Adriatica Ionica Race #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 2:10:02
2 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
4 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
5 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
7 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:00
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
10 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
11 Michele Gazzoli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
12 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
14 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
15 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:00
16 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:05
17 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:00:07
18 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:00:07
19 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:07
20 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:07
21 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
22 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:10
23 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:11
24 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:11
25 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:16
26 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
27 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:16
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:16
29 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:16
30 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
31 Nicolas Dalla Valle (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:16
32 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
33 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:16
34 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
35 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:16
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:16
37 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:16
38 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:16
39 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:16
40 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
41 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:16
42 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
43 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:00:16
44 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
45 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:16
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:16
47 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
48 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
49 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:16
50 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:00:16
51 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:00:16
52 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:16
53 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
54 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:24
56 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:27
57 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:27
58 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:27
59 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:27
60 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:27
61 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:36
62 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:00:48
63 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:48
64 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:50
65 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:01:01
66 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:01:01
67 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:01
68 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:01:01
69 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:01:14
70 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:01:15
71 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:45
72 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:01:53
73 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:59
74 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:01:59
75 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:59
76 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
77 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:05
78 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:06
79 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:38
80 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:00
81 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:03:04
82 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:13
83 Emanuele Barison (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:41
84 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:41
85 Giovanni Aleotti (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:03:41
86 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 0:03:41
87 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:41
88 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:41
89 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:03:41
90 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:03:41
91 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:03:41
92 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:41
93 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:03:41
94 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:03:41
95 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:03:41
96 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:41
97 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:41
98 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:03:41
99 James Whelan (Aus) EF Education First 0:03:41
100 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:03:41
101 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:41
102 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:41
103 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:03:41
104 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:41
105 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:03:41
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles
DNS Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates

Classement général final

1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 17:06:45
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:15
3 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:29
5 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:26
6 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:42
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:58
8 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:20
9 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:34
10 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:05:59
11 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:07:14
12 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:10:41
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:50
14 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:12:22
15 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:11
16 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:26
17 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:33
18 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:18:11
19 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:24
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:22:53
21 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:24:34
22 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:25:14
23 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:21
24 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:26:45
25 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:26:51
26 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:27:32
27 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:27:38
28 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:30:50
29 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:31:15
30 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:32:14
31 Emanuele Barison (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:32
32 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:34:31
33 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:34:34
34 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:34:48
35 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:35:47
36 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:35:57
37 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:36:37
38 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:37:16
39 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:37:39
40 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:39:18
41 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:39:31
42 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:39:57
43 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:40:24
44 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:40:28
45 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:40:45
46 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:41:28
47 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:41:47
48 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:41:47
49 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:45:33
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:46
51 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:12
52 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:46:38
53 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:41
54 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:46:45
55 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:47:53
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:48:11
57 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:48:18
58 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:51:44
59 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:51:55
60 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:52:14
61 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:52:24
62 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:53:12
63 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:54:12
64 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:54:53
65 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:55:09
66 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:55:41
67 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:57:58
68 Giovanni Aleotti (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:58:07
69 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:59:03
70 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:59:46
71 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:01:30
72 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:02:04
73 James Whelan (Aus) EF Education First 1:02:06
74 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:02:10
75 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:04:12
76 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 1:04:59
77 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:06:19
78 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:08:09
79 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:08:38
80 Nicolas Dalla Valle (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:09:09
81 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 1:09:38
82 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 1:10:53
83 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1:11:23
84 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 1:11:23
85 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 1:11:36
86 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 1:11:42
87 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 1:11:55
88 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 1:15:02
89 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 1:15:50
90 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:16:24
91 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:16:27
92 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:16:43
93 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:17:00
94 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:19:46
95 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:20:20
96 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 1:21:16
97 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 1:21:32
98 Oliver Behringer (Swi) Team Novo Nordisk 1:27:26
99 Michele Gazzoli (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:28:40
100 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:28:58
101 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 1:30:45
102 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:30:45
103 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:31:05
104 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 1:31:42
105 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 1:35:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =