Boels Ladies Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:24:00
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:22
3 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:32
4 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:49
5 Tayler Wiles (USA) Equipe des USA 0:01:00
6 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM 0:01:09
7 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:14
8 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:01:16
9 Leah Thomas (USA) Equipe des USA 0:01:25
10 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:28
11 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:01:37
12 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM 0:01:39
13 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:01:39
14 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:40
15 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:40
16 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:01:41
17 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:01:43
18 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:01:43
19 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:44
20 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:02:00
21 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:02:13
22 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:13
23 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:15
24 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:02:18
25 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:02:19
26 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:02:24
27 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:02:24
28 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:25
29 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:29
30 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans 0:02:30
31 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:02:35
32 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM 0:02:35
33 Charlotte Becker (Ger) HITEC Products-Birk Sport 0:02:36
34 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:02:38
35 Lily Williams (USA) Equipe des USA 0:02:40
36 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:44
37 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:48
38 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:02:48
39 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:02:50
40 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:02:52
41 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:55
42 Loes Adegeest (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:03:02
43 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:06
44 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:08
45 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:08
46 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:12
47 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:03:13
48 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:14
49 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:03:15
50 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:03:16
51 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:28
52 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:03:34
53 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:35
54 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:37
55 Heidi Franz (USA) Equipe des USA 0:03:38
56 Simona Frapporti (Ita) HITEC Products-Birk Sport 0:03:39
57 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:03:40
58 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:03:43
59 Danique Braam (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:03:44
60 Julie Solvang (Nor) HITEC Products-Birk Sport 0:03:47
61 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:52
62 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:53
63 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:03:56
64 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:04:08
65 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:04:15
66 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:28
67 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:04:53
68 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:04:55
69 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:04:58
70 Susanne Andersen (Nor) HITEC Products-Birk Sport 0:05:37
71 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:06:51
DNS Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
DNS Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies
DNS Anabelle Dreville (Fra) Lotto-Soudal Ladies

Classement général final


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 14:34:54
2 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:52
3 Anna van der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:01:05
4 Tayler Wiles (USA) Equipe des USA 0:01:44
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:45
6 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:05
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:09
8 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:02:11
9 Leah Thomas (USA) Equipe des USA 0:02:12
10 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM 0:02:14
11 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:20
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:02:22
13 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:24
14 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:02:25
15 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:03:06
16 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:09
17 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:03:14
18 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:03:32
19 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:03:36
20 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:03:44
21 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:46
22 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:04:02
23 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:04:02
24 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:03
25 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:04
26 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:30
27 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:04:30
28 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:04:48
29 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:22
30 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:05:46
31 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:51
32 Charlotte Becker (Ger) HITEC Products-Birk Sport 0:06:26
33 Lily Williams (USA) Equipe des USA 0:06:32
34 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:06:37
35 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:06:39
36 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:44
37 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:07:10
38 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:13
39 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:07:42
40 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels-Dolmans 0:08:44
41 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:10:05
42 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:17
43 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:10:38
44 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM 0:10:52
45 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:59
46 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:12:04
47 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:12:13
48 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:12:36
49 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:12:37
50 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:13:25
51 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:13:40
52 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:42
53 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:14:14
54 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:15:44
55 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:16:11
56 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:16:29
57 Danique Braam (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:16:38
58 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM 0:17:01
59 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:17:05
60 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:17:18
61 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM 0:17:34
62 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:17:56
63 Loes Adegeest (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:18:05
64 Julie Solvang (Nor) HITEC Products-Birk Sport 0:18:52
65 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:19:57
66 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:20:02
67 Heidi Franz (USA) Equipe des USA 0:21:29
68 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:24:31
69 Simona Frapporti (Ita) HITEC Products-Birk Sport 0:24:33
70 Susanne Andersen (Nor) HITEC Products-Birk Sport 0:26:27
71 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:30:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


19 + = 23