Boels Rental Ladies Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica Scott Women 0:22:13
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:00:04
3 Linda Villumsen (NZL) Team Veloconcept Women 0:00:26
4 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:32
5 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:32
6 Mieke Kröger (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:37
7 Ann-Sophie Duyck (Bel) Belgian National Team 0:00:38
8 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:42
9 Tayler Wiles (USA) US National Team 0:00:57
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:57
11 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:01:00
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:06
13 Leah Thomas (USA) US National Team 0:01:09
14 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:01:10
15 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:10
16 Ruth Winder (USA) US National Team 0:01:16
17 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:16
18 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5 0:01:19
19 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling 0:01:20
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:01:22
21 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:25
22 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:34
23 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:36
24 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling 0:01:46
25 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals 0:01:48
26 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:01:49
27 Amy Cure (Aus) Wiggle High5 0:01:51
28 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:01:51
29 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:01:53
30 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:54
31 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:01:56
32 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:56
33 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:01:57
34 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:01:57
35 Georgia Williams (Aus) Orica Scott Women 0:01:59
36 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:02
37 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women 0:02:02
38 Claudia Koster (Ned) Team Veloconcept Women 0:02:03
39 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:02:04
40 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 0:02:05
41 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:09
42 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:02:11
43 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:02:14
44 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:02:14
45 Katharine Hall (USA) US National Team 0:02:17
46 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:02:19
47 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:19
48 Skylar Schneider (USA) US National Team 0:02:20
49 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:21
50 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:02:21
51 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:02:21
52 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:28
53 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:02:28
54 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women 0:02:29
55 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling 0:02:30
56 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling 0:02:30
57 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:32
58 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:02:35
59 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:02:37
60 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:02:37
61 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:02:42
62 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:45
63 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women 0:02:52
64 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:59
65 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:02
66 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:03:03
67 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women 0:03:03
68 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:03:08
69 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:11
70 Jessy Druyts (Bel) Belgian National Team 0:03:12
71 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:03:17
72 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals 0:03:18
73 Valerie Demey (Bel) Belgian National Team 0:03:19
74 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:03:21
75 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:03:22
76 Amanda Spratt (Aus) Orica Scott Women 0:03:25
77 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:03:27
78 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:03:29
79 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:03:31
80 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals 0:03:31
81 Fenna Vanhoutte (Bel) Belgian National Team 0:03:37
82 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:03:41
83 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:43
84 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:46
85 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:57
86 Samantha Schneider (USA) US National Team 0:04:06
87 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5
88 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals 0:04:12
89 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:04:22
DNS Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
DNS Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team

Classement général :

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica Scott Women 3:46:47
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:00:09
3 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:40
4 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:47
5 Linda Villumsen (NZL) Team Veloconcept Women 0:00:55
6 Mieke Kröger (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:56
7 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:01
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Belgian National Team 0:01:02
9 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:01:19
10 Tayler Wiles (USA) US National Team 0:01:23
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:01:24
12 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:29
13 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:33
14 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
15 Leah Thomas (USA) US National Team 0:01:39
16 Ruth Winder (USA) US National Team 0:01:43
17 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:46
18 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
19 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5 0:01:47
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 0:01:49
21 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:50
22 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:09
23 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:20
24 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals 0:02:21
25 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing
26 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:02:22
27 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:02:23
28 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products 0:02:27
29 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:30
30 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:02:31
31 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling
32 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women
33 Georgia Williams (Aus) Orica Scott Women 0:02:32
34 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team
35 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 0:02:33
36 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:36
37 Pernille Mathiesen (Den) Team Veloconcept Women 0:02:41
38 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:02:45
39 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
40 Claudia Koster (Ned) Team Veloconcept Women 0:02:46
41 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:02:54
42 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:02:55
43 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling
44 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
45 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling 0:02:58
46 Amy Cure (Aus) Wiggle High5
47 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:03:01
48 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:03:03
49 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:03:04
50 Katharine Hall (USA) US National Team
51 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling 0:03:06
52 Skylar Schneider (USA) US National Team
53 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:03:09
54 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:03:12
55 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
56 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:03:14
57 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:03:15
58 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling 0:03:19
59 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:03:21
60 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:03:24
61 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:03:25
62 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:34
63 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women 0:03:38
64 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:41
65 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women 0:03:47
66 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:03:56
67 Amanda Spratt (Aus) Orica Scott Women 0:04:01
68 Nina Kessler (Ned) Hitec Products
69 Jessy Druyts (Bel) Belgian National Team 0:04:03
70 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:04:05
71 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals 0:04:06
72 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:09
73 Valerie Demey (Bel) Belgian National Team 0:04:14
74 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:04:16
75 Fenna Vanhoutte (Bel) Belgian National Team 0:04:34
76 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:04:36
77 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:04:46
78 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
79 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:04:47
80 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:49
81 Samantha Schneider (USA) US National Team 0:05:10
82 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals 0:05:14
83 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:05:31
84 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:05:56
85 Annette Edmondson (Aus) Wiggle High5 0:05:57
86 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:06:38
87 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:06:52
88 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:08:43
89 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals 0:10:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 33