Boels Rental Ladies Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 4:11:57
2 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:30
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:00:35
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:10
5 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
6 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
7 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM
8 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
9 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
10 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM
11 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini
12 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
13 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota
14 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
15 Ruth Winder (USA) US National Team
16 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
17 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
18 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5
19 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
20 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
21 Linda Villumsen (NZL) Team Veloconcept Women
22 Annemiek van Vleuten (Ned) ORICA-Scott
23 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM
24 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling
25 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
26 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
27 Ann-Sophie Duyck (Bel) Belgian National Team
28 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
29 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
30 Leah Thomas (USA) US National Team
31 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
32 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
33 Amanda Spratt (Aus) ORICA-Scott
34 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
35 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women
36 Katharine Hall (USA) US National Team
37 Mieke Kröger (Ger) Canyon-SRAM
38 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women
39 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:01:20
40 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:01:38
41 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:01:54
42 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:06:00
43 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:07:48
44 Jessy Druyts (Bel) Belgian National Team
45 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
46 Nina Kessler (Ned) Hitec Products
47 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
48 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
49 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
50 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling
51 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
52 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
53 Tayler Wiles (USA) US National Team
54 Samantha Schneider (USA) US National Team
55 Gracie Elvin (Aus) ORICA-Scott
56 Sarah Roy (Aus) ORICA-Scott
57 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:10:50
58 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
59 Valerie Demey (Bel) Belgian National Team
60 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
61 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
62 Skylar Schneider (USA) US National Team
63 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:12:44
64 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:12:54
65 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
66 Fenna Vanhoutte (Bel) Belgian National Team
67 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products
68 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
69 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
DNF Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
DNF Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
DNF Jessica Allen (Aus) ORICA-Scott
DNF Georgia Williams (Aus) ORICA-Scott
DNF Claudia Koster (Ned) Team Veloconcept Women
DNF Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
DNF Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
DNS Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling
DNS Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals

Classement général final :

1 Annemiek van Vleuten (Ned) ORICA-Scott 14:41:57
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:43
3 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:03
4 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM 0:01:24
5 Linda Villumsen (NZL) Team Veloconcept Women 0:01:49
6 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:55
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:02:04
8 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:18
9 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:19
10 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM 0:02:27
11 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5 0:02:41
12 Ruth Winder (USA) US National Team 0:02:45
13 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:03:11
14 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:03:24
15 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:56
16 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:03:57
17 Ann-Sophie Duyck (Bel) Belgian National Team 0:04:08
18 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:36
19 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:04:45
20 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:04:52
21 Leah Thomas (USA) US National Team 0:05:02
22 Mieke Kröger (Ger) Canyon-SRAM 0:05:18
23 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling 0:05:26
24 Amanda Spratt (Aus) ORICA-Scott 0:05:29
25 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:05:37
26 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:05:51
27 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM 0:05:54
28 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling 0:06:02
29 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:06:09
30 Katharine Hall (USA) US National Team 0:06:27
31 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM
32 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:30
33 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:06:32
34 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:06:46
35 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:07:07
36 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:07:21
37 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women 0:07:31
38 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:07:46
39 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling 0:07:48
40 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:07:53
41 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:08:12
42 Tayler Wiles (USA) US National Team 0:13:08
43 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:14:13
44 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:17:11
45 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:18:11
46 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:19:15
47 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:19:40
48 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:19:47
49 Gracie Elvin (Aus) ORICA-Scott 0:21:48
50 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:21:56
51 Sarah Roy (Aus) ORICA-Scott 0:22:24
52 Jessy Druyts (Bel) Belgian National Team 0:23:20
53 Samantha Schneider (USA) US National Team 0:24:35
54 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling 0:25:17
55 Skylar Schneider (USA) US National Team 0:25:25
56 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:27:35
57 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:28:34
58 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:28:44
59 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:28:59
60 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:30:13
61 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:30:19
62 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:31:01
63 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:32:15
64 Valerie Demey (Bel) Belgian National Team 0:33:28
65 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:35:21
66 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:35:58
67 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:37:20
68 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:37:58
69 Fenna Vanhoutte (Bel) Belgian National Team 0:38:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 42