Boels Rental Ladies Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM2:57:42
2 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
3 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
4 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:00
5 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
6 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans0:00:00
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
8 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:00:00
9 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:00:00
10 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM0:00:00
11 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans0:00:00
12 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:00:00
13 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans0:00:00
14 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
15 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
16 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
17 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
18 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
19 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:00:00
20 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans0:00:00
21 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
22 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
23 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM0:00:00
24 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:00
25 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
26 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:00
27 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
28 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
29 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:00
30 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
31 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
32 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:00
33 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:08
34 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:08
35 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:08
36 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:08
37 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:08
38 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:08
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:00:08
40 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:08
41 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
42 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans0:00:08
43 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:08
44 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:08
45 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:08
46 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:08
47 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:08
48 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:08
49 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:08
50 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:08
51 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle-High5 0:00:08
52 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:08
53 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
54 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:08
55 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:08
56 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:08
57 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:08
58 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:08
59 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:08
60 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:08
61 Mieke Kröger (Ger) Canyon-SRAM0:00:08
62 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:08
63 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:08
64 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:08
65 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:08
66 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:08
67 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:08
68 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:08
69 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:08
70 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:08
71 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:17
72 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:17
73 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:21
74 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:25
75 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:25
76 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:25
77 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:25
78 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:25
79 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:00:34
80 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:00:34
81 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM0:00:35
82 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:39
83 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM0:00:48
84 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:50
85 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:52
86 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:01:11
87 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:01:11
88 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:01:11
89 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:02:22

Classement général :


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 6:44:29
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:09
3 Lisa Brennauer (Ger) Canyon-SRAM0:00:30
4 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans0:00:47
5 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:55
6 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans0:01:01
7 Mieke Kröger (Ger) Canyon-SRAM0:01:04
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:10
9 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM0:01:19
10 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans0:01:29
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:32
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM0:01:33
13 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:41
14 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:46
15 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:01:47
16 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:48
17 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:01:49
18 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans0:01:50
19 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:51
20 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:54
21 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:04
22 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:17
23 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:28
24 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:29
25 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:02:30
26 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:30
27 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:31
28 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:31
29 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:02:35
30 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:39
31 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:02:39
32 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:02:40
33 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:44
34 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:02:49
35 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:49
36 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:02:49
37 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:02:53
38 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:02:53
39 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:02:54
40 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:02:55
41 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM0:02:56
42 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:02:58
43 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:02:58
44 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:02
45 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle-High5 0:03:03
46 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:03:04
47 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:03:06
48 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:06
49 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:03:07
50 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:03:09
51 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:03:09
52 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:03:11
53 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:11
54 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:03:12
55 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:14
56 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:03:20
57 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:03:21
58 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:03:27
59 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:29
60 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:03:32
61 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:42
62 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:03:46
63 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans0:03:49
64 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:03:55
65 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:03
66 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:04:05
67 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:04:06
68 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:09
69 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:04:09
70 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM0:04:13
71 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:04:21
72 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:22
73 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:04:35
74 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:04:41
75 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:42
76 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:04:44
77 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:04:46
78 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:55
79 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:57
80 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:03
81 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:18
82 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:05:35
83 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:10
84 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:06:47
85 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:06:48
86 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:08:03
87 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:09:00
88 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:09:54
89 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:12:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 54 = 56