Ambiancecross Wachtebeke : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:56:38
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:09
3 Wout van Aert (Bel) 0:00:27
4 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:27
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:00:51
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:14
7 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:01:33
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:33
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:01:42
10 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:02
11 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:07
12 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:11
13 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:16
14 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:21
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:38
16 Ryan Kamp (Ned) 0:02:49
17 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:01
18 Marcel Meisen (GER) Corendon-Circus 0:03:03
19 Maxim Dewulf (Bel) 0:03:09
20 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:12
21 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:15
22 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:15
23 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:15
24 Mick Van Dijke (Ned) 0:03:15
25 Mathieu Willemyns (Bel) 0:03:15
26 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:03:31
27 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:31
28 Gert Smets (Bel) Steylaerts-777 0:03:31
29 Tim Van Dijke (Ned) 0:03:31
30 Bart Artz (Ned) 0:03:53
31 Sander De Vet (Bel) 0:03:53
32 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:08
33 Nick Peers (Bel) 0:04:08
34 Jens Gys (Bel) 0:04:29
35 Matthias Van Roy (Bel) 0:04:34
36 Jarno Jordens (Bel) 0:04:34
37 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:34
38 Tomas Misser Vilaseca (Esp) 0:04:44
39 Brian Matter (USA) 0:04:51
40 Victor Thomas (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:04:51
41 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:05:00
42 Yoni De Bock (Bel) 0:05:15
43 Niels Koyen (Bel)
44 Wouter Goosen (Bel)
45 Dario Tielen (Bel)
46 Wannes Vanden Bussche (Bel)
47 Maarten Clauwaert (Bel)
48 Joe Williams (GBr)
49 Anton Niederbach (Swe)
50 Jelle De Bock (Bel)
51 Kwinten Stuer (Bel)
52 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto-Isorex
53 Killian De Groodt (Bel)
54 Pieter Meelberghs (Bel)
55 Filip Stark (Swe)
56 Francois Chastagner (Fra)
57 Thomas Edhofer (GER)
DNF Dolf Pemen (Bel)
DNF Andres Verdonck (Bel)
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:43:00
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:00
3 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts-777 0:00:13
4 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:16
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:19
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:20
7 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:21
8 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:00:22
9 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:36
10 Helen Wyman (GBr) 0:00:51
11 Puck Pieterse (Ned) 0:00:53
12 Christine Majerus (Lux) 0:01:02
13 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:01:09
14 Aniek Van Alphen (Ned) 0:01:45
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:01:46
16 Susanne Meistrok (Ned) 0:01:56
17 Anna Kay (GBr) 0:02:03
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:09
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:26
20 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:28
21 Axelle Bellaert (Bel) 0:02:29
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:08
23 Monique Van De Ree (Ned) 0:03:16
24 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:16
25 Mascha Mulder (Ned) 0:03:42
26 Marlies Vos (Ned) 0:04:01
27 Aurélie Vermeir (Bel) 0:04:14
28 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:15
29 Juliette Labous (Fra) 0:04:16
30 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:04:23
31 Tess Van Loy (Bel) 0:05:04
32 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:07
33 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:05:25
34 Kim Van De Putte (Bel) 0:05:41
35 Aimée Schoe (Ned) 0:06:07
36 Nele De Vos (Bel) 0:06:35
37 Kätlin Kukk (Est) 0:06:48
38 Diana Steffenhagen (GER)
DNF Manon Bakker (Ned)
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNF Shana Maes (Bel)
DNF Suzie Godart (Lux)

Classement Juniors Hommes

1 Witse Meeussen (Bel) 0:40:22
2 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:02
3 Luke Verburg (Ned) 0:00:02
4 Salvador Alvarado (Ned) 0:00:02
5 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:02
6 Floris Van Tricht (Bel) 0:00:23
7 Tomas De Laet (Bel) 0:00:23
8 Arne Baers (Bel) 0:00:23
9 Michael Bervoets (Bel) 0:00:29
10 Jete Van Campenhout (Bel) 0:00:36
11 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:43
12 Stijn Cas (Bel) 0:00:43
13 Victor Van De Putte (Bel) 0:00:52
14 Nicolas De Smet (Bel) 0:00:52
15 Nando De Rijck (Bel) 0:00:52
16 Jarne Noyens (Bel) 0:01:04
17 William Junior Lecerf (Bel) 0:01:06
18 Alessio De Maere (Bel) 0:01:19
19 Lukas Van Der Vleuten (Bel) 0:01:36
20 Dante Coremans (Bel) 0:01:47
21 Levi Van Hoften (Ned) 0:01:53
22 Alekss Krasts (Lat) 0:01:53
23 Maxim Vanluchene (Bel) 0:01:53
24 Jorre Debaele (Bel) 0:02:06
25 Jado Bleyenberg (Bel) 0:02:10
26 Lennie Verhaegen (Bel) 0:02:10
27 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:02:10
28 Elio Clarysse (Bel) 0:02:15
29 Carl Kagevi (Swe) 0:02:15
30 Ydris Salomez (Bel) 0:02:15
31 Seppe De Clercq (Bel) 0:02:29
32 Bert Van Cleemput (Bel) 0:02:33
33 Wannes De Vos (Bel) 0:02:33
34 Elias Nilsson (Swe) 0:02:53
35 Mats Omloop (Bel) 0:02:59
36 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe) 0:02:59
37 Obie Vidts (Bel) 0:02:59
38 Sander De Vos (Bel) 0:02:59
39 Mathis De Roeck (Bel) 0:02:59
40 Lennert Huybs (Bel) 0:03:11
41 Detlev Van Havere (Bel) 0:03:18
42 Ruben Vanpraet (Bel) 0:03:18
43 Robin Van Meldert (Bel) 0:03:33
44 Andreas Callewaert (Bel) 0:03:48
45 Maxim Laverge (Bel) 0:03:53
46 Mike Deutekom (Ned) 0:03:53
47 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:03:53
48 Joris Braspenning (Bel) 0:03:53
49 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:04:00
50 Jonas Mertens (Bel) 0:04:08
51 Justin Laevens (Bel) 0:04:08
52 Senne Bloem (Bel) 0:05:09
53 Brent De Bie (Bel) 0:05:22
54 Noah Meert (Bel) 0:05:35
55 Brend Stubbe (Bel) 0:05:46
56 Obe Van Cauwenbergh (Bel) 0:05:55
57 Wout Janssen (Bel) 0:06:14
58 Benjamin Coene (Bel)
DNF Vasco De Groote (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 7 = 8