Boels Ladies Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 3:56:26
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
5 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
6 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
7 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
8 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
9 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
10 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
11 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:00
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
13 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:00
14 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:00
15 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
16 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
17 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:00
18 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
19 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
20 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:00
21 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:00
23 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:34
24 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:58
25 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:01:03
26 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:03
27 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:01:03
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:03
29 Julie Leth (Den) Bigla 0:01:03
30 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:03
31 Mareille Meijering (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:03
32 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:03
33 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:01:03
34 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:03
35 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:03
36 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:01:03
37 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:45
38 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:02:45
39 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:02:45
40 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:21
41 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:04:21
42 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:04:21
43 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:04:21
44 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:04:21
45 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:04:21
46 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:06:49
47 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:06:49
48 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:06:49
49 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:06:49
50 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:06:49
51 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:06:49
52 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:07:39
53 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:07:39
54 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:39
55 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:39
56 Arianna Pruisscher (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:39
57 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:07:39
58 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:07:39
59 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:07:39
60 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:07:39
61 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:07:39
62 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:07:39
63 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:07:39
DNF Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott
DNF Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
DNF Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb
DNF Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNS Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
DNS Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope

Classement général final

1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 17:01:17
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:26
3 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:30
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:34
5 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:35
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:42
7 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:47
8 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
9 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:52
10 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:54
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:58
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:59
13 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:01:01
14 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:01:08
15 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:10
16 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:11
17 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:01:47
18 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:48
19 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:01:56
20 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:01:57
21 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:02:05
22 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:02:47
23 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:03:02
24 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:04:05
25 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:04:26
26 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:41
27 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:04:52
28 Mareille Meijering (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:05:33
29 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:06:13
30 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:09:04
31 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:46
32 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:53
33 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:02
34 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:10:11
35 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:41
36 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:10:44
37 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:10:49
38 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:11:00
39 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:11:28
40 Julie Leth (Den) Bigla 0:11:45
41 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:24
42 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:12:46
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:12:47
44 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:12:48
45 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:13:37
46 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:14:58
47 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:15:00
48 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:17:32
49 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:17:35
50 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:17:39
51 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:17:51
52 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:18:16
53 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:18:19
54 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:18:29
55 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:18:37
56 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:18:59
57 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:19:15
58 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:19:39
59 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:19:59
60 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:20:53
61 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:22:13
62 Arianna Pruisscher (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:26:01
63 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:26:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =