Baloise Belgium Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

1 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 3:41:25
2 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
3 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
5 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
8 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
9 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
12 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
13 Milan Menten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
14 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
15 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
16 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
17 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
20 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:00
21 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:00:00
22 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
23 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
24 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
25 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
26 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
27 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
28 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
29 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
30 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
31 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
32 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
33 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
34 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
35 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
36 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
37 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
38 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
39 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
40 Tom Van Asbroeck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
41 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
42 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
43 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:00
44 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
45 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
46 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
47 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
48 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
49 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
50 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
51 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
52 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
53 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
54 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
55 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:00:00
56 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
57 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
58 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
59 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
60 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
61 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
62 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
63 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
64 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:00:00
65 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
66 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
67 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
68 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
69 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
70 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
71 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
72 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:00:00
74 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
75 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
76 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
77 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:00:00
78 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
79 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
80 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
81 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
82 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
83 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
84 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
85 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
86 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:00
87 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
88 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:00
89 Jan Bakelants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
90 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
91 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
93 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
94 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:00
95 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
96 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:00
97 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
98 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
99 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
100 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
101 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
102 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
103 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
104 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
105 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
106 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:00:00
107 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
108 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
109 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
110 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
111 Remy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
112 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
113 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
114 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
115 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
116 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
117 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
118 Maarten Wynants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
119 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:27
120 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
121 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:54
122 Julien Mortier (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:42
123 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:42
124 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:02:49
125 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:04:14
126 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:05:22
127 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:05:22
128 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:09:40
129 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:09:40
130 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:09:40
131 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:09:40
132 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:09:40
133 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:40
134 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:09:40
135 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:09:40
136 Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon 0:09:40
137 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:40
138 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:40
139 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:13:38
140 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:13:38
141 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:13:38
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Julien Morice (Fra) Direct Energie
DNF Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
DNS Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team

Classement général final :


1 Jens Keukeleire (Bel) Nationalmannschaft Belgien 16:59:42
2 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:06
3 Tony Martin (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:11
4 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
5 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:38
6 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:40
7 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 00:00:40
8 Oliver Naesen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:42
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 0:00:52
10 Wout Van Aert (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:00:58
11 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:11
12 Jan Bakelants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:19
13 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:23
14 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:26
15 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:30
16 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:39
17 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:01:40
18 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:01:43
19 Simon Špilak (Slo) Team Katusha-Alpecin 0:01:47
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:02:06
21 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 00:02:06
22 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 00:02:06
23 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:02:07
24 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:02:10
25 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
26 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:02:12
27 Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:15
28 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
29 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:29
30 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:02:31
31 Gianni Vermeersch (Bel) Beobank-Corendon 0:02:35
32 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:44
33 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 00:02:44
34 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:45
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:49
36 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:02:50
37 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:03:03
38 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:40
39 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:03:48
40 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:04:02
41 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:19
42 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:05:29
43 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:05:30
44 Maarten Wynants (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:06:01
45 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 00:06:01
46 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems-Crelan 0:06:25
47 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:07:01
48 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:07:03
49 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:07:22
50 Matthias Brändle (AUT) Trek-Segafredo 0:08:30
51 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:09:27
52 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team 0:09:30
53 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:09:45
54 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:55
55 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:09:57
56 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:10:02
57 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:10:03
58 Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:10:06
59 Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:10:09
60 Milan Menten (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:13
61 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:10:20
62 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:10:29
63 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:11:05
64 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:12:24
65 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:12:46
66 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:13:08
67 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:13:20
68 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon 0:13:23
69 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon 0:13:39
70 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:14:29
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:15:14
72 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:15:40
73 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:30
74 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:18:11
75 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:19:00
76 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:19:04
77 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:11
78 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:19:40
79 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:20:00
80 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:20:24
81 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:20:29
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:20:30
83 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:20:34
84 Lukas Spengler (SUI) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:20:39
85 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:20:43
86 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:00
87 Remy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:21:05
88 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 00:21:05
89 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:21:07
90 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:21:09
91 Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini 00:21:09
92 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:21:15
93 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:18
94 Nikolas Maes (Bel) Lotto-Soudal 0:21:22
95 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:21:23
96 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 00:21:23
97 Tom Van Asbroeck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:21:25
98 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:21:28
99 Tim Merlier (Bel) Vérandas Willems-Crelan 00:21:28
100 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon 0:21:45
101 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:21:55
102 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:22:08
103 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha-Alpecin 0:22:11
104 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:22:15
105 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:22:47
106 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:23:35
107 David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:23:46
108 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:23:48
109 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:23:50
110 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:24:01
111 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:25:17
112 Aaron Verwilst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:26:34
113 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:28:36
114 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:31:45
115 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:32:12
116 Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 00:32:12
117 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:32:21
118 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:32:23
119 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 00:32:23
120 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:32:25
121 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:32:29
122 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:32:44
123 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:32:52
124 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:33:22
125 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:34:09
126 Sander Cordeel (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:34:45
127 Julien Mortier (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:35:11
128 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:36:59
129 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:37:22
130 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:37:31
131 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:38:00
132 Kohei Uchima (Jpn) Nippo-Vini Fantini 0:38:27
133 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:39:49
134 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:40:07
135 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:41:31
136 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:41:51
137 Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon 0:41:52
138 Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice Continental Team 0:42:00
139 Erwann Corbel (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:42:22
140 Nicolas Marini (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:43:29
141 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems-Crelan 0:51:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 66