Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 Nikias Arndt (Ger) Sunweb 4:19:15
2 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:00
3 Cameron Meyer (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
4 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:00:00
5 Luke Rowe (GBr) Sky 0:00:00
6 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 0:00:00
7 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:00:00
8 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:00
10 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
11 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
12 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto – Soudal 0:00:00
13 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
14 Lucas Hamilton (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
15 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
16 Jai Hindley (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
17 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Michael Storer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:00
19 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
20 Brendan Canty (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
21 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
22 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
23 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
24 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:00:18
25 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:00:37
26 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:37
27 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:37
28 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:37
29 James Shaw (GBr) Lotto – Soudal 0:00:37
30 Patrick Bevin (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
31 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:37
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:37
33 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:37
34 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:37
35 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:37
36 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL – Jumbo 0:00:37
37 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:37
38 Mitch Docker (Aus) Orica – Scott 0:00:37
39 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
40 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:37
41 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:37
42 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
43 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:37
44 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
45 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:00:37
46 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:37
47 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:42
48 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:42
49 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:43
50 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:00:43
51 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:43
52 Damien Howson (Aus) Orica – Scott 0:00:45
53 Luke Durbridge (Aus) Orica – Scott 0:00:47
54 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – Scott 0:00:54
55 Cameron Bayly (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:14
56 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:56
57 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:57
58 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:11
59 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:11
60 Scott Bowden (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:11
61 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:02:11
62 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:11
63 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:11
64 Michael Hepburn (Aus) Orica – Scott 0:02:11
65 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:03:47
66 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:04:18
67 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:05:22
68 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:32
69 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:05:32
70 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:05:49
71 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:05:49
72 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:05:49
73 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:05:49
74 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:05:49
75 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:05:49
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:05:49
77 Alexander Porter (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:49
78 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:07:02
79 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:02
80 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:02
81 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:07:02
82 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:02
83 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:02
84 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:02
85 Alex Howes (USA) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:07:02
86 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:07:02
87 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:02
88 Martin Velits (Svk) Quick Step Floors 0:07:02
89 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:07:02
90 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:07:02
91 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:02
92 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:07:02
93 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:02
94 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:02
95 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:07:02
96 Rohan Denis (Aus) BMC Racing Team 0:07:02
97 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:11:07
98 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:11:07
99 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:12:38
100 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:38
101 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:38
102 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:38
103 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:14:30
DNF Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team
DNF Sam Bewley (NZl) Orica – Scott
DNF Pascal Ackermann (GER) Bora – Hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal
DNF Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha – Alpecin
DNF Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb
DNF Rúben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
DNF William Clarke (Aus) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Gregory Henderson (NZl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 64