Boucles de la Mayenne : liste des partants

Du jeudi 01 au dimanche 04 juin se disputent les Boucles de la Mayenne 2017. Voici la liste définitive des participants :

Direct Energie
1 CALMEJANE Lilian
2 CORNU Jeremy
3 GENE Yohann
4 GUILLEMOIS Romain
5 JEANDESBOZ Fabrice
6 PICHOT Alexandre

Cofidis
11 VENTURINI Clément
12 VAN STAEYEN Michael
13 SÉNÉCHAL Florian
14 LE TURNIER Matthias
15 TURGIS Jimmy
16 VANBILSEN Kenneth

EC Armée de Terre
21 LEVASSEUR Jordan
22 TRONET Steven
23 MAINARD Jerome
24 ROSTOLLAN Thomas
25 GUYOT Yann
26 DUCULTY Bastien

Fortuneo-Vital Concept
31 DANIEL Maxime
32 MCLAY Daniel
33 GERARD Arnaud
34 HARDY Romain
35 PICHON Laurent
36 VACHON Florian

Beobank-Corendon
41 VAN DER POEL Mathieu
42 VAN DER POEL David
43 MEEUSEN Tom
44 VERMEERSCH Gianni
45 WALSLEBEN Philipp
46 MEISEN Marcel

Delko Marseille-Provence KTM
51 LAAS Martin
52 SMUKULIS Gatis
53 DI GRÉGORIO Rémy
54 GIRAUD Benjamin
55 LEMARCHAND Romain
56 MARTINEZ Yannick

Caja Rural-Seguros RGA
61 MAS Lluís Guillermo
62 OIEN Justin
63 PAGE Dylan
64 FERRARI Fabricio
65 REIS Rafael
66 SAEZ Héctor

Roubaix-Lille Métropole
71 ANTOMARCHI Julien
72 CABOT Jeremy
73 CALLEEUW Joeri
74 LEVEAU Jeremy
75 SEYNAEVE Lander
76 VERMEULEN Emiel

Androni Giocattoli
81 BENFATTO Marco
82 GAVAZZI Francesco
83 PACIONI Luca
84 PALINI Andrea
85 TALIANI Alessio
86 VENDRAME Andrea

Sport Vlaanderen-Baloise
91 DE VYLDER Lindsey
92 DE GENDT Aime
93 LIETAER Eliot
94 NOPPE Christophe
95 SALOMEIN Jarl
96 WALLAYS Jens

Development Team Sunweb
101 EEKHOFF Nils
102 GOOS Marc
103 KANTER Max
104 MOBACH Jarno
105 ROHDE Leon
106 ZEPUNTKE Ruben

An Post Chain Reaction
111 GOUGH Regan
112 BOKELOH Jonas
113 MACKINNON Sean
114 STEWART Mark
115 JAMIESON Adam
116 SCOTT Jacob

Roth-Akros
121 THALMANN Roland
122 JAUN Lukas
123 LANG Pirmin
124 LÜSCHER Damian
125 REUTIMANN Mathias
126 STÜSSI Colin

Lotto-Kern Haus
131 BRAUN Julian
132 EINHAUS Frederik
133 HENN Luca
134 RUTSCH Jonas
135 BAUM Lukas
136 STRITZINGER Joshua

Vorarlberg
141 DER Zsolt
142 KUCHER Michael
143 LIENHARD Fabian
144 JÄGER Patrick
145 SCHIR Théry
146 ZURITA Francesc

HP BTP-Auber 93
151 GOUAULT Pierre
152 DASSONVILLE Flavien
153 FEILLU Romain
154 JAKIN Alo
155 MALDONADO Anthony
156 TOUZE Damien

FDJ
161 COURTEILLE Arnaud
162 SARREAU Marc
163 ROUX Anthony
164 LE BON Johan
165 VICHOT Arthur
166 MANZIN Lorrenzo

Gazprom-RusVelo
171 MAIKIN Roman
172 BOEV Igor
173 OVECHKIN Artem
174 SOLOMENNIKOV Andrei
175 ERSHOV Artur
176 NIKOLAEV Sergey

Manzana Postobon
181 SUAZA Bernardo
182 AMADOR Juan Jose
183 VILELA Ricardo
184 HIGUITA Sergio Andres
185 SIERRA Yecid Arturo
186 GARCIA Jhojan

AG2R La Mondiale
191 BARBIER Rudy
192 DENZ Nico
193 BAGDONAS Gediminas
194 RIBLON Christophe
195 ENGER Sondre Holst
196 HOULE Hugo

Interpro Cycling Academy
201 MIZUNO Kyohei
202 LAMARRE Sony
203 BOSSIS Tom
204 AMADORI Julien
205 HUDRY Florian
206 YOSHIDA Yuto

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 22