Boucles de l’Aulne : classement complet

1 EIKING Odd Christian (FDJ) 4:10:24
2 GAUDU David (FDJ) 0:00:10
3 PICHON Laurent (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:10
4 LOUBET Julien (EC Armée De Terre) 0:00:10
5 LE CUNFF Kévin (HP BTP-Auber 93) 0:00:10
6 EL FARES Julien (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:10
7 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:00:10
8 NAVARRO Daniel (Cofidis) 0:00:10
9 THOMAS Benjamin (EC Armée De Terre) 0:00:10
10 BIZKARRA Mikel (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:10
11 TXOPORENA Beñat (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:10
12 QUEMENEUR Perrig (Direct Energie) 0:00:10
13 DI GREGORIO Rémy (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:10
14 COMBAUD Romain (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:16
15 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:00:16
16 ANTOMARCHI Julien (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:18
17 LE ROUX Romain (EC Armée De Terre) 0:00:23
18 BONNAMOUR Franck (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:28
19 JAKIN Alo (HP BTP-Auber 93) 0:00:40
20 VENTURINI Clément (Cofidis) 0:00:41
21 REZA Kévin (FDJ) 0:00:41
22 TOUZE Damien (HP BTP-Auber 93) 0:00:41
23 COSNEFROY Benoit (Equipe De France) 0:00:41
24 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 0:00:41
25 DASSONVILLE Flavien (HP BTP-Auber 93) 0:00:41
26 TOMMASSINI Fabio (D’amico Utensilnord) 0:00:41
27 VACHON Florian (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:41
28 HUREL Tony (Direct Energie) 0:00:41
29 GONZALEZ PRIETO Aitor (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:41
30 GUGLIELMI Simon (Equipe De France) 0:00:41
31 GOUAULT Pierre (HP BTP-Auber 93) 0:00:41
32 HUPOND Thierry (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:41
33 BESCOND Jérémy (HP BTP-Auber 93) 0:00:41
34 PERICHON Pierre-Luc (Fortuneo-Vital Concept) 0:00:41
35 PACHER Quentin (Delko Marseille-Provence KTM) 0:00:41
36 GUYOT Yann (EC Armée De Terre) 0:00:41
37 DE ROSSI Lucas (Equipe De France) 0:00:41
38 LE BON Johan (FDJ) 0:00:41
39 VOECKLER Thomas (Direct Energie) 0:00:41
40 LEVEAU Jérémy (Roubaix-Lille Metropole) 0:00:41
41 MAISON Jérémy (FDJ) 0:00:41
42 MAIKIN Roman (Gazprom-Rusvelo) 0:00:41
43 VERMEER Tom (Team Differdange-Losch) 0:00:41
44 CANUTI Federico (D’amico Utensilnord) 0:00:41
45 BAGÜES Aritz (Euskadi Basque Country-Murias) 0:00:41
46 PICHOT Alexandre (Direct Energie) 0:00:41
47 CENTRONE Ivan (Team Differdange-Losch) 0:00:50
48 ANDERSON Ryan (Direct Energie) 0:00:53
49 SIMON Julien (Cofidis) 0:00:57
50 CANAL Fabien (EC Armée De Terre) 0:00:57
51 JOURNIAUX Axel (Equipe De France) 0:00:57
52 RAIBAUD Jimmy (EC Armée De Terre) 0:00:58
53 SAMPARISI Nicolas (D’amico Utensilnord) 0:01:00
54 OLABERRIA Pello (Euskadi Basque Country-Murias) 0:01:03
55 LOVASSY Krisztian (Team Differdange-Losch) 0:01:03
56 DIAZ Daniel (Delko Marseille-Provence KTM) 0:01:06
57 TRONET Steven (EC Armée De Terre) 0:01:08
58 VINCENT Léo (FDJ) 0:01:08
59 BOEV Igor (Gazprom-Rusvelo) 0:01:12
60 MENUT David (HP BTP-Auber 93) 0:01:13
61 FEILLU Brice (Fortuneo-Vital Concept) 0:01:23
62 MERIGNAT Sofiane (Equipe De France) 0:01:26
63 FINETTO Mauro (Delko Marseille-Provence KTM) 0:01:43
64 PINEAU Cédric (FDJ) 0:01:43
65 OURSELIN Paul (Direct Energie) 0:01:51
66 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:01:54
67 SOLOMENNIKOV Andrei (Gazprom-Rusvelo) 0:01:54
68 GUILLEMOIS Romain (Direct Energie) 0:02:06
69 GAUTIER Cyril (AG2R La Mondiale) 0:02:07
70 RIBLON Christophe (AG2R La Mondiale) 0:02:07
71 DELAPLACE Anthony (Fortuneo-Vital Concept) 0:02:43
72 LIZARRALDE Eneko (Euskadi Basque Country-Murias) 0:03:56
73 CORNU Jérémy (Direct Energie) 0:04:07
74 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:04:07
75 VERMEULEN Emiel (Roubaix-Lille Metropole) 0:04:29
76 FERASSE Thibault (EC Armée De Terre) 0:04:29
77 GUERNALEC Thibault (Equipe De France) 0:04:56
78 CARLINI Ettore (D’amico Utensilnord) 0:05:05
79 LAFAY Victor (Equipe De France) 0:05:33
80 PARET-PEINTRE Aurélien (Equipe De France) 0:05:34
81 TURGIS Jimmy (Cofidis) 0:05:46
82 POUILLY Félix (Roubaix-Lille Metropole) 0:06:48
DNF STIJNS Wayne (Team Differdange-Losch)
DNF LAMARRE MATHORE Sony (Interpro Cycling Academy)
DNF CALLEEUW Joeri (Roubaix-Lille Metropole)
DNF SEYNAEVE Lander (Roubaix-Lille Metropole)
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen (Euskadi Basque Country-Murias)
DNF CATANIA Claudio (Team Differdange-Losch)
DNF SVESHNIKOV Kirill (Gazprom-Rusvelo)
DNF PETELIN Jan (Team Differdange-Losch)
DNF ERSHOV Artur (Gazprom-Rusvelo)
DNF DONDERS Jelle (Team Differdange-Losch)
DNF PETRINI Francesco (D’amico Utensilnord)
DNF VITIELLO Angelo (D’amico Utensilnord)
DNF BOSSIS Tom (Interpro Cycling Academy)
DNF GARCIA Damien (Interpro Cycling Academy)
DNF AMADORI Julien (Interpro Cycling Academy)
DNF THILL Tom (Team Differdange-Losch)
DNF HOFSTETTER Hugo (Cofidis)
DNF HUDRY Florian (Interpro Cycling Academy)
DNF YOSHIDA Yuto (Interpro Cycling Academy)
DNF MIZUNO Takayuki (Interpro Cycling Academy)
DNF GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)
DNF DENZ Nico (AG2R La Mondiale)
DNF FEILLU Romain (HP BTP-Auber 93)
DNF BONNAFOND Guillaume (Cofidis)
DNF MIZUNO Kyohei (Interpro Cycling Academy)
DNF JEANNESSON Arnold (Fortuneo-Vital Concept)
DNF DANIEL Maxime (Fortuneo-Vital Concept)
DNF LEMARCHAND Romain (Delko Marseille-Provence KTM)
DNF PORSEV Alexander (Gazprom-Rusvelo)
DNF NIKOLAEV Sergey (Gazprom-Rusvelo)
DNF OVECHKIN Artem (Gazprom-Rusvelo)
DNF FOURNIER Marc (FDJ)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =