Challenge National Flamanville : classement

Classement complet de la 3e manche du Challenge National-La France Cycliste, remportée par le Français Francis Mourey.

Classement Challenge National Flamanville 2013

1 MOUREY Francis FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES 00:59:09
2 JEANNESSON Arnold PDL VC CHALLANDAIS à 46″
3 PERROT Guillaume RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 55″
4 BAZIN Nicolas IDF BIGMAT – AUBER 93 à 59″
5 GADRET John NPC AG2R LA MONDIALE à 01’06 »
6 CANAL Fabien IDF EC ARMEE DE TERRE à 01’27 »
7 ROUSSEL Julien NOR VC ROUEN 76 à 01’37 »
8 CHAINEL Steve FRC AG2R LA MONDIALE à 01’43 »
9 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN
10 RENARD Ludovic CEN VS CHARTRAIN
11 PION Julien IDF EC ARMEE DE TERRE à 02’32 »
12 MERLIER Ludovic NOR VC VERNON
13 RULLIERE Melvin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
14 TURGIS Jimmy PIC CC NOGENT / OISE à 02’39 »
15 LABBE Arnaud AQU COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 03’05 »
16 LUTSEN Luc BOU VC TOUCY à 03’26 »
17 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’48 »
18 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 03’53 »
19 VIMPERE Théo LIM BIGMAT – AUBER 93 à 03’58 »
20 MARTINEZ Miguel FRA FRM FACTORY RACING TEAM à 04’10 »
21 CHEDHOMME Morgan IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 04’19 »
22 BONHOMME David RHA U.C. CRAN GEVRIER à 04’29 »
23 BILLON Alexandre IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 04’38 »
24 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 04’47 »
25 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 04’55 »
26 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 05’06 »
27 MIQUEL Kevin PRO CD VAUCLUSE à 05’12 »
28 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE à 05’16 »
29 DRECHOU Hugo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
30 LE BESQ Nicolas PIC PICARDIE à 05’32 »
31 HERBRETEAU Loïc AQU AQUITAINE à 05’50 »
32 TREHIN Julien PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 06’03 »
33 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS à 06’16 »
34 CRON Yohann PCH POITOU-CHARENTES à 06’24 »
35 DASSONVILLE Flavien IDF BIGMAT – AUBER 93 à 06’51 »
36 CASAR Sandy IDF FDJ.fr à 07’17 »
37 DELAPLACE Anthony NOR SOJASUN à 1 tour
38 BAILLET Alexandre PIC PICARDIE à 1 tour
39 GICQUEL Ronan BRE EC PLUVIGNOISE à 1 tour
40 MORINIERE Thomas PDL VELO SPORT VALLETAIS à 1 tour
41 FLEURY Damien NOR CD CALVADOS à 1 tour
42 TROPARDY Arthur NOR CD SEINE-MARITIME à 1 tour
43 NAVARRO Agustin ESP CC COLLOTO à 2 tours
44 LEROY Olivier BOU ASPTT DIJON à 2 tours
45 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 2 tours
46 DELAMARRE Christophe IDF LES BLEUS DE FRANCE à 2 tours
47 MORAN Clément PDL VC CHALLANDAIS à 2 tours
48 BRAMOULLE Gérard NOR VC CANTON DES PIEUX à 2 tours
49 DEROBERT Damien NOR AC BAYEUX à 2 tours
50 GOASGUEN Erwan BRE EC LANDERNEAU à 2 tours
51 JORRY Sébastien LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 2 tours
52 HUBERT Teddy PDL AC BREVINOIS à 2 tours
53 GUEST David PDL LAVAL CYCLISME 53 à 3 tours
54 CHAMPTOUSSEL Arnaud IDF RO VILLUIS EVERLY à 3 tours
55 BATAILLE Anthony PIC RETZ BIKE CLUB à 3 tours
56 LAURANCE Franck BRE UCL HENNEBONT à 3 tours
57 BOURRY Nicolas BOU PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME à 3 tours
58 DUPUIS Jonas PCH V.C.CHARENTE OCEAN à 3 tours
59 PANNIER Anthony BOU CD NIEVRE à 4 tours
60 MARTIN Arnaud NOR CD CALVADOS à 4 tours
61 BULOT Steve NOR CD CALVADOS à 4 tours
62 ROUDOT Alban BRE UC QUIMPERLOISE à 4 tours
63 BIHEL César NOR UC BRICQUEBEC à 4 tours
64 DOUVILLE Nicolas NOR ES TORIGNI à 4 tours
65 GRINDEL Fabrice NOR AC BAYEUX à 4 tours
66 DELOMME Damien PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD à 4 tours
67 LE BUGLE Sébastien NOR ES LITTRY à 5 tours
THOMINET Camille IDF CM AUBERVILLIERS 93 DNF
DUPERRON Jérémie RHA V.C. CALADOIS DNF
KORETZKY Clément LAR BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT DNF
LE ROUX Pascal IDF CSM VILLENEUVE GARENNE DNF
PATOUX Cyrille NOR ROUBAIX LILLE METROPOLE DNF
SAVOYE Alexandre RHA ANNECY CYCLISME COMPETITION DNF
LEMARQUAND Teddy NOR EC SAINT VIGORIENNE DNF

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 81