Baloise Belgium Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:38
2 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
3 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:07
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
5 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
6 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:00:10
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:15
8 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:16
9 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:18
10 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:18
11 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
12 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
13 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:21
14 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:21
15 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:22
16 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:24
17 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:24
18 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:26
19 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:00:27
20 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:27
21 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:27
22 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:00:28
23 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:28
24 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28
25 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:00:28
26 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:29
27 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:29
28 Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon 0:00:30
29 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
30 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:32
31 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:33
32 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:34
33 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
34 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:36
35 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:36
36 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha – Alpecin 0:00:37
37 Cédric Beullens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:39
38 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:39
39 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:40
40 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:41
41 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
42 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:41
43 Laurens Huys (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
44 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
45 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
46 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:44
47 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:44
48 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:45
49 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:45
50 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:00:45
51 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:46
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
53 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:48
54 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
55 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:48
56 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
57 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:49
58 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:50
59 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:50
60 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
61 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:50
62 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:50
63 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:51
64 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:51
65 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
66 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:52
67 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:52
68 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:52
69 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:53
70 Andreas Goeman (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:53
71 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
72 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:53
73 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:53
74 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:53
75 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:54
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:55
77 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:00:55
78 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:55
79 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:58
80 Corné Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:00:59
81 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Groupe Gobert 0:01:00
82 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:01:01
83 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:02
84 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:01:02
85 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:03
86 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:05
87 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:06
88 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:01:06
89 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:07
90 Dieter Bouvry (Bel) Cibel – Cebon 0:01:07
91 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:01:07
92 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:08
93 Laurent Évrard (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:01:09
94 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:01:09
95 Davide Rebellin (Ita) Sovac – Natura4Ever 0:01:10
96 Roy Jans (Bel) Cibel – Cebon 0:01:10
97 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
98 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:10
99 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:11
100 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:01:11
101 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:11
102 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:12
103 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:13
104 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:01:13
105 Umberto Orsini (Ita) Bardiani – CSF 0:01:13
106 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:01:13
107 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:14
108 Kenny Molly (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:15
109 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:16
110 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:17
111 Ward Jaspers (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:19
112 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:19
113 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:19
114 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:23
115 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:24
116 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:24
117 Michael Bresciani (Ita) Bardiani – CSF 0:01:25
118 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:01:26
119 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:27
120 Thimo Willems (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:29
121 Gaëtan Bille (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:01:30
122 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:31
123 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:01:32
124 Gil D’Heygere (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:38
125 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:38
126 Timothy Stevens (Bel) Cibel – Cebon 0:01:42
127 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:01:47
128 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos – BH 0:01:51
129 Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:01:53
130 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:58
131 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:04
132 Robin Stenuit (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:02:14
133 Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever 0:02:21
134 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:27
135 Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:02:31

Classement général


1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7:22:28
2 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:04
3 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:05
4 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:07
5 Jens Keukeleire (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
6 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:09
7 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
8 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:12
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:15
10 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:18
11 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
12 Simon Špilak (Slo) Team Katusha – Alpecin 0:00:19
13 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:21
14 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:21
15 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:21
16 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:22
17 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
18 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:24
19 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:26
20 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:00:27
21 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:27
22 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:28
23 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:00:28
24 Tiago Machado (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:29
25 Gianni Marchand (Bel) Cibel – Cebon 0:00:30
26 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
27 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:32
28 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
29 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:36
30 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:36
31 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha – Alpecin 0:00:37
32 Cédric Beullens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:39
33 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:39
34 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:40
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
36 Laurens Huys (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
37 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
38 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
39 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:44
40 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:44
41 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:45
42 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha – Alpecin 0:00:45
43 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:46
44 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:46
45 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:46
46 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
48 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:48
49 Dion Smith (NZl) Wanty – Groupe Gobert 0:00:48
50 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:49
51 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
52 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:00:50
53 Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal 0:00:51
54 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:00:51
55 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
56 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:52
57 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:52
58 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:52
59 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:53
60 Andreas Goeman (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:00:53
61 Nikolas Maes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:53
62 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:53
63 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:53
64 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:54
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:00:55
66 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex 0:00:55
67 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:58
68 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:58
69 Corné Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:00:59
70 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Groupe Gobert 0:01:00
71 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos – BH 0:01:01
72 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:02
73 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo – Samsic 0:01:02
74 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:03
75 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
76 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:05
77 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:06
78 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo – Samsic 0:01:06
79 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:08
80 Wouter Wippert (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:08
81 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:01:09
82 Davide Rebellin (Ita) Sovac – Natura4Ever 0:01:10
83 Roy Jans (Bel) Cibel – Cebon 0:01:10
84 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:11
85 Michiel Dieleman (Bel) Cibel – Cebon 0:01:11
86 David Tanner (Aus) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:11
87 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Lions 0:01:12
88 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:13
89 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:01:13
90 Umberto Orsini (Ita) Bardiani – CSF 0:01:13
91 Kenny Molly (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:13
92 Daniel Savini (Ita) Bardiani – CSF 0:01:13
93 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:16
94 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:24
95 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:01:26
96 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:27
97 Thimo Willems (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:29
98 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:01:31
99 Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF 0:01:32
100 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo – Samsic 0:01:38
101 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:38
102 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:01:04
103 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:02:04
104 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:04
105 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:02:14
106 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:21
107 Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:02:31
108 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:02:43
109 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:02:44
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:59
111 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:12
112 Robin Stenuit (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:03:17
113 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:20
114 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:03:21
115 Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever 0:03:24
116 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:30
117 Ward Jaspers (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:04:38
118 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:05:02
119 Laurent Évrard (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:05:15
120 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:25
121 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF 0:05:42
122 Dieter Bouvry (Bel) Cibel – Cebon 0:05:44
123 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:05:46
124 Gaëtan Bille (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:06:09
125 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani – CSF 0:06:10
126 Gil D’Heygere (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:17
127 Marco Mathis (GER) Team Katusha – Alpecin 0:06:47
128 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:07:11
129 Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:07:46
130 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:16
131 Timothy Stevens (Bel) Cibel – Cebon 0:08:19
132 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos – BH 0:08:28
133 Michael Bresciani (Ita) Bardiani – CSF 0:15:19
134 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:15:41
135 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:17:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 46