Boucles de la Mayenne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 * VAN DER POEL Mathieu Beobank-Corendon NED 04h02’18 (b : 10″)
2 SARREAU Marc Fdj FRA (b : 6″)
3 GENE Yohann Direct Energie FRA (b : 4″)
4 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA
5 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02’18
6 * TOUZE Damien Hp Btp-Auber 93 FRA 04h02’18
7 DANIEL Maxime Fortuneo-Vital Concept FRA 04h02’18
8 VAN DER POEL David Beobank-Corendon NED 04h02’18
9 JAKIN Alo Hp Btp-Auber 93 EST 04h02’18
10 PALINI Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h02’18
11 MAIKIN Roman Gazprom-Rusvelo RUS 04h02’18
12 PAGE Dylan Caja Rural-Seguros Rga SUI 04h02’18
13 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 04h02’18
14 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 04h02’18
15 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 04h02’18
16 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 04h02’18 3
17 * VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h02’18
18 STÜSSI Colin Chris Roth-Akros SUI 04h02’18
19 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h02’18
20 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 04h02’18
21 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 04h02’18
22 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h02’18
23 VERMEERSCH Gianni Beobank-Corendon BEL 04h02’18
24 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h02’18
25 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 04h02’18 1”
26 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 04h02’18
27 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02’18
28 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 04h02’18
29 ANTOMARCHI Julien Roubaix-Lille Metropole FRA 04h02’18
30 CABOT Jeremy Roubaix-Lille Metropole FRA 04h02’18
31 LEVEAU Jérémy Roubaix-Lille Metropole FRA 04h02’18
32 DASSONVILLE Flavien Hp Btp-Auber 93 FRA 04h02’18
33 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02’18
34 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h02’18
35 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural-Seguros Rga URU 04h02’18
36 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h02’18
37 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h02’18
38 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h02’18
39 * RUTSCH Jonas Team Lotto-Kern Haus GER 04h02’18
40 SEYNAEVE Lander Roubaix-Lille Metropole BEL 04h02’18
41 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 04h02’18
42 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h02’18
43 LANG Pirmin Roth-Akros SUI 04h02’18
44 ROUX Anthony Fdj FRA 04h02’18
45 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 04h02’18 (b : 2″)
46 MEISEN Marcel Beobank-Corendon GER 04h02’18
47 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 04h02’18
48 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 04h02’18
49 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 04h02’18
50 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 04h02’18
51 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 04h02’18
52 PICHON Laurent Fortuneo-Vital Concept FRA 04h02’18
53 VACHON Florian Fortuneo-Vital Concept FRA 04h02’18
54 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 04h02’18
55 REIS Rafael Caja Rural-Seguros Rga POR 04h02’18
56 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02’18
57 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h02’18
58 MALDONADO Anthony Hp Btp-Auber 93 FRA 04h02’18
59 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02’18
60 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 04h02’18
61 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 04h03’13 55
62 ERSHOV Artur Gazprom-Rusvelo RUS 04h03’13 ‘
63 THALMANN Roland Roth-Akros SUI 04h03’13 ‘
64 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h03’13 ‘
65 GOUAULT Pierre Hp Btp-Auber 93 FRA 04h03’13 ‘ (b : 3″)
66 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 04h03’17 59
67 * BAUM Lukas Team Lotto-Kern Haus GER 04h03’31 01’13
68 VICHOT Arthur Fdj FRA 04h03’31 ‘
69 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 04h02’18 0
70 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02’18
71 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03’33 01’15
72 BENFATTO Marco Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h03’33 ‘
73 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 04h03’33 ‘
74 LE BON Johan Fdj FRA 04h02’18 0
75 GERARD Arnaud Fortuneo-Vital Concept FRA 04h02’18
76 WALSLEBEN Philipp Beobank-Corendon GER 04h02’18
77 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy JPN 04h03’45 01’27
78 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen-Baloise BEL 04h03’45 ‘
79 GAVAZZI Francesco Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h04’06 01’48
80 BONUSI Raffaello Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h04’06 ‘
81 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 04h04’10 01’52
82 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 04h04’15 01’57
83 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 04h04’15 ‘
84 * LUSCHER Damian Roth-Akros SUI 04h04’15 ‘
85 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 04h02’18 0
86 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 04h04’54 02’36
87 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 04h04’56 02’38
88 OVECHKIN Artem Gazprom-Rusvelo RUS 04h04’56 ‘
89 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 04h05’40 03’22
90 * REUTIMANN Matthias Roth-Akros SUI 04h05’40 ‘
91 * OIEN Justin Caja Rural-Seguros Rga USA 04h05’40 ‘ (b : 1″)
92 FEILLU Romain Hp Btp-Auber 93 FRA 04h05’40 ‘
93 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 04h05’40 ‘
94 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 04h05’40 ‘
95 PACIONI Luca Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 04h05’40 ‘
96 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-Rusvelo RUS 04h06’59 04’41
97 NIKOLAEV Sergey Gazprom-Rusvelo RUS 04h06’59 ‘
98 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural-Seguros Rga ESP 04h06’59 ‘
99 * STRITZINGER Joshua Team Lotto-Kern Haus GER 04h07’05 04’47
100 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 04h07’05 ‘
101 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 04h07’11 04’53
102 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 04h07’25 05’07 (b : 2″)
103 SAEZ BENITO Hector Caja Rural-Seguros Rga ESP 04h08’00 05’42
104 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 04h08’00 ‘
105 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h08’00 ‘
106 * BRAUN Julian Team Lotto-Kern Haus GER 04h13’33 11’15
107 * HENN Luca Team Lotto-Kern Haus GER 04h13’33 ‘
108 * EINHAUS Frederik Team Lotto-Kern Haus GER 04h13’33 ‘
DNF JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie
DNF ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre
DNF HARDY Romain Fortuneo-Vital Concept
DNF MEEUSEN Tom Beobank-Corendon
DNF SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm
DNF CALLEEUW Joeri Roubaix-Lille Metropole
DNF EEKHOFF Nils Development Team Sunweb
DNF JAUN Lukas Roth-Akros
DNF DER Zsolt Team Vorarlberg
DNF ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg
DNF BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy
DNF AMADORI Julien Interpro Cycling Academy

Classement général final :


1 * VAN DER POEL Mathieu Beobank-Corendon NED 13h03’00
2 LE BON Johan Fdj FRA 13h03’11 11
3 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 13h03’19 19
4 * VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h03’23 23
5 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 13h03’30 30
6 DASSONVILLE Flavien Hp Btp-Auber 93 FRA 13h03’31 31
7 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 13h03’32 32
8 CABOT Jeremy Roubaix-Lille Metropole FRA 13h03’34 34
9 MEISEN Marcel Beobank-Corendon GER 13h03’35 35
10 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 13h03’35 ‘
11 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 13h03’36 36
12 TRONET Steven Armee De Terre FRA 13h03’37 37
13 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 13h03’42 42
14 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h03’42 ‘
15 * TOUZE Damien Hp Btp-Auber 93 FRA 13h03’43 43
16 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h03’44 44
17 REIS Rafael Caja Rural-Seguros Rga POR 13h03’45 45
18 MAIKIN Roman Gazprom-Rusvelo RUS 13h03’49 49
19 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 13h03’49 ‘
20 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 13h03’50 50
21 PICHON Laurent Fortuneo-Vital Concept FRA 13h03’56 56
22 LEVEAU Jérémy Roubaix-Lille Metropole FRA 13h03’57 57
23 STÜSSI Colin Chris Roth-Akros SUI 13h04’00 01’00
24 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 13h04’07 01’07
25 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 13h04’08 01’08
26 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 13h04’11 01’11
27 VERMEERSCH Gianni Beobank-Corendon BEL 13h04’11 ‘
28 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 13h04’14 01’14
29 VAN DER POEL David Beobank-Corendon NED 13h04’15 01’15
30 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural-Seguros Rga URU 13h04’16 01’16
31 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 13h04’17 01’17
32 JAKIN Alo Hp Btp-Auber 93 EST 13h04’42 01’42
33 GOUAULT Pierre Hp Btp-Auber 93 FRA 13h04’57 01’57
34 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h04’59 01’59
35 VACHON Florian Fortuneo-Vital Concept FRA 13h05’00 02’00
36 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h05’06 02’06
37 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h05’07 02’07
38 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h05’10 02’10
39 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 13h05’11 02’11
40 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 13h05’15 02’15
41 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 13h05’17 02’17
42 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 13h05’26 02’26
43 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 13h05’26 ‘
44 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h05’28 02’28
45 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 13h05’30 02’30
46 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 13h05’47 02’47
47 WALSLEBEN Philipp Beobank-Corendon GER 13h05’57 02’57
48 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 13h05’59 02’59
49 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 13h06’15 03’15
50 MALDONADO Anthony Hp Btp-Auber 93 FRA 13h06’32 03’32
51 ERSHOV Artur Gazprom-Rusvelo RUS 13h06’37 03’37
52 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 13h06’42 03’42
53 GENE Yohann Direct Energie FRA 13h06’43 03’43
54 ANTOMARCHI Julien Roubaix-Lille Metropole FRA 13h07’15 04’15
55 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 13h07’18 04’18
56 GAVAZZI Francesco Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h07’36 04’36
57 PACIONI Luca Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h07’45 04’45
58 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 13h07’50 04’50
59 * RUTSCH Jonas Team Lotto-Kern Haus GER 13h07’57 04’57
60 OVECHKIN Artem Gazprom-Rusvelo RUS 13h08’00 05’00
61 * OIEN Justin Caja Rural-Seguros Rga USA 13h08’28 05’28
62 DANIEL Maxime Fortuneo-Vital Concept FRA 13h08’48 05’48
63 ROUX Anthony Fdj FRA 13h08’48 ‘
64 PAGE Dylan Caja Rural-Seguros Rga SUI 13h09’00 06’00
65 LANG Pirmin Roth-Akros SUI 13h09’01 06’01
66 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 13h10’03 07’03
67 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 13h10’04 07’04
68 * LUSCHER Damian Roth-Akros SUI 13h10’07 07’07
69 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural-Seguros Rga ESP 13h10’12 07’12
70 VICHOT Arthur Fdj FRA 13h10’36 07’36
71 * BAUM Lukas Team Lotto-Kern Haus GER 13h10’48 07’48
72 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 13h10’52 07’52
73 BOEV Igor Gazprom-Rusvelo RUS 13h11’14 08’14
74 NIKOLAEV Sergey Gazprom-Rusvelo RUS 13h11’16 08’16
75 SEYNAEVE Lander Roubaix-Lille Metropole BEL 13h11’33 08’33
76 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 13h11’33 ‘
77 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 13h12’04 09’04
78 THALMANN Roland Roth-Akros SUI 13h12’36 09’36
79 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 13h12’41 09’41
80 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 13h12’45 09’45
81 PALINI Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h13’22 10’22
82 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 13h13’25 10’25
83 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h13’59 10’59
84 SAEZ BENITO Hector Caja Rural-Seguros Rga ESP 13h14’00 11’00
85 * REUTIMANN Matthias Roth-Akros SUI 13h14’22 11’22
86 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-Rusvelo RUS 13h14’32 11’32
87 BENFATTO Marco Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h15’40 12’40
88 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy JPN 13h17’06 14’06
89 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 13h18’03 15’03
90 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 13h18’44 15’44
91 BONUSI Raffaello Androni-Sidermec-Bottecchia ITA 13h18’52 15’52
92 GERARD Arnaud Fortuneo-Vital Concept FRA 13h19’23 16’23
93 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 13h20’44 17’44
94 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen-Baloise BEL 13h21’00 18’00
95 SARREAU Marc Fdj FRA 13h21’24 18’24
96 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 13h21’33 18’33
97 * STRITZINGER Joshua Team Lotto-Kern Haus GER 13h22’09 19’09
98 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 13h22’23 19’23
99 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 13h23’12 20’12
100 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 13h24’42 21’42
101 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 13h25’19 22’19
102 * HENN Luca Team Lotto-Kern Haus GER 13h27’01 24’01
103 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA 13h27’05 24’05
104 FEILLU Romain Hp Btp-Auber 93 FRA 13h27’45 24’45
105 * EINHAUS Frederik Team Lotto-Kern Haus GER 13h31’17 28’17
106 * BRAUN Julian Team Lotto-Kern Haus GER 13h31’26 28’26
107 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 13h32’52 29’52
108 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 13h34’04 31’04

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =