Cape Epic #4 : classements

Classement Elites Hommes

1 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude 4:26:22,6
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +0:17,9
3 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +0:19,5
4 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +0:58,6
5 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +2:14,6
6 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +2:26,4
7 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +6:21,6
8 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +9:36,1
9 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +9:36,8
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +10:30,7
11 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +13:05,8
12 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +13:06,6
13 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +13:07,7
14 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +13:11,10
15 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +14:23,9
16 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +18:00,1
17 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +18:03,1
18 Joseph De Poortere-Emelien (Fra) / Andrea Righettini (Ita) Eric Favre MTB Racing +20:26,9
19 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD MTB +20:27,3
20 Hendrik KruGer (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +20:27,5

Classement général :

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized 17:47:25,3
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +4:09,5
3 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +5:22,9
4 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +10:20,0
5 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +14:38,2
6 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +23:58,4
7 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +26:43,5
8 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +29:34,2
9 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +30:37,7
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +39:01,3
11 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +44:26,9
12 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +47:41,1
13 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +50:40,4
14 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +53:24,8
15 Martin FanGer (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +56:47,4
16 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +57:57,4
17 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +57:57,8
18 Hendrik KruGer (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth – ASG +1:01:26,1
19 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +1:02:24,4
20 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +1:09:47,3

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 5:13:14,0
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +8:24,4
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +9:50,0
4 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +16:41,9
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +19:04,7
6 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +35:07,4
7 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +38:00,1
8 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +39:15,0
9 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +42:15,2
10 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +56:54,5

Classement général :

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 20:34:11,7
2 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback – KMC +32:35,6
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +41:36,5
4 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +1:27:41,1
5 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +1:37:48,7
6 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +1:44:39,0
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +2:49:38,0
8 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +2:54:40,0
9 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +3:12:10,5
10 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +3:12:27,9

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 29