Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 Elia VIVIANI (DECEUNINCK – QUICK STEP) 3:54:35
2 Caleb EWAN (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
3 Daryl IMPEY (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
4 Ryan GIBBONS (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
5 Jens DEBUSSCHERE (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
6 Luke ROWE (TEAM SKY) 0:00:00
7 Michael MØRKØV (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:00:00
8 Jay MC CARTHY (BORA – HANSGROHE) 0:00:00
9 Owain DOULL (TEAM SKY) 0:00:00
10 Luis León SANCHEZ GIL (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
11 Benoit COSNEFROY (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
12 Robert GESINK (TEAM JUMBO-VISMA) 0:00:00
13 Diego ULISSI (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
14 Kenny ELISSONDE (TEAM SKY) 0:00:00
15 Ruben GUERREIRO (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
16 Christopher HAMILTON (TEAM SUNWEB) 0:00:00
17 Wout POELS (TEAM SKY) 0:00:00
18 Sven Erik BYSTRØM (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
19 Alberto BETTIOL (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
20 Nico DENZ (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
21 Jan POLANC (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
22 Dylan SUNDERLAND (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:00:00
23 Michael VALGREN ANDERSEN (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
24 Joseph ROSSKOPF (CCC TEAM) 0:00:00
25 George BENNETT (TEAM JUMBO-VISMA) 0:00:00
26 Clément CHEVRIER (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
27 Pierre LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
28 Jai HINDLEY (TEAM SUNWEB) 0:00:00
29 Richie PORTE (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
30 Viacheslav KUZNETSOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:00
31 Michael WOODS (EF EDUCATION FIRST) 0:00:00
32 Tom-Jelte SLAGTER (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:00
33 Lucas HAMILTON (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:00
34 Rémi CAVAGNA (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:00:11
35 Thomas SCULLY (EF EDUCATION FIRST) 0:00:13
36 Pavel SIVAKOV (TEAM SKY) 0:00:15
37 Dion SMITH (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:25
38 Alexander EDMONDSON (MITCHELTON – SCOTT) 0:00:25
39 Marco HALLER (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:00:27
40 Daniel OSS (BORA – HANSGROHE) 0:00:38
41 Dries DEVENYNS (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:00:45
42 Dylan VAN BAARLE (TEAM SKY) 0:00:55
43 Davide BALLERINI (ASTANA PRO TEAM) 0:01:04
44 Tadej POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:04
45 Jasper PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:04
46 Cees BOL (TEAM SUNWEB) 0:01:04
47 Lukasz OWSIAN (CCC TEAM) 0:01:13
48 Szymon SAJNOK (CCC TEAM) 0:01:13
49 Francisco Jose VENTOSO ALBERDI (CCC TEAM) 0:01:13
50 Christian KNEES (TEAM SKY) 0:01:13
51 Kiel J REIJNEN (TREK-SEGAFREDO) 0:01:13
52 Daniil FOMINYKH (ASTANA PRO TEAM) 0:01:13
53 Carl Fredrik HAGEN (LOTTO SOUDAL) 0:01:13
54 Lachlan MORTON (EF EDUCATION FIRST) 0:01:13
55 Michael STORER (TEAM SUNWEB) 0:01:13
56 Ayden TOOVEY (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:01:13
57 Manuele BOARO (ASTANA PRO TEAM) 0:01:13
58 Tomasz MARCZYNSKI (LOTTO SOUDAL) 0:01:29
59 Michael FREIBERG (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:01:29
60 Thomas LEEZER (TEAM JUMBO-VISMA) 0:01:29
61 Jarlinson PANTANO GOMEZ (TREK-SEGAFREDO) 0:01:29
62 William CLARKE (TREK-SEGAFREDO) 0:01:29
63 James KNOX (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:01:29
64 Remy MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:01:57
65 Victor DE LA PARTE GONZALEZ (CCC TEAM) 0:02:13
66 Nicholas WHITE (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:02:46
67 Nans PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:02:46
68 Adam James HANSEN (LOTTO SOUDAL) 0:02:46
69 Hubert DUPONT (AG2R LA MONDIALE) 0:02:46
70 Mitchell DOCKER (EF EDUCATION FIRST) 0:03:22
71 Peter STETINA (TREK-SEGAFREDO) 0:03:43
72 James WHELAN (EF EDUCATION FIRST) 0:03:43
73 Harrison SWEENY (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:04:19
74 Robert STANNARD (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:19
75 Luke DURBRIDGE (MITCHELTON – SCOTT) 0:04:19
76 Jonas GREGAARD WISLY (ASTANA PRO TEAM) 0:04:19
77 Maarten WYNANTS (TEAM JUMBO-VISMA) 0:04:19
78 Rory SUTHERLAND (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:40
79 Alex DOWSETT (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:05:40
80 Mikkel HONORE (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:05:40
81 Lars BAK YTTING (TEAM DIMENSION DATA) 0:05:40
82 Thomas DE GENDT (LOTTO SOUDAL) 0:05:40
83 Koen DE KORT (TREK-SEGAFREDO) 0:05:40
84 Yevgeniy GIDICH (ASTANA PRO TEAM) 0:05:40
85 Adam BLYTHE (LOTTO SOUDAL) 0:05:40
86 Fabio SABATINI (DECEUNINCK – QUICK STEP) 0:05:40
87 Maximilian Richard WALSCHEID (TEAM SUNWEB) 0:06:27
88 Ben O’CONNOR (TEAM DIMENSION DATA) 0:07:07
89 Laurens DE VREESE (ASTANA PRO TEAM) 0:08:25
90 Bagdonas GEDIMINAS (AG2R LA MONDIALE) 0:08:25
91 Jakub MARECZKO (CCC TEAM) 0:08:25
92 Johannes FRÖHLINGER (TEAM SUNWEB) 0:08:25
93 Ryan MULLEN (TREK-SEGAFREDO) 0:08:25
94 Lukas PÖSTLBERGER (BORA – HANSGROHE) 0:08:25
95 Maciej BODNAR (BORA – HANSGROHE) 0:08:25
96 Oscar GATTO (BORA – HANSGROHE) 0:08:25
97 Dmitrii STRAKHOV (TEAM KATUSHA ALPECIN) 0:08:25
98 Nathan ELLIOTT (AUS CYCLING-KORDAMENTHA) 0:08:25
99 Danny VAN POPPEL (TEAM JUMBO-VISMA) 0:08:25
DNF Gregor MÜHLBERGER (BORA – HANSGROHE)
DNF Michael SCHWARZMANN (BORA – HANSGROHE)
DNF Samuel BEWLEY (MITCHELTON – SCOTT)
DNF Max KANTER (TEAM SUNWEB)
DNF Lennard HOFSTEDE (TEAM JUMBO-VISMA)
DNF Bert-Jan LINDEMAN (TEAM JUMBO-VISMA)
DNF Ivo OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES)
DNF Daniel MCLAY (EF EDUCATION FIRST)
DNF Nicholas DLAMINI (TEAM DIMENSION DATA)
DNF Scott DAVIES (TEAM DIMENSION DATA)
DNF Carter TURNBULL (AUS CYCLING-KORDAMENTHA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 31