Berencross Meulebeke : classements complets

Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:00:21
2 Wietse Bosmans (Bel) 0:00:02
3 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:26
4 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:35
5 Jim Aernouts (Bel) 0:00:37
6 Tim Merlier (Bel) 0:00:44
7 Daan Soete (Bel) 0:00:44
8 Stan Godrie (Ned) 0:00:46
9 Wout Van Aert (Bel) 0:00:46
10 Jens Adams (Bel) 0:00:46
11 Tom Meeusen (Bel) 0:00:48
12 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:52
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:01:09
14 Klaas Vantornout (Bel) 0:01:37
15 David van der Poel (Ned) 0:01:40
16 Gosse van der Meer (Ned) 0:01:43
17 Marcel Meisen (GER) 0:01:52
18 Joeri Adams (Bel) 0:01:55
19 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:02:01
20 Braam Merlier (Bel) 0:02:04
21 Mariusz Gil (Pol) 0:02:26
22 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:02:58
23 Quincy Vens (Bel) 0:03:08
24 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:03:14
25 Bart Hofman (Bel) 0:03:29
26 Hendrik Sweeck (Bel) 0:03:52
27 Dario Tielen (Bel) 0:04:13
28 Vinnie Braet (Bel) 0:04:32
29 Yu Takenouchi (Jpn) 0:04:47
30 Wouter Goosen (Bel)
31 Niels Koyen (Bel)
32 Brecht Vandenheede (Bel)
33 Edwin De Wit (Bel)
34 Stef Claeys (Bel)
35 Niels Derveaux (Bel)
36 Gianni Vermeiren (Ita)
37 Stijn Deruyter (Bel)
38 Vincent Oger (Bel)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel)
DSQ Rob Peeters (Bel)

Elites Dames :

1 Ellen Van Loy (Bel) 0:41:18
2 Jolien Verschueren (Bel) 0:00:15
3 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:00:34
4 Loes Sels (Bel) 0:01:12
5 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:28
6 Pauline Delhaye (Fra) 0:01:53
7 Elena Valentini (Ita) 0:01:58
8 Shana Maes (Bel) 0:02:37
9 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:49
10 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:43
11 Marthe Truyen (Bel) 0:04:06
12 Jara Noël (Bel) 0:04:08
13 Laure Michels (Bel) 0:04:08
14 Christine Vardaros (USA) 0:04:21
15 Mieke De Roo (Bel) 0:04:28
16 Meg De Bruyne (Bel) 0:04:52
17 Valerie Boonen (Bel) 0:05:33
18 Birgit Massagé (Bel) 0:05:39
19 Yenthe Boons (Bel) 0:06:15
20 Tine Rombouts (Bel) 0:06:33
21 Anja Geldhof (Bel)
22 Eva Vermeersch (Bel)
23 Chayenne Vranken (Bel)
24 Fleur Vandecaveye (Bel)
25 Tine Verdeyen (Bel)
26 Tine Vandenheede (Bel)
27 Jana Dobbelaere (Bel)
28 Puck Moonen (Ned)
29 Jo Blanchaert (Bel)
DNF Joyce Heyns (Bel)

Juniors Hommes :

1 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:37:54
2 Florian Vermeersch (Bel) 0:00:06
3 Julian Siemons (Bel) 0:00:38
4 Arno Debeir (Bel) 0:00:49
5 Andres Verdonck (Bel) 0:00:49
6 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:51
7 Niels Vandermeulen (Bel) 0:00:52
8 Jarne De Meyer (Bel) 0:00:52
9 Loeka Verdonck (Bel) 0:01:06
10 Arne Vrachten (Bel) 0:01:14
11 Perry Frijters (Ned) 0:01:29
12 Fabio Verberckmoes (Bel) 0:01:37
13 Kwinten Stuer (Bel) 0:01:44
14 Jens Clynhens (Bel) 0:01:48
15 Joren Thys (Bel) 0:01:48
16 Gilles Clauwaert (Bel) 0:01:59
17 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:01:59
18 Jarno Jordens (Bel) 0:02:02
19 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:02:02
20 Lander Tibackx (Bel) 0:02:16
21 Bavo Houssin (Bel) 0:02:19
22 Brent Braes (Bel) 0:02:31
23 Cedric Mertens (Bel) 0:02:35
24 Dolf Pemen (Bel) 0:02:35
25 Bruno Van Duyse (Bel) 0:02:51
26 Seppe Bekaert (Bel) 0:03:12
27 Arne Santy (Bel) 0:03:12
28 Arno Van Duyse (Bel) 0:03:12
29 Jordan Nolin (Fra) 0:03:21
30 Thijs Christiaens (Bel) 0:03:29
31 Seppe Lippens (Bel) 0:03:47
32 Fabio Van Goethem (Bel) 0:04:32
33 Brent Boudrez (Bel) 0:04:32
34 Aaron Logie (Bel) 0:04:45
35 Joris Dekien (Bel)
DNF Jonas Smet (Bel)
DNF Arne Vermeersch (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 86