Cadel Evans Great Ocean Road Race : liste des partants

Ce dimanche 28 janvier se tient la Cadel Evans Great Ocean Road Race 2018. Voici la liste définitive des participants :

Sunweb
1 ARNDT Nikias
2 BAUHAUS Phil
3 STORER Michael
4 HAMILTON Chris
5 TEUNISSEN Mike
6 HAGA Chad
7 OOMEN Sam

BORA-hansgrohe
11 KENNAUGH Peter
12 BENNETT Sam
13 BODNAR Maciej
14 MCCARTHY Jay
15 OSS Daniel
16 PFINGSTEN Christoph
17 SELIG Rüdiger

Sky
21 DIBBEN Jonathan
22 DOULL Owain
23 KNEES Christian
25 LAWLESS Christopher
26 PUCCIO Salvatore
27 WIŚNIOWSKI Łukasz

Quick-Step Floors
31 VIVIANI Elia
32 DEVENYNS Dries
33 MAS Enric
34 SABATINI Fabio
35 CAPECCHI Eros
36 SÉNÉCHAL Florian
37 MØRKØV Michael

BMC Racing
41 GERRANS Simon
42 PORTE Richie
43 BOHLI Tom
44 WYSS Danilo
45 DENNIS Rohan
46 BEVIN Patrick
47 SCOTSON Miles

Trek-Segafredo
51 BEPPU Fumiyuki
52 DE KORT Koen
53 DIDIER Laurent
54 GUERREIRO Ruben
55 PEDERSEN Mads
56 EG Niklas
57 FRAME Alex

Mitchelton-Scott
61 IMPEY Daryl
62 CHAVES Johan Esteban
63 HAYMAN Mathew
64 HEPBURN Michael
65 HOWSON Damien
66 MEYER Cameron
67 BAUER Jack

AG2R La Mondiale
71 LATOUR Pierre
72 CHÉREL Mickaël
73 DENZ Nico
74 GASTAUER Ben
75 MONTAGUTI Matteo
76 PETERS Nans
77 VANDENBERGH Stijn

Katusha-Alpecin
81 HAAS Nathan
82 GONÇALVES José
83 KOCHETKOV Pavel
84 LAMMERTINK Maurits
85 MACHADO Tiago
86 RESTREPO Jhonatan
87 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Lotto Soudal
91 BAK Lars Ytting
92 DEBUSSCHERE Jens
93 DE GENDT Thomas
94 HANSEN Adam
95 LAMBRECHT Bjorg
96 SIEBERG Marcel

LottoNL-Jumbo
101 GESINK Robert
102 WYNANTS Maarten
103 LEEZER Tom
104 WAGNER Robert
106 BATTAGLIN Enrico
107 BENNETT George

Dimension Data
111 MORTON Lachlan
112 O’CONNOR Ben
113 RENSHAW Mark
114 VENTER Jaco
115 SLAGTER Tom-Jelte
116 DAVIES Scott
117 DLAMINI Nickolas

Roompot-Nederlandse Loterij
121 VAN EMPEL Etienne
122 BUDDING Martijn
123 RIESEBEEK Oscar
125 DE GREEF Robbert
126 ARIESEN Tim
127 MEIJERS Jeroen

Aqua Blue Sport
132 HANSEN Lasse Norman
133 WARBASSE Larry
134 WATSON Calvin
135 PEDERSEN Casper
136 KONING Peter
137 ARCHBOLD Shane

Israel Cycling Academy
141 DEMPSTER Zakkari
142 EARLE Nathan
143 GOLDSTEIN Roy
144 JENSEN August
145 NEILANDS Krists
146 SCHREURS Hamish
147 WILLIAMS Tyler

Equipe d’Australie
151 BOWDEN Scott
152 ROE Timothy
153 PORTER Alexander
154 VON HOFF Steele
155 WELSFORD Sam
156 RICE Michael

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 18