Boucles de la Mayenne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 4:12:41
2 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:01
3 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:01
4 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:01
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
6 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:01
7 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:01
8 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:01
9 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:01
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:01
11 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:01
12 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:01
13 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:01
14 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:01
15 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:01
16 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:01
17 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
18 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:01
19 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:01
20 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:01
21 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:01
22 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:01
23 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:01
24 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:01
25 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:01
26 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:01
27 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:01
28 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:01
29 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:01
30 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:08
31 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:08
32 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:08
33 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:08
34 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:08
35 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:00:08
36 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:08
37 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:08
38 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:08
39 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:00:08
40 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:21
41 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
42 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:00:26
43 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:00:30
44 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:34
45 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:39
46 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:44
47 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:09
48 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:33
49 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:33
50 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:04:17
51 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:58
52 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:58
53 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:58
54 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:05:58
55 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:05:58
56 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:58
57 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:58
58 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:05:58
59 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:58
60 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:06:02
61 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:02
62 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:02
63 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:02
64 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:06:02
65 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:06:02
66 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:06:02
67 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:06:02
68 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:06:02
69 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:02
70 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:06:02
71 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:02
72 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:06:02
73 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:02
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:02
75 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:02
76 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:06:02
77 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:06:02
78 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:02
79 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:02
80 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:02
81 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:08:00
82 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:08:00
83 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:08:00
84 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:08:10
85 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:08:14
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:08:58
87 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:08:58
88 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:08:58
89 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:08:58
90 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:08:58
91 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:58
92 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:08:58
93 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:08:58
94 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:58
95 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:58
96 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:08:58
97 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:58
98 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:08:58
99 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:08:58
100 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:12:19
101 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:19
102 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:19
103 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:19
104 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:19
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb

Classement général

1 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 9:11:10
2 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:08
3 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:27
4 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
5 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
6 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:34
7 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:36
8 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:42
9 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:43
10 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
12 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:46
13 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:48
14 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:54
15 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:55
16 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
17 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:56
18 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:00
19 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:01
20 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:03
21 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:10
22 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15
23 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:27
24 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:01:48
25 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:48
26 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:01:52
27 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:59
28 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:02:05
29 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:08
30 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:20
31 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:22
32 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:02:35
33 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:03:07
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:09
35 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:04:24
36 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:05:01
37 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:32
38 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:59
39 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:06:00
40 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:06:08
41 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:15
42 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:44
43 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:47
44 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:06:48
45 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:56
46 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:03
47 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:07:28
48 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:02
49 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:11
50 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:08:23
51 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:08:40
52 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:08:47
53 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:57
54 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:09:10
55 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:09:41
56 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:10:22
57 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:10:26
58 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:10:26
59 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:28
60 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:29
61 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:10:40
62 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:10:42
63 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:11:22
64 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:31
65 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:11:42
66 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:11:43
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:44
68 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:11:47
69 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:11:51
70 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:07
71 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:13:14
72 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:13:59
73 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:14:34
74 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:14:39
75 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:14:48
76 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:15:20
77 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:42
78 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:15:52
79 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:15:56
80 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:16:16
81 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:16:23
82 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:16:34
83 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:16:42
84 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:17:38
85 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:17:50
86 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:19:00
87 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:21:19
88 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:21:37
89 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:21:42
90 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:21:45
91 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:40
92 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:26
93 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:24:26
94 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:24:36
95 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:40
96 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:24:41
97 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:24:58
98 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:24:59
99 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:07
100 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:26:59
101 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:27:32
102 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:29:51
103 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:30:21
104 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:34:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 64