Boels Rental Ladies Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 3:44:27
2 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica – Scott 0:00:00
3 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:48
4 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:48
5 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:48
6 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:48
7 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:48
8 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld – Kuota 0:00:48
9 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:48
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:48
11 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:48
12 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:00:48
13 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle – High5 0:00:48
14 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:48
15 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:00:48
16 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:48
17 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:48
18 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 0:00:48
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:48
20 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:01:24
21 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:02:35
22 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:02:52
23 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:02:52
24 Roxane Knetemann (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:52
25 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:52
26 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:52
27 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:02:52
28 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:52
29 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:52
30 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:52
31 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:02:52
32 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:52
33 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing 0:04:08
34 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:10
35 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:36
36 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:04:36
37 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:04:36
38 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:04:36
39 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:04:36
40 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Kuota 0:04:36
41 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:04:36
42 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:04:36
43 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:36
44 Thalita De Jong (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:04:36
45 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle – High5 0:04:36
46 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:04:36
47 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:04:36
48 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:04:36
49 Georgia Williams (NZl) Orica – Scott 0:04:36
50 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:04:36
51 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:04:36
52 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:04:36
53 Eri Yonamine (Jpn) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:36
54 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:36
55 Gracie Elvin (Aus) Orica – Scott 0:11:55
56 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:12:33
57 Sarah Roy (Aus) Orica – Scott 0:12:33
58 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:12:33
59 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:33
60 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:33
61 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:12:33
62 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:12:33
63 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:19:20
64 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:19:20
65 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:19:20
66 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:19:20
67 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:19:20
68 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:19:20
69 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:19:20
70 Winanda Spoor (Ned) Lensworld – Kuota 0:19:20
71 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:19:20
72 Sarah Rijkes (AUT) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:19:20
73 Daniela Reis (Por) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:19:20
74 Jessica Allen (Aus) Orica – Scott 0:19:20
75 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:19:20
76 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:19:20
77 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:19:20
78 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:22:25
79 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:22:25
HD Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
HD Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
HD Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
DNF Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team
DNF Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Charlotte Becker (GER) Hitec Products
DNF Bryony Van Velzen (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld – Kuota
DNF Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Kuota

Classement général :


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica – Scott 10:28:50
2 Anna van der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:43
3 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:03
4 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:01:24
5 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:01:49
6 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:55
7 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:19
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:02:26
9 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:02:27
10 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:02:41
11 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:02:43
12 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:45
13 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:11
14 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:24
15 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:03:38
16 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld – Kuota 0:03:56
17 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle – High5 0:03:57
18 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:08
19 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:04:17
20 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:36
21 Roxane Knetemann (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:52
22 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:02
23 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing 0:05:18
24 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:05:26
25 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 0:05:29
26 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:05:43
27 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:05:51
28 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:05:54
29 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:06:02
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:06:09
31 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:06:23
32 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:27
33 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:30
34 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:06:30
35 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:06:32
36 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:06:46
37 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:07:07
38 Thalita De Jong (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:07:11
39 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:13
40 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:07:21
41 Georgia Williams (NZl) Orica – Scott 0:07:31
42 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:07:31
43 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:07:31
44 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:07:35
45 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:07:36
46 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle – High5 0:07:46
47 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:07:48
48 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:53
49 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Kuota 0:07:56
50 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:08:02
51 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:08:03
52 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:08:31
53 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:11:28
54 Eri Yonamine (Jpn) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:12:37
55 Gracie Elvin (Aus) Orica – Scott 0:15:10
56 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:15:18
57 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:15:37
58 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:15:45
59 Sarah Roy (Aus) Orica – Scott 0:15:46
60 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:15:51
61 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:16:42
62 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:17:57
63 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:21:56
64 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:22:06
65 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:22:21
66 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:22:35
67 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:23:21
68 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:23:35
69 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:23:47
70 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:23:48
71 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:24:23
72 Sarah Rijkes (AUT) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:25:01
73 Amy Cure (Aus) Wiggle – High5 0:25:29
74 Daniela Reis (Por) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:25:36
75 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:26:13
76 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:26:14
77 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:27:13
78 Jessica Allen (Aus) Orica – Scott 0:27:29
79 Winanda Spoor (Ned) Lensworld – Kuota 0:29:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 24