Arnhem-Veenendaal Classic : classement complet

1 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 4:37:56
2 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
3 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
4 Mitchell Docker (Aus) ORICA-BikeExchange 0:00:00
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
6 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
7 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
8 Barry Markus (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
9 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:00
10 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
11 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
12 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:00
13 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
14 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:00
15 August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:00:00
16 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
17 Emiel Wastyn (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:00
18 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
19 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
20 Willem Ariesen (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
21 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:00
22 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
23 Robert Wagner (GER) LottoNL-Jumbo 0:00:00
24 Arvid De Kleijn (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
25 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:00
26 Martijn Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
27 Fraser Gough (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:00
28 Tom Vermeer (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
29 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
30 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
31 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chainreaction 0:00:00
32 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
33 Jari Verstraeten (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
34 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:00
35 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
36 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
37 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
38 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:06
39 Jim Lindenberg (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:06
40 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:06
41 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
42 Yoeri Havik (Ned) Team 3M 0:00:06
43 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:06
44 Jake Kelly (GBr) Team Wiggins 0:00:06
45 Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy 0:00:06
46 Luke Mudgway (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:06
47 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:06
48 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:06
49 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 0:00:06
51 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:06
52 Michael O’Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:00:11
53 Luuc Bugter (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:11
54 Samuel Lowe (GBr) Team Wiggins 0:00:11
55 Samuele Conti (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:11
56 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:11
57 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:11
58 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:11
59 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:00:11
60 Amets Txurruka (Esp) ORICA-BikeExchange 0:00:11
61 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
62 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:11
63 Oliver Kent-Spark (Aus) An Post-Chainreaction 0:00:11
64 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:11
65 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:11
66 Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:11
67 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:00:11
68 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:00:11
69 Andrea Vaccher (Ita) Team Roth 0:00:11
70 Robert Power (Aus) ORICA-BikeExchange 0:00:11
71 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:11
72 Ruben Plaza Molina (Esp) ORICA-BikeExchange 0:00:11
73 Haavard Blikra (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:00:11
74 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:11
75 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:11
76 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:11
77 Liam Aitcheson (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:11
78 Carlos Verona Quintanilla (Esp) ORICA-BikeExchange 0:00:11
79 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:11
80 Tom Van Asbroeck (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:11
81 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:11
82 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:19
83 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:19
84 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:19
85 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:19
86 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:19
87 Jaap De Man (Ned) Team 3M 0:00:19
88 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:19
89 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Southeast 0:00:19
90 Jan Ghyselinck (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:19
91 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:19
92 Maik Van Der Heijden (Ned) Rabobank Development Team 0:00:19
93 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:19
94 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:19
95 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
96 Tim De Troyer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:19
97 Dennis Van Winden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:19
98 Sean Lake (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:27
99 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:38
100 Mathew Zenovich (NZl) Avanti-IsoWhey Sports 0:00:44
101 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:46
102 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:46
103 Jenthe Biermans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:55
104 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:02
105 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:11
106 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:13
107 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:01:13
108 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker-Byggtorget 0:01:13
109 Samuel Harrison (GBr) Team Wiggins 0:02:12
110 Calvin Watson (Aus) An Post-Chainreaction 0:02:12
111 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti-IsoWhey Sports 0:03:07
112 Christian Meier (Can) ORICA-BikeExchange 0:03:57
113 Andrea Zordan (Ita) Team Roth 0:03:57
114 Maxime Cam (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:03:57
115 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:04:30
116 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:30
117 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:30
118 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:04:30
119 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:33
120 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:33
121 Marco Doets (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:35
122 Sjors Dekker (Ned) BabyDump Cycling Team 0:06:36
123 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S-De Rijke 0:06:36
124 Stefan Kreder (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:06:36
125 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker-Byggtorget 0:06:36
126 Erlend J. Blikra (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:06:36
127 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:38
128 Anton Tunset (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:09:11
129 Twan Castelijns (Ned) LottoNL-Jumbo 0:10:11
130 Connor McConvey (Irl) An Post-Chainreaction 0:20:14
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo-Vital Concept
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Martin Kohler (SUI) Team Roth
DNF Justin Timmermans (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Martijn De Jong (Ned) SEG Racing Academy
DNF Andreas Sandnes Olsen (Nor) Team Coop-Øster Hus
DNF Philip Lindau (Swe) Team Joker-Byggtorget
DNF Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
DNF Laurent Évrard (Bel) Team 3M
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Michael Vingerling (Ned) Team 3M
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =