Binche-Chimay-Binche : classement complet

1 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 4:24:24
2 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:00:02
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:04
4 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
5 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
6 Gaëtan Bille (Bel) Verandas Willems Cycling Team
7 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
8 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie-Bruxelles
9 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems Cycling Team
10 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
11 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
12 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
13 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
14 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
15 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo
16 Nikolas Maes (Bel) Tinkoff-Saxo
17 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
18 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:08
19 Boris Vallée (Bel) Lotto Soudal
20 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:09
21 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:11
22 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
23 Gert Jõeäär (Est) Cofidis, Solutions Crédits
24 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie-Bruxelles
25 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice-Golden Palace 0:00:35
26 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
27 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
28 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
29 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:42
30 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
31 Christophe Premont (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:00:49
32 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:55
33 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
34 Dries De Bondt (Bel) Verandas Willems Cycling Team 0:01:09
35 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
36 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:10
37 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:24
38 Niki Terpstra (Ned) Tinkoff-Saxo
39 Martin Velits (Svk) Tinkoff-Saxo
40 Elias Van Breussegem (Bel) Verandas Willems Cycling Team
41 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
42 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
43 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
44 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo
45 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:38
46 Iljo Keisse (Bel) Tinkoff-Saxo 0:01:48
47 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:04:48
48 Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling
49 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
50 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke 0:05:57
51 Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
52 Michael Gogl (Aut) Tinkoff-Saxo
53 Max Walscheid (Ger) Team Giant-Alpecin
54 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:06:25
DNF Zdenek Štybar (Cze) Tinkoff-Saxo
DNF Yves Lampaert (Bel) Tinkoff-Saxo
DNF Gianni Meersman (Bel) Tinkoff-Saxo
DNF Julien Vermote (Bel) Tinkoff-Saxo
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Kenny De Haes (Bel) Lotto Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
DNF Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff-Saxo
DNF Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
DNF Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
DNF Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling
DNF Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
DNF Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jesper Asselman (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Raymond Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF André Looij (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Ivar Slik (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Xavier San Sebastian (Esp) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Björn Leukemans (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Gregory Habeaux (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Kevin Ista (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Loic Pestiaux (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Franklin Six (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Julien Kaise (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Remy Mertz (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Martin Palm (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Antoine Loy (Bel) Color Code-Aquality Protect
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Claudio Catania (Ita) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Bastien Kroonen (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Ian Vansumere (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Denis Flahaut (Fra) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
DNF Timon Van Reek (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
DNF Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
DNF Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ekoi
DNF Kenny Willems (Bel) Veranclassic-Ekoi
DNF Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNF Dimitri Claeys (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNF Jerome Kerf (Bel) Verandas Willems Cycling Team
DNS Seppe Verscheure (Bel) CCT p/b Champion System
DNS Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join’s-De Rijke
DNS Martial Roman (Fra) Veranclassic-Ekoi
DNS Alexander Geuens (Bel) Vastgoedservice-Golden Palace
DNS Joeri Calleeuw (Bel) Verandas Willems Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 80