Boels Ladies Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 2:45:09
2 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
5 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
6 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
7 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:00
8 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
9 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
10 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
12 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
13 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:00
14 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
15 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
16 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
17 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
18 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:00
19 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:00
20 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
21 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
23 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
24 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
25 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
26 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
27 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:00
28 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
29 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
30 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
31 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:00
32 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:00
33 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
34 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
35 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
36 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
37 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
38 Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
39 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
40 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:00
41 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:00
42 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
43 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
44 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
45 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
46 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
47 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
48 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
49 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:00
50 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:00
51 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
52 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:00
53 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
54 Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
55 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
56 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:00
57 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:00
58 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
59 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
60 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
61 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
62 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
63 Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
64 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
65 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
66 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
67 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
68 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
69 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
70 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
71 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:00
72 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
73 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
74 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
75 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
76 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
77 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
78 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
79 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
80 Senna Feron (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:00
81 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
82 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
83 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
84 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
85 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:00
86 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
87 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
88 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
89 Floor Weerink (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:00
90 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:15
91 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:01
DNF Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling
DNS Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb
DNS Kirsten Peetoom (Ned) Equipe des Pays-Bas

Classement général

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 5:49:08
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:08
4 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:11
5 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:13
6 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:13
7 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:14
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:16
9 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:17
10 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:18
11 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:18
12 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:19
13 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:20
14 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:22
15 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:22
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:23
17 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:23
18 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:23
19 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:24
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:25
21 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:25
22 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:25
23 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:26
24 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:26
25 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:26
26 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:29
27 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:30
28 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:30
29 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:30
30 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:31
31 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:31
32 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:31
33 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:31
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:32
35 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:32
36 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:33
37 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:33
38 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:33
39 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:34
40 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:34
41 Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:34
42 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:35
43 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:35
44 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:35
45 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:35
46 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:36
47 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:36
48 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:36
49 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:37
50 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:37
51 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:37
52 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:38
53 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:38
54 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:39
55 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:39
56 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:39
57 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:40
58 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:43
59 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:44
60 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:46
61 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:47
62 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:55
63 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:57
64 Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:02
65 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:07
66 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:09
67 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:01:10
68 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:12
69 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:01:12
70 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:01:13
71 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:01:14
72 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:16
73 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:01:18
74 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:19
75 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:19
76 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:22
77 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:25
78 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:27
79 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:34
80 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:36
81 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:01:37
82 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:40
83 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:01:55
84 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:59
85 Floor Weerink (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:02:14
86 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:28
87 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:02:39
88 Senna Feron (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:02:58
89 Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:03:11
90 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:03:21
91 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =