Baloise Belgium Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 3:33:24
2 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
3 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
4 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:16
5 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:20
6 Andrei Grivko (Ukr) Astana 0:01:09
7 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:01:09
8 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:53
9 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:53
10 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:53
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:53
12 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:42
13 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:02:42
14 Laurens Huys (Bel) Equipe de Belgique0:02:56
15 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:59
16 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:05:05
17 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:05:05
18 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:05:05
19 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana 0:05:07
20 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:05:07
21 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:27
22 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:45
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:45
24 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:06:45
25 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:45
26 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:06:45
27 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:06:45
28 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:06:45
29 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:06:45
30 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:06:52
31 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:06:54
32 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:54
33 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever 0:09:44
34 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:09:44
35 Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF 0:12:12
36 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:12:12
37 Ward Jaspers (Bel) Equipe de Belgique0:12:12
38 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:12:12
39 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:12:12
40 Maxime Vantomme (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:12:12
41 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:12:12
42 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:12:12
43 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:12:12
44 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:12:12
45 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:12
46 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:12
47 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:44
48 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:44
49 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:21:44
50 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:21:44
51 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:44
52 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:44
53 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:21:44
54 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:21:44
55 Julien Mortier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
56 Thimo Willems (Bel) Equipe de Belgique0:21:44
57 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:21:44
58 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:21:44
59 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:44
60 Antoine Warnier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
61 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:21:44
62 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:44
63 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:44
64 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:21:44
65 Marcel Sieberg (GER) Lotto Soudal 0:21:44
66 Riccardo Minali (Ita) Astana 0:21:44
67 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:21:44
68 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:44
69 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:21:44
70 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:44
71 Laurens De Vreese (Bel) Astana 0:21:44
72 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:21:44
73 André Greipel (GER) Lotto Soudal 0:21:44
74 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:21:44
75 Kenny Molly (Bel) Equipe de Belgique0:21:44
76 Gerben Thijssen (Bel) Equipe de Belgique0:21:44
77 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:21:44
78 Marco Mathis (GER) Katusha-Alpecin 0:21:44
79 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:21:44
80 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:21:44
81 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:21:44
82 Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:21:44
83 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:21:44
84 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:21:44
85 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:21:44
86 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana 0:21:44
87 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:21:44
88 Gil D’Heygere (Bel) Equipe de Belgique0:21:44
89 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:21:44
90 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:21:44
91 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic 0:21:44
92 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:21:44
93 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis 0:21:44
94 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:44
95 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
96 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:21:44
97 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon 0:21:44
98 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
99 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:21:44
100 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique0:21:44
101 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:44
102 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:21:44
103 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:44
104 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:21:44
105 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:21:44
106 Andreas Goeman (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:21:44
107 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:21:44
108 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:44
109 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:21:44
110 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:21:44
111 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:21:44
112 Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:21:44
113 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:21:44
114 Franklin Six (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
115 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
116 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:44
117 Kenny Dehaes (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
118 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:21:44
119 Ludwig De Winter (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
120 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
121 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:21:44
122 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
123 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:44
124 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:44
125 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:44
126 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:44
127 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon 0:21:44
128 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:44
129 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:21:44
130 Kevyn Ista (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:21:44
131 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:21:44
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac-Natura4Ever
DNS Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert

Classement général


1 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 10:56:11
2 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:26
4 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:39
5 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:45
6 Andrei Grivko (Ukr) Astana 0:00:55
7 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:01:16
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:49
9 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:53
10 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:58
11 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:50
12 Simon Špilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:02:59
13 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:06
14 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:03:16
15 Laurens Huys (Bel) Equipe de Belgique0:03:19
16 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:05:14
17 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:05:14
18 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:05:15
19 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana 0:05:15
20 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:29
21 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:06:35
22 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:45
23 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:07:02
24 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Katusha-Alpecin 0:07:11
25 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:14
26 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:21
27 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:23
28 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert 0:07:26
29 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos-BH 0:07:27
30 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:07:32
31 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:40
32 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:10:02
33 Davide Rebellin (Ita) Sovac-Natura4Ever 0:10:35
34 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:12:05
35 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:11
36 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:12:15
37 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:15
38 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:12:29
39 Gaëtan Bille (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:12:35
40 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana 0:12:43
41 Maxime Vantomme (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:12:45
42 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:12:55
43 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:13:04
44 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:13:05
45 Daniel Savini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:06
46 Ward Jaspers (Bel) Equipe de Belgique0:16:31
47 Christophe Laporte (Fra) Cofidis 0:21:25
48 André Greipel (GER) Lotto Soudal 0:21:29
49 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:32
50 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:46
51 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:46
52 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:21:51
53 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:21:56
54 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:57
55 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex 0:22:01
56 Cédric Beullens (Bel) Equipe de Belgique0:22:04
57 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:22:05
58 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:06
59 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis 0:22:09
60 Laurens De Vreese (Bel) Astana 0:22:09
61 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:22:09
62 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:22:10
63 Antoine Warnier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:22:11
64 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:22:11
65 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:22:12
66 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:22:14
67 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:22:16
68 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:22:16
69 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:17
70 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:22:17
71 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:22:17
72 Andreas Goeman (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:22:18
73 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:22:18
74 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:22:18
75 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:18
76 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:22:19
77 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:22:20
78 Marcel Sieberg (GER) Lotto Soudal 0:22:23
79 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:22:23
80 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:22:24
81 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:22:27
82 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:22:28
83 Riccardo Minali (Ita) Astana 0:22:29
84 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:22:30
85 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:22:31
86 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo-Samsic 0:22:31
87 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:22:33
88 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:22:33
89 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:22:34
90 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:22:35
91 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:22:36
92 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems-Crelan 0:22:36
93 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:22:38
94 Umberto Orsini (Ita) Bardiani-CSF 0:22:38
95 Kenny Molly (Bel) Equipe de Belgique0:22:38
96 Kenny Dehaes (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:22:49
97 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:22:51
98 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex 0:22:52
99 Thimo Willems (Bel) Equipe de Belgique0:22:54
100 Franklin Six (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:22:56
101 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:22:57
102 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:23:03
103 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto-Isorex 0:23:03
104 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:23:12
105 Julien Mortier (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:23:29
106 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:23:29
107 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana 0:23:46
108 Alexander Geuens (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:23:56
109 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:24:08
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:24:24
111 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:24:37
112 Robin Stenuit (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:24:42
113 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:45
114 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:24:46
115 Kevyn Ista (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:26:27
116 Laurent Évrard (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:26:40
117 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:26:50
118 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:27:07
119 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon 0:27:09
120 Ludwig De Winter (Bel) WB-Aqua Protect-Veranclassic 0:27:11
121 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani-CSF 0:27:35
122 Gil D’Heygere (Bel) Equipe de Belgique0:27:42
123 Marco Mathis (GER) Katusha-Alpecin 0:28:12
124 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:28:36
125 Louis Deguide (Bel) Sovac-Natura4Ever 0:29:11
126 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:29:41
127 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon 0:29:44
128 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:29:53
129 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:36:44
130 Gerben Thijssen (Bel) Equipe de Belgique0:37:06
131 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:38:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 43