Belgrade Banjaluka #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 3:56:06
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:00
3 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
4 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
5 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
6 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
7 Charalampos Kastrantas (Gre) Java – Partizan 0:00:00
8 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
9 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:00
10 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
11 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
12 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
15 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:00
16 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
17 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
18 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:00
19 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
20 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
21 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
22 Tomáš Bárta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
23 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
24 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
26 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
27 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
28 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
29 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
30 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
31 Aleksandar Roman (Srb) Java – Partizan 0:00:00
32 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
33 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
34 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
35 Dušan Veselinovic (Srb) Java – Partizan 0:00:00
36 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
37 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
38 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
39 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
40 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:00
41 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
42 Stevan Klisuric (Srb) Java – Partizan 0:00:00
43 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
44 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
45 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
46 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
47 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
48 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:00
49 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
50 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
51 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
52 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
53 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
54 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:00
55 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
56 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
57 Andrej Galovic (Srb) Java – Partizan 0:00:00
58 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
59 Bojan Gunjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
60 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
61 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
62 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
63 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:00
64 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
65 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:00
66 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
68 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
69 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
70 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:00
71 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
72 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
73 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:00
74 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
75 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
76 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:00
77 Francesco Bettini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:27
78 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:27
79 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:27
80 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:27
81 NebojšA Jovanovic (Srb) Java – Partizan 0:00:33
82 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:35
83 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:44
84 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:56
85 Andrea Garosio (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:56
86 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:56
87 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:00:56
88 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:56
89 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:56
90 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:56
91 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:56
92 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:56
93 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:56
94 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:00:56
95 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:56
96 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:56
97 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:01:19
98 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:01:51
99 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:51
100 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:01:51
101 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:11
102 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:24
103 Jan Ostervuh (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:24
104 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:02:38
105 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:03:20
106 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:03:20
107 Robert Jenko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:20
108 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:52
109 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:52
110 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:52
111 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:03:52
112 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:03:52
113 Nemanja Stojanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:04
114 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:04:14
115 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:04:14
116 Primož Obal (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:14
117 Jovan Rajkovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:30
118 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:30
119 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:04:33
120 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:04:33
121 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:04:40
122 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:04:40
123 Bruno Radotic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:04:52
124 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:03
125 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:03
126 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:05:03
127 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:03
128 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:03
129 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:05:19
130 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:05:30
DNF Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Adrián Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team
DNF Bjørnar Vevatne Øverland (Nor) Kobanya Cycling Team
DNF Deni Banicek (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team
DNF András Kriván (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Daniel Babor (Cze) Pardus – Tufo Prostejov
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak
DNF Lorant Balazsi (Rou) Team Novak
DNF Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers
DNF Ivan Ružman (Cro) Nationalmannschaft Kroatien
DNF Janko Benger (Cro) Nationalmannschaft Kroatien
DNS Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers

Classement général final


1 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 7:30:02
2 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:14
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:00:14
4 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:16
5 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:16
6 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:20
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:20
8 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:20
9 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
10 Matteo Draperi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
11 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:20
12 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:20
13 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:20
14 Attilio Viviani (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
15 Tomáš Bárta (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:20
16 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:20
17 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:20
18 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:20
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
20 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
21 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:20
22 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:20
23 Josip Rumac (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
24 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:20
25 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
26 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:20
27 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:20
28 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:20
29 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:20
30 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:20
31 Timothy Guy (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:20
32 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:20
33 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:00:20
34 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:20
35 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:20
36 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:20
37 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
38 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:20
39 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:00:20
40 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:20
41 Karel Hník (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:20
42 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:20
43 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:20
44 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:20
45 Yauheni Karaliok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:20
46 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:32
47 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus – Tufo Prostejov 0:00:32
48 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:32
49 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:32
50 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:32
51 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:32
52 Jakub Kaczmarek (Pol) Team Hurom 0:00:47
53 NebojšA Jovanovic (Srb) Java – Partizan 0:00:53
54 Aleksandar Roman (Srb) Java – Partizan 0:00:55
55 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:55
56 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:00:55
57 Stevan Klisuric (Srb) Java – Partizan 0:00:55
58 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:55
59 Andrej Galovic (Srb) Java – Partizan 0:00:55
60 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:55
61 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:55
62 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:55
63 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:00:55
64 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:55
65 Bojan Gunjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:55
66 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:55
67 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:55
68 Francesco Bettini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:00:59
69 Kamil Zielinski (Pol) Team Hurom 0:00:59
70 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:59
71 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis – Vega 0:01:16
72 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:01:16
73 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:28
74 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:01:39
75 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:41
76 Andrea Garosio (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:01:51
77 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:01:51
78 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:51
79 Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:01:51
80 Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team 0:01:53
81 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:02:08
82 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:08
83 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:02:11
84 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:21
85 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:31
86 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:37
87 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:46
88 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus – Tufo Prostejov 0:02:49
89 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:49
90 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:02:56
91 Andrzej Bartkiewicz (Pol) Team Hurom 0:03:12
92 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:03:17
93 Jan Ostervuh (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:19
94 Blaž Debevec (Slo) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:03:21
95 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:03:44
96 Torataro Nishi (Jpn) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:03:44
97 Robert Jenko (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:52
98 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:04:15
99 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:24
100 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:24
101 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana – Gusto Xaurum 0:04:27
102 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:04:31
103 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:04:47
104 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:04:47
105 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:47
106 Nemanja Stojanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:04:56
107 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Team Novak 0:05:05
108 Primož Obal (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:09
109 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:09
110 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus – Tufo Prostejov 0:05:10
111 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:05:23
112 Jovan Rajkovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:05:25
113 Matteo Pascazi (Ita) Kobanya Cycling Team 0:05:26
114 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:05:27
115 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:05:30
116 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:05:41
117 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:58
118 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:05:58
119 Ognjen Ilic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:06:11
120 Yoan Kolev (Bul) Trevigiani Phonix – Hemus 1896 0:06:14
121 Bendegúz Bence Bernárd (Hun) Kobanya Cycling Team 0:06:26
122 Dušan Veselinovic (Srb) Java – Partizan 0:06:28
123 Halil Dilek (Tur) Torku Sekerspor 0:06:33
124 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:44
125 Bruno Radotic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:06:45
126 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:07:01
127 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:08:26
128 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:09:37
129 Charalampos Kastrantas (Gre) Java – Partizan 0:11:02
130 David Jabuka (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:11:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 21