Boucles de la Mayenne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:22:56
2 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:02
3 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:02
4 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:02
5 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:02
6 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:02
7 Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:02
8 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:02
9 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:02
10 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:02
11 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:29
12 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:00:29
13 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:29
14 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
15 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:29
16 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:29
17 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:29
18 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
19 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:29
20 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
21 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
22 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
23 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:00:29
24 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
25 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
26 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:29
27 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
28 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:29
29 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:29
30 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:00:29
31 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
32 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:29
33 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:29
34 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:29
35 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
36 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:29
37 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:29
38 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
39 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:29
40 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:29
41 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:29
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:29
43 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:29
44 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
45 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:29
46 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
47 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:29
48 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:29
49 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction 0:00:29
50 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
51 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:29
52 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
53 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:29
54 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:29
55 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:29
56 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:29
57 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:29
58 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:29
59 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:29
60 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:29
61 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:29
62 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:29
63 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
64 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:29
65 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:29
66 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:00:29
67 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
68 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:29
69 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:29
70 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:00:29
71 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:29
72 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:29
73 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:29
74 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:29
75 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:29
76 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:29
77 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:29
78 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:29
79 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:29
80 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:29
81 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:29
82 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:00:29
83 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
84 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:46
85 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:55
86 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:57
87 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:01:05
88 César Bihel (Fra) Auber 93 0:01:31
89 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:03:55
90 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:04:32
91 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:10:49
92 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:10:49
93 Guillaume Thévenot (Fra) Team Europcar 0:10:49
94 Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda 0:10:49
95 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:49
96 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:49
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:11:43
98 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:12:57
99 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:12:57
100 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:57
101 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:12:57
102 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:12:57
103 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:12:57
104 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:12:57
105 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:12:57
106 Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda 0:12:57
107 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:00
108 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:25:46
109 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:25:55
DNF David Menut (Fra) Auber 93
DNF Yoann Offredo (Fra) FDJ
DNF Felix Drumm (GER) Team Kuota – Lotto
DNF André Benoit (GER) Team Kuota – Lotto
DNF Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea
DNF Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus
DNF David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus
DNF Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNS Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo

Classement général :

1 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9:06:36
2 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:14
3 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:15
4 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:16
5 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:22
6 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:27
7 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:27
8 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:30
9 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:31
10 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:34
11 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:37
12 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:37
13 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:38
14 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:38
15 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:38
16 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:39
17 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:39
18 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:00:39
19 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:40
20 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
21 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:40
22 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:41
23 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:42
24 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:42
25 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:43
26 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:43
27 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:43
28 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:43
29 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:44
30 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:44
31 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:44
32 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:44
33 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
34 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:44
35 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:45
36 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
37 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:46
38 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:47
39 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:47
40 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction 0:00:47
41 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:47
42 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
43 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:48
44 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:48
45 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:48
46 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:50
47 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:50
48 Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:50
49 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:50
50 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:51
51 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:51
52 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:52
53 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:52
54 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:53
55 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:53
56 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:00:53
57 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:54
58 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:55
59 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:55
60 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:55
61 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:00:56
62 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:57
63 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:57
64 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:01:00
65 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:01:00
66 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:01:00
67 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:01:00
68 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:01:01
69 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:01:02
70 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:03
71 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:03
72 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:01:04
73 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:04
74 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:01:06
75 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:08
76 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:01:09
77 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:01:09
78 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:01:10
79 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:01:14
80 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:01:17
81 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:01:17
82 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:01:17
83 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:33
84 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:01:48
85 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:01:54
86 César Bihel (Fra) Auber 93 0:01:59
87 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:02:30
88 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:04:20
89 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:04:41
90 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:04:46
91 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:11:09
92 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:23
93 Guillaume Thévenot (Fra) Team Europcar 0:11:28
94 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:34
95 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:11:39
96 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:12:22
97 Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda 0:12:31
98 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:13:21
99 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:13:24
100 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:13:25
101 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:13:28
102 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:13:30
103 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:13:39
104 Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda 0:13:40
105 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:13:48
106 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:48
107 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:18:01
108 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:26:06
109 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:26:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 4