Binche-Tournai-Binche : classement

Classement complet de la Binche-Tournai-Binche – Mémorial Frank Vandenbroucke, remporté par le Sud-Africain Reinardt Janse van Rensburg.

Classement Binche-Tournai-Binche 2013

1 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Team Argos – Shimano) 04:10:24
2 LEUKEMANS Bjorn (Vacansoleil – DCM) 0:01
3 VAN AVERMAET Greg (BMC Racing Team)
4 BOOM Lars (Belkin Pro Cycling Team) 0:04
5 DEBUSSCHERE Jens (Lotto Belisol Team)
6 VAN STAEYEN Michael (Topsport Vlaanderen – Baloise)
7 BOL Jetse (Belkin Pro Cycling Team)
8 PETIT Adrien (Cofidis Solutions Crédits)
9 DE VREESE Laurens (Topsport Vlaanderen – Baloise)
10 GHYSELINCK Jan (Cofidis Solutions Crédits)
11 WYNANTS Maarten (Belkin Pro Cycling Team)
12 JACOBS Pieter (Topsport Vlaanderen – Baloise)
13 MøRKøV Michael (Team Saxo-Tinkoff)
14 TAMOURIDIS Ioannis (Euskaltel – Euskadi)
15 PORSEV Alexander (Katusha Team)
16 DILLIER Silvan (BMC Racing Team)
17 ZINGLE Romain (Cofidis Solutions Crédits) 0:07
18 MONDORY Lloyd (AG2R La Mondiale) 0:08
19 DANIEL Maxime (Sojasun)
20 DELAPLACE Anthony (Sojasun)
21 DEMOITIE Antoine (Wallonie – Bruxelles) 0:12
22 ABERASTURI Jon (Euskaltel – Euskadi)
23 VANDYCK Niels (Verandas Willems) 0:14
24 BILBAO LOPEZ DE ARMIENTA Pello (Euskaltel – Euskadi)
25 VAN DIJK Stefan (Accent.jobs – Wanty)
26 NAULEAU Bryan (Team Europcar)
27 HOULE Hugo (AG2R La Mondiale)
28 EVRARD Laurent (Wallonie – Bruxelles)
29 CAMMAERTS Edwig (Cofidis Solutions Crédits)
30 MINGUEZ Miguel (Euskaltel – Euskadi)
31 GUILLEMOIS Romain (Team Europcar)
32 HOOGERLAND Johnny (Vacansoleil – DCM)
33 TANKINK Bram (Belkin Pro Cycling Team)
34 LODEWYCK Klaas (BMC Racing Team) 0:19
35 KREDER Wesley (Vacansoleil – DCM)
36 TJALLINGII Maarten (Belkin Pro Cycling Team)
37 PREMONT Christophe (Crelan-Euphony)
38 SAEZ DE ARREGI Adrian (Euskaltel – Euskadi)
39 KUZNETSOV Viacheslav (Katusha Team)
40 LABBE Arnaud (Cofidis Solutions Crédits)
41 DELFOSSE Florent (Color Code – Biowanze) 0:25
42 NOLTEN Bram (Doltcini Flanders)
43 WERTZ Thomas (Color Code – Biowanze)
44 DE KERF Erwin (Doltcini Flanders)
45 SCHAR Michael (BMC Racing Team) 0:29
46 SISKEVICIUS Evaldas (Sojasun) 0:37
47 HABEAUX Gregory (Accent.jobs – Wanty) 0:40
48 DRUCKER Jean-Pierre (Accent.jobs – Wanty)
49 KROON Karsten (Team Saxo-Tinkoff)
50 RENSHAW Mark (Belkin Pro Cycling Team)
51 DE BACKER Bert (Team Argos – Shimano)
52 LIETAER Eliot (Topsport Vlaanderen – Baloise)
53 STAMSNIJDER Tom (Team Argos – Shimano)
54 BROECKX Stig (Lotto Belisol Team) 0:49
55 SMEYERS Floris (Verandas Willems)
56 AAEN JORGENSEN Jonas (Team Saxo-Tinkoff)
57 AMORISON Frédéric (Crelan-Euphony) 0:52
58 LINDEMAN Bert-Jan (Vacansoleil – DCM) 0:56
59 VANSPEYBROUCK Pieter (Topsport Vlaanderen – Baloise) 0:58
60 STASSEN Julien (Wallonie – Bruxelles) 1:00
61 KERN Julian (AG2R La Mondiale) 1:06
62 EIJSSEN Yannick (BMC Racing Team)
63 POULHIES Stéphane (Cofidis Solutions Crédits)
64 DERNIES Tom (Wallonie – Bruxelles)
65 JõEääR Gert (Cofidis Solutions Crédits)
66 GEROMBOUX Arnaud (Color Code – Biowanze)
67 WAEYTENS Zico (Topsport Vlaanderen – Baloise)
68 DUMOULIN Samuel (AG2R La Mondiale) 1:12
69 VANTOMME Maxime (Crelan-Euphony) 1:16
70 VAN HECKE Preben (Topsport Vlaanderen – Baloise) 1:18
71 CARNEVALI Jean Albert (Verandas Willems) 1:26
72 KUMP Marko (Team Saxo-Tinkoff) 1:41
73 HONIG Reinier (Crelan-Euphony) 1:50
74 SYS Klaas (Crelan-Euphony)
75 VEUCHELEN Frederik (Vacansoleil – DCM) 2:00
76 OLSSON Michael (Team Argos – Shimano) 2:02
77 PONS Gaetan (T.Palm – Pôle Continental Wallon) 2:04
78 FLENS Rick (Belkin Pro Cycling Team) 2:12
79 VAN GOOLEN Jurgen (Accent.jobs – Wanty) 2:15
80 POLAZZI Fabio (Wallonie – Bruxelles)
81 DRON Boris (Wallonie – Bruxelles)
82 ENGOULVENT Jimmy (Sojasun)
83 DELFOSSE Sebastien (Crelan-Euphony)
84 SIJMENS Nico (Cofidis Solutions Crédits)
85 LUND Anders (Team Saxo-Tinkoff) 2:29
86 CURVERS Roy (Team Argos – Shimano)
87 VERRAES Benjamin (Accent.jobs – Wanty) 2:47
88 PARDINI Olivier (Verandas Willems) 2:52
89 JUUL-JENSEN Christopher (Team Saxo-Tinkoff) 3:21
90 VANSUMERE Ian (T.Palm – Pôle Continental Wallon) 5:15
91 CONVENS Louis (T.Palm – Pôle Continental Wallon)
92 GREMELPONT Axel (T.Palm – Pôle Continental Wallon)
93 FERRARI Sergio (Verandas Willems)
94 SINKELDAM Ramon (Team Argos – Shimano)
95 WARNIER Antoine (Color Code – Biowanze)
96 CLARKE William (Team Argos – Shimano)
97 DE WINTER Ludwig (Color Code – Biowanze)
98 DEGAND Thomas (Accent.jobs – Wanty)
99 YDENS Andrew (T.Palm – Pôle Continental Wallon)
100 MESTRE Ricardo (Euskaltel – Euskadi)
101 CHAVANNE Gabriel (AG2R La Mondiale)
102 RAZUMOV Maksim (Katusha Team) 5:29
103 PIRLOT Antoine (Verandas Willems)
104 CHRISTENSEN Mads (Team Saxo-Tinkoff)
105 KUSCHYNSKI Aleksandr (Katusha Team)
106 CHAVANEL Sébastien (Team Europcar) 5:36
107 PESTIAUX Loïc (Color Code – Biowanze) 5:48
108 BOECKMANS Kris (Vacansoleil – DCM) 5:59
109 APPOLLONIO Davide (AG2R La Mondiale) 6:02
110 CHAINEL Steve (AG2R La Mondiale)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 84