOT Sébastien (J2) IDF ILE DE FRANCE
3 DUBAU Joshua (J2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
4 GRAS Yan (J2) LOR LORRAINE
5 CHAMPOSSIN Odrian (J2) CAZ LE LAS TOULON CYCLISME
6 ORTILLON Valentin (J2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
7 VIDAL Florian (J2) RHA RHONE ALPES
8 HUMBERT Valentin (J2) FRC FRANCHE COMTE
9 JUNQUERA Mario (J1) ESP EC COQUE URIA
10 HENRIET Mehdy (J1) NOR CD EURE
11 KUENTZ Anthony (J2) NPC ESEG DOUAI
12 DUJARDIN Sandy (J1) RHA RHONE ALPES
13 RASCLE Teddy (J2) RHA RHONE ALPES
14 CARRIOU Maxime (J2) BRE BRETAGNE
15 GEFFROY Maxime (J2) BOU CD NIEVRE
16 CANAL Emile (J1) FRC VELO CLUB ORNANS
17 RIEU PATEY Jérémy (J2) MPY MIDI-PYRENEES
18 SIMON Quentin (J1) FRC VELO CLUB ORNANS
19 PENNETIER Arthur (J2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
20 BARBIER Pierre (J1) PIC PICARDIE
21 FERRY Théo (J2) LOR LORRAINE
22 ROCHAS Remy (J2) RHA RHONE ALPES
23 DEROUINT Maxime (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE
24 MONTANA Sylvain (J2) IDF ILE DE FRANCE
25 DURAND Dylan (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE
26 PITARD Quentin (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE
27 DANIEL Thibault (J1) PRO CD VAUCLUSE
28 PETROZ Thomas (J1) NOR CD CALVADOS
29 KURTZEMANN Thomas (J2) IDF ILE DE FRANCE
30 RICHARD Valentin (J2) NPC CC CAMBRESIEN
31 LAFAY Victor (J2) RHA CD HAUTE SAVOIE
32 BLONDY Nathan (J1) LIM LIMOUSIN
33 DEGUEURCE Joffrey (J1) FRC FRANCHE COMTE
34 AUSTIN Geoffrey (J2) RHA RHONE ALPES
35 DELBERGUE Quentin (J1) PIC PICARDIE
36 COUANON Jonathan (J1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
37 AUDUREAU Mickaël (J2) AQU AQUITAINE
38 ROBERT Esteban (J1) PIC PICARDIE
39 FINE Eddy (J1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 TISSOT Gabin (J1) FRC FRANCHE COMTE
41 BARON Elouan (J2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
42 FINE Gabin (J2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
43 VASNIER Dylan (J2) RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME
44 CHALAND Louis (J2) RHA V.V. SAVIGNOLAIS
45 CHAPUY Valentin (J2) RHA V.V. SAVIGNOLAIS
46 GOURBIERE Quentin (J2) RHA V.V. SAVIGNOLAIS
47 LACHAT Remi (J2) RHA V.V. SAVIGNOLAIS
48 FREMEAUX Antoine (J1) PIC AC CLERMONTOIS
49 CHATELET Maxime (J1) PIC CLUB CYCLISTE DU VALOIS
50 AVOINE Kévin (J1) NPC CC CAMBRESIEN
51 DUMONT Kévin (J2) NOR CD CALVADOS
52 FOURNIER Benjamin (J2) NOR CD CALVADOS
53 CANALES Wilfried (J2) NOR CD EURE
54 MARIE Judicaël (J2) NOR CD EURE
55 PRODHOMME Nicolas (J1) NOR CD EURE
56 BRIEN Tom (J1) NOR CD MANCHE
57 DELPRAT Steven (J2) NOR CD MANCHE
58 DUMONT Alexandre (J1) NOR CD SEINE-MARITIME
59 GRARD Hugo (J1) NOR CD SEINE-MARITIME
60 VAST Pierre (J1) NOR CD SEINE-MARITIME
61 DUPONQ Mathieu (J1) NOR USSA PAVILLY BARENTIN
62 TOUZE Damien (J2) NOR UV NEUBOURG
63 DEGENNE Franck Albert (J2) NOR VC ROUEN 76
64 JOSSO Antoine (J2) BRE BRETAGNE
65 LEVEQUE Thibault (J1) BRE BRETAGNE
66 LUCAS Valentin (J1) BRE BRETAGNE
67 CHOUPAUX Ronan (J1) BRE CC UZELAIS
68 COUPE Maxence (J2) BRE COC FOUGERAIS
69 CADIOU Axel (J2) BRE EC PAYS DE PAIMPOL
70 DUBOIS Jean (J1) BRE OUST LANVAUX VTT
71 CHEVAL Aurélien (J1) BRE REDON OC
72 LE DU Alan (J1) BRE UC PAYS PLOUAY
73 HELARY Baptiste (J1) BRE VS DRENNECOIS
74 LE CHAMPION Morgan (J1) BRE VS TREGUEUX
75 GAUTHIER Gael (J2) PCH POITOU-CHARENTES
76 PETITEAU Valentin (J2) PCH POITOU-CHARENTES
77 MONCASSIN Maxence (J1) MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
78 ROUX Corentin (J1) MPY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
79 CHARTON Corentin (J1) AUV AUVERGNE
80 CHASPOUL Louis (J2) AUV AUVERGNE
81 CHAMAYOU BRIEN Romain (J2) LIM LIMOUSIN
82 FRACASSO Raphael (J1) LIM CREUSE OXYGENE
83 JEZEQUEL Damien (J1) LIM CREUSE OXYGENE
84 CAZALE Brice (J2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
85 MENDES Anthony (J1) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
86 KOLOVRATEK Jérôme (J1) BOU CD NIEVRE
87 LEDOUX Alexandre (J2) BOU ASPTT DIJON
88 COQUELET Roman (J1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
89 DELOISON Lucas (J2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
90 VAZ Lucas (J1) CHA A C BAZANCOURT REIMS
91 OLIVEIRA Martin (J2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
92 CONSIGNY Corentin (J1) IDF CSM CLAMART
93 GONTIER Lucas (J1) IDF LA PEDALE FERTOISE
94 PACARY Gautier (J1) IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
95 LEHOUX Natan (J1) IDF OLYMPIQUE C.V.O.
96 PRUVOT Thomas (J2) IDF PARISIS A.C. 95
97 FABREGOULE Geoffrey (J1) PRO CD VAUCLUSE
98 GOASGUEN Kevin (J1) PRO CD VAUCLUSE
99 ROBERT Alban (J1) PRO CD VAUCLUSE
100 NAVARRO Corentin (J1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
101 PIGEON Hugo (J2) PRO VELO ROC CAVAILLON
102 CHAPIN Ludovic (J2) CEN CD INDRE-ET-LOIRE
103 SASSIER Corentin (J1) CEN CD INDRE-ET-LOIRE
104 TOUZARD Valentin (J2) CEN CD INDRE-ET-LOIRE
105 TOUZEAU Alexandre (J2) CEN AAJ BLOIS CYCLISME
106 GESLIN Vincent (J1) CEN UC MEHUNOISE
107 BEAUCHAUD Mathieu (J2) CEN VC LIGNIEROIS
108 BOURMAUD Alexis (J1) PDL PAYS DE LA LOIRE
109 CONGNARD Julien (J2) PDL PAYS DE LA LOIRE
110 BESLIN Logan (J2) PDL VELO CLUB DE CONLIE
111 CHEVRIN Tanguy (J2) LOR LORRAINE

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 88