Cadel Evans Great Ocean Road Race : liste des partants

Après les Dames, les Elites Hommes ont eux aussi rendez-vous avec la Cadel Evans Great Ocean Road Race (UCI World Tour) dimanche 27 janvier 2019. Le vainqueur sortant Jay McCarthy (BORA-hansgrohe) sera présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

BORA-hansgrohe
1 MCCARTHY Jay
2 BODNAR Maciej
3 GATTO Oscar
4 MÜHLBERGER Gregor
5 OSS Daniel
6 PÖSTLBERGER Lukas
7 SCHWARZMANN Michael

Deceuninck-Quick Step
11 VIVIANI Elia
12 CAVAGNA Rémi
13 DEVENYNS Dries
14 HONORÉ Mikkel Frølich
15 KNOX James
16 MØRKØV Michael
17 SABATINI Fabio

Team Sky
21 POELS Wout
22 DOULL Owain
23 ELISSONDE Kenny
24 KNEES Christian
25 ROWE Luke
26 SIVAKOV Pavel
27 VAN BAARLE Dylan

CCC Team
32 DE LA PARTE Víctor
33 MARECZKO Jakub
34 OWSIAN Łukasz
35 ROSSKOPF Joey
36 VENTOSO Francisco José
37 SAJNOK Szymon

Mitchelton-Scott
41 IMPEY Daryl
42 BEWLEY Sam
43 DURBRIDGE Luke
44 EDMONDSON Alex
45 SMITH Dion
46 HAMILTON Lucas
47 STANNARD Robert

Astana Pro Team
51 SÁNCHEZ Luis León
52 BALLERINI Davide
53 BOARO Manuele
54 DE VREESE Laurens
55 FOMINYKH Daniil
56 GIDICH Yevgeniy
57 GREGAARD Jonas

Team Sunweb
61 BOL Cees
62 FRÖHLINGER Johannes
63 HAMILTON Chris
64 HINDLEY Jai
65 KANTER Max
66 STORER Michael
67 WALSCHEID Max

Team Jumbo-Visma
71 BENNETT George
72 GESINK Robert
73 HOFSTEDE Lennard
74 LINDEMAN Bert-Jan
75 LEEZER Tom
76 VAN POPPEL Danny
77 WYNANTS Maarten

AG2R La Mondiale
81 LATOUR Pierre
82 BAGDONAS Gediminas
83 CHEVRIER Clément
84 COSNEFROY Benoît
85 DENZ Nico
86 DUPONT Hubert
87 PETERS Nans

UAE-Team Emirates
91 ULISSI Diego
92 BYSTRØM Sven Erik
93 SUTHERLAND Rory
94 OLIVEIRA Ivo
95 PHILIPSEN Jasper
96 POGAČAR Tadej
97 POLANC Jan

Trek-Segafredo
101 PORTE Richie
102 CLARKE Will
103 DE KORT Koen
104 MULLEN Ryan
105 PANTANO Jarlinson
106 REIJNEN Kiel
107 STETINA Peter

Lotto Soudal
111 EWAN Caleb
112 MARCZYŃSKI Tomasz
113 BLYTHE Adam
114 HAGEN Carl Fredrik
115 HANSEN Adam
116 DE GENDT Thomas
117 MERTZ Rémy

EF Education First
121 WOODS Michael
122 BETTIOL Alberto
123 DOCKER Mitchell
124 MCLAY Daniel
125 MORTON Lachlan
126 SCULLY Tom
127 WHELAN James

Team Katusha-Alpecin
131 DOWSETT Alex
132 DEBUSSCHERE Jens
133 GUERREIRO Ruben
135 HALLER Marco
136 KUZNETSOV Vyacheslav
137 STRAKHOV Dmitry

Team Dimension Data
141 VALGREN Michael
142 BAK Lars Ytting
143 DLAMINI Nic
144 GIBBONS Ryan
145 O’CONNOR Ben
146 DAVIES Scott
147 SLAGTER Tom-Jelte

Korda Mentha Real Estate Australia
151 ELLIOTT Nathan
152 TURNBULL Carter
153 TOOVEY Ayden
154 SUNDERLAND Dylan
155 WHITE Nicholas
156 FREIBERG Michael
157 SWEENY Harry

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =