Boucles de l’Aulne : liste des engagés

Ce dimanche 02 juin se dispute les Boucles de l’Aulne 2019, 2e manche de la Coupe de France. Voici la liste des participants :

St Michel – Auber93

1 LE CUNFF Kévin
2 FEILLU Romain
3 HUREL Tony
4 JAKIN Alo
5 MALDONADO Anthony
6 MAURELET Flavien
7 PAILLOT Yoann

AG2R La Mondiale

11 VENTURINI Clément
12 COSNEFROY Benoît
13 DUMOULIN Samuel
14 GOUGEARD Alexis
15 JAUREGUI Quentin
16 LATOUR Pierre
17 PARET-PEINTRE Aurélien

Groupama – FDJ

21 DELAGE Mickaël
22 FRANKINY Kilian
23 GENIETS Kevin
24 MORABITO Steve
25 SARREAU Marc
26 VAUGRENARD Benoît
27 VINCENT Léo

Team Total Direct Energie

31 CALMEJANE Lilian
32 GRELLIER Fabien
33 JOURNIAUX Axel
34 OURSELIN Paul
35 QUÉMÉNEUR Perrig
36 SELLIER Simon
37 TULIK Angelo

Cofidis, Solutions Crédits

41 HERRADA Jesús
42 LAFAY Victor
43 MORIN Emmanuel
44 PEREZ Anthony
45 PÉRICHON Pierre-Luc
46 ROSSETTO Stéphane
47 SIMON Julien

Vital Concept – B&B Hotels

51 COQUARD Bryan
52 DE BACKER Bert
53 GAUTIER Cyril
54 MORICE Julien
55 PACHER Quentin
56 REZA Kévin
57 GAREL Adrien

Team Arkéa Samsic

61 BARGUIL Warren
62 DELAPLACE Anthony
63 RUSSO Clément
64 HARDY Romain
65 JARRIER Benoît
66 GUERNALEC Thibault
67 PICHON Laurent

Delko Marseille Provence

71 ARERUYA Joseph
72 COMBAUD Romain
73 EL FARES Julien
74 GUERIN Alexis
75 LEVEAU Jérémy
76 SCHMIDT Fabien
77 TRARIEUX Julien

Wanty – Gobert Cycling Team

81 DE CLERCQ Bart
82 DEGAND Thomas
83 DOUBEY Fabien
84 EIKING Odd Christian
85 MARTIN Guillaume
86 MEURISSE Xandro
87 PASQUALON Andrea

Wallonie-Bruxelles

91 MORTIER Julien
92 MOLLY Kenny
93 JULES Justin
94 WIRTGEN Tom
95 PAASSCHENS Mathijs
96 PEYSKENS Dimitri
97 LIETAER Eliot

Euskadi Basque Country – Murias

101 BRAVO Garikoitz
102 BIZKARRA Mikel
103 ITURRIA Mikel
104 IRIZAR Julen
105 SAMITIER Sergio
106 UDONDO Gotzon
107 BAGÜES Aritz

Caja Rural – Seguros RGA

111 ABERASTURI Jon
112 GONZÁLEZ David
113 LASTRA Jonathan
114 GONÇALVES Domingos
115 MOREIRA Mauricio
116 SERRANO Gonzalo

Burgos-BH

121 BICO Nuno
122 EZQUERRA Jesús
123 SUREDA Jaume
124 LANGELLOTTI Victor
125 BOL Jetse
126 MITRI James
127 SESSLER Nícolas

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

131 ANTOMARCHI Julien
132 VAUBOURZEIX Thomas
133 FERASSE Thibault
134 GOUAULT Pierre
135 IDJOUADIENE Pierre
136 MASSON Christophe
137 VERMEULEN Emiel

Amore & Vita – Prodir

141 BERNARDINETTI Marco
142 ANSONS Kristers
143 MEUCCI Andrea
144 FREULER Jan-André
145 LUKŠEVICS Viesturs
146 SERGIS Kaspars
147 TIZZA Marco

EvoPro Racing

151 GATE Aaron
152 MUDGWAY Luke
153 KEARNEY Aaron
154 MCGEOUGH Cormac
155 MONK Cyrus
156 MESTRE Dominic
157 TEGGART Matthew

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


54 + = 61