Adriatica Ionica Race : liste des partants

Du mercredi 24 au dimanche 28 juillet se dispute la 2e édition de l’Adriatica Ionica Race, une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 2.1. L’an passé, Iván Sosa s’était imposé devant Giulio Ciccone et Ildar Arslanov. Voici la liste définitive des participants :

Astana Pro Team

1 BALLERINI Davide
2 BIZHIGITOV Zhandos
3 GRUZDEV Dmitriy
4 GIDICH Yevgeniy
5 FOMINYKH Daniil
6 NATAROV Yuriy
7 GREGAARD Jonas

Bahrain Merida

11 ARASHIRO Yukiya
12 BAUHAUS Phil
13 FENG Chun Kai
14 HAUSSLER Heinrich
15 NOVAK Domen
16 PADUN Mark
17 SIEBERG Marcel

Deceuninck – Quick Step

21 EVENEPOEL Remco
22 HODEG Álvaro José
23 HONORÉ Mikkel Frølich
24 KNOX James
25 MARTINELLI Davide
26 GILBERT Philippe
27 SÉNÉCHAL Florian

EF Education First

31 CAICEDO Jonathan Klever
32 DOMBROWSKI Joe
33 HOFLAND Moreno
34 MODOLO Sacha
35 VAN DEN BERG Julius
36 VANMARCKE Sep
37 WHELAN James

Movistar Team

41 ANACONA Winner
42 ARCAS Jorge
43 BENNATI Daniele
44 PRADES Eduard
45 ROELANDTS Jürgen
46 SÜTTERLIN Jasha
47 SEPÚLVEDA Eduardo

Team Dimension Data

51 EISEL Bernhard
52 WYSS Danilo
53 MEINTJES Louis
54 RENSHAW Mark
55 CAVENDISH Mark
56 TILLER Rasmus
57 GIBBONS Ryan

Trek – Segafredo

61 KIRSCH Alex
62 CONCI Nicola
63 EG Niklas
64 FRAME Alex
65 IRIZAR Markel
66 PEDERSEN Mads
67 THEUNS Edward

UAE-Team Emirates

71 FERRARI Roberto
72 MOLANO Juan Sebastián
73 POLANC Jan
74 RIABUSHENKO Alexandr
75 SUTHERLAND Rory
76 OLIVEIRA Rui
77 MORI Manuele

Italy

81 DAINESE Alberto
82 GAZZOLI Michele
83 DALLA VALLE Nicolas
84 FERRI Gregorio
85 FIORELLI Filippo
86 STACCHIOTTI Riccardo
87 BARISON Emanuele

Androni Giocattoli – Sidermec

91 BELLETTI Manuel
92 BUSATO Matteo
93 CATTANEO Mattia
94 FLOREZ Miguel Eduardo
95 MASNADA Fausto
96 MUÑOZ Daniel
97 RIVERA Kevin

Bardiani – CSF

101 BARBIN Enrico
102 CARBONI Giovanni
103 BRESCIANI Michael
104 PESSOT Alessandro
105 ROTA Lorenzo
106 SAVINI Daniel
107 SIMION Paolo

Caja Rural – Seguros RGA

111 ABERASTURI Jon
112 BANASZEK Alan
113 CAÑELLAS Xavier
114 MALUCELLI Matteo
115 MOREIRA Mauricio
116 MORA Sebastián
117 NICOLAU Joel

Israel Cycling Academy

121 BADILATTI Matteo
122 DUNNE Conor
123 EARLE Nathan
124 HERMANS Ben
125 NIV Guy
126 SAGIV Guy
127 SBARAGLI Kristian

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM

131 BONGIORNO Francesco Manuel
132 VELASCO Simone
133 ZARDINI Edoardo
134 SCHÖNBERGER Sebastian
135 GONZÁLEZ Roberto Carlos
136 VAN EMPEL Etienne
137 QUINTANA Dayer

Nippo Vini Fantini Faizanè

141 BOU Joan
142 CANOLA Marco
143 ZACCANTI Filippo
144 LOBATO Juan José
145 LONARDI Giovanni
146 SANTAROMITA Ivan

Roompot – Charles

151 WEENING Pieter
152 VAN POPPEL Boy
153 LIVYNS Arjen
154 DE WITTE Mathias
155 VAN GINNEKEN Sjoerd
156 LAMMERTINK Maurits
157 ASSELMAN Jesper

Sport Vlaanderen – Baloise

161 NOPPE Christophe
162 SPRENGERS Thomas
163 VAN POUCKE Aaron
164 WARLOP Jordi
165 WILLEMS Thimo
166 VAN GOMPEL Mathias
167 VERWILST Aaron

Team Novo Nordisk

171 PERON Andrea
172 POLI Umberto
173 PLANET Charles
174 KUSZTOR Péter
175 BENHAMOUDA Mehdi
176 BRAND Sam
177 LOZANO David

Cycling Team Friuli

221 ALEOTTI Giovanni
222 AMADIO Emanuele
223 BAIS Mattia
224 BAIS Davide
225 MILAN Jonathan
226 ORLANDI Massimo
227 VENCHIARUTTI Nicola

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 14