Boels Rental Ladies Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 3:18:48
2 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:00
3 Lisa Brennauer (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
4 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
5 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
6 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
7 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:00
8 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
9 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
10 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
12 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:00
13 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:00:00
14 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
15 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:00
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
17 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:00:00
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
19 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 0:00:00
20 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:00:00
21 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:00
22 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:00
23 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:06
24 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:06
25 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:06
26 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:06
27 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:06
28 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:06
29 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
30 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:06
31 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:06
32 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:00:06
33 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:06
34 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:06
35 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:06
36 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:06
37 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:06
38 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:06
39 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:06
40 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:06
41 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:06
42 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:06
43 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:00:06
44 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
45 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:06
46 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:06
47 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
48 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
49 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:06
50 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
51 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
52 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:06
53 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06
54 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
55 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:06
56 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
57 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:16
58 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:16
59 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:16
60 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:16
61 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:17
62 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:17
63 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:00:19
64 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:19
65 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:19
66 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:00:19
67 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:00:19
68 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:19
69 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:19
70 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:00:19
71 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:19
72 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:19
73 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:21
74 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:22
75 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:22
76 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:22
77 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:00
78 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:22
79 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:22
80 Mieke Kröger (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:22
81 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:32
82 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:48
83 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:59
84 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:01:03
85 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:01:12
86 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:01:49
87 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:02:38
88 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:00
89 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:00
90 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:04:08
91 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:05:20
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team

Classement général :


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Orica-Scott 3:24:35
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:05
3 Lisa Brennauer (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:07
4 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:18
5 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:18
6 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:19
7 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:21
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:23
9 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:25
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:27
11 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:27
12 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:00:28
13 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:29
14 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:30
15 Thalita De Jong (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:32
16 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:32
17 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:32
18 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:00:33
19 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:33
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:00:33
21 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:33
22 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:33
23 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:00:34
24 Linda Villumsen (NZl) Team VéloConcept Women 0:00:35
25 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:35
26 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
27 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:36
28 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:37
29 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:39
30 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:40
31 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:00:40
32 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:40
33 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:40
34 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:41
35 Mieke Kröger (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:41
36 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:41
37 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:00:42
38 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:42
39 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:43
40 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:43
41 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:00:43
42 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:44
43 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:45
44 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:46
45 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:47
46 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:00:47
47 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:47
48 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:00:48
49 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:49
50 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:51
51 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:51
52 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:51
53 Georgia Williams (NZl) Orica-Scott 0:00:52
54 Skylar Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:52
55 Bryony Van Velzen (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:54
56 Amanda Spratt (Aus) Orica-Scott 0:00:54
57 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:00:54
58 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:54
59 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:55
60 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:00:55
61 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:56
62 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:00:57
63 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:57
64 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:58
65 Pernille Mathiesen (Den) Team VéloConcept Women 0:00:58
66 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:00:59
67 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:59
68 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:01:00
69 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:01
70 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg-Destil Cycling Team 0:01:01
71 Fenna Vanhoutte (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:03
72 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:04
73 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:01:05
74 Katharine Hall (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:05
75 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:09
76 Samantha Schneider (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:10
77 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:01:12
78 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:01:13
79 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:01:13
80 Christina Malling Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:01:14
81 Kaat Hannes (Bel) Lensworld-Kuota 0:01:14
82 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:01:43
83 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:48
84 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:01:49
85 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:02
86 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:02:10
87 Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products 0:02:16
88 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:02:39
89 Jessica Allen (Aus) Orica-Scott 0:03:25
90 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:05:12
91 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:06:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =