Adriatica Ionica Race #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 4:50:19
2 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:13
3 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:02:13
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:13
5 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:02:13
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:02:13
7 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:02:13
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:13
9 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:02:13
10 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:23
11 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:02:23
12 Danilo Wyss (Sui) Team Dimension Data 0:02:30
13 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:30
14 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:02:30
15 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:02:32
16 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
17 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:32
18 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:02:43
19 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:43
20 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:51
21 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:53
22 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:56
23 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:02:56
24 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:02:56
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:56
26 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:02:56
27 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:56
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:02
29 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:03:05
30 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:03:05
31 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:04:07
32 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:04:11
33 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:04:31
34 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:34
35 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:05:42
36 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:05:42
37 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:05:42
38 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:47
39 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:47
40 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:05
41 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:22
42 Emanuele Barison (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:22
43 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:06:37
44 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:01
45 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:10:41
46 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:10:41
47 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:41
48 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:58
49 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:11:10
50 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:35
51 Giovanni Aleotti (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:11:35
52 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:35
53 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:11:35
54 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:11:35
55 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:11:35
56 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:11:35
57 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:11:48
58 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:12:02
59 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:02
60 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:12:10
61 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:12:19
62 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:13:04
63 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:13:04
64 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:13:09
65 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:15:33
66 James Whelan (Aus) EF Education First 0:15:34
67 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:51
68 Nicolas Dalla Valle (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:28
69 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:16:28
70 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:28
71 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:28
72 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:16:28
73 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:16:28
74 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:28
75 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:16:28
76 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:28
77 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 0:16:28
78 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
79 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:16:28
80 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:16:45
81 Michele Gazzoli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:45
82 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:16:45
83 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:16:45
84 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:45
85 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:48
86 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:16:55
87 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:17:19
88 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:21
89 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:28
90 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:47
91 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:19:47
92 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:19:47
93 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:19:47
94 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:19:47
95 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:19:47
96 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:19:47
97 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:19:47
98 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:19:47
99 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:19:47
100 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:19:47
101 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:47
102 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:19:47
103 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:19:47
104 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:19:47
105 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:19:47
106 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:24:21
107 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:24:21
DNF Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec

Classement général

1 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 14:56:36
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:06
3 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:15
4 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:00:20
5 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:46
6 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:01:17
7 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:42
8 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:55
9 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:25
10 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – Quick Step 0:05:50
11 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:07:05
12 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:08:49
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:30
14 Danilo Wyss (Sui) Team Dimension Data 0:12:13
15 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:13
16 Filippo Fiorelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:17
17 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:15:13
18 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:18:02
19 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:19:15
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:22:36
21 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:22:48
22 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:24:59
23 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:25:10
24 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:01
25 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:26:36
26 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:27:16
27 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:27:23
28 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:27:29
29 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:27:41
30 Emanuele Barison (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:58
31 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:32:21
32 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:34:22
33 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:34:25
34 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:34:55
35 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:35:38
36 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:35:48
37 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:36:23
38 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:36:28
39 Matteo Badilatti (Sui) Israel Cycling Academy 0:36:50
40 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:37:29
41 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:37:46
42 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:37:54
43 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:38:13
44 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:39:25
45 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:39:27
46 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:40:19
47 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:40:36
48 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:41:54
49 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:45:19
50 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:45:24
51 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:45:37
52 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:45:47
53 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:45:54
54 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:46:04
55 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:19
56 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:46:19
57 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:46:48
58 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:46:49
59 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:48:10
60 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:48:40
61 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:49:38
62 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:51:52
63 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:52:14
64 Alberto Dainese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:52:31
65 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:54:24
66 Giovanni Aleotti (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:54:33
67 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:54:33
68 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:55:00
69 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:55:00
70 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:56:06
71 James Whelan (Aus) EF Education First 0:58:32
72 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:58:36
73 Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:59:26
74 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:59:26
75 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:01:21
76 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:01:21
77 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 1:02:45
78 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 1:03:18
79 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 1:04:30
80 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 1:07:19
81 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 1:07:49
82 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:08:00
83 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 1:08:08
84 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 1:08:44
85 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:08:45
86 Nicolas Dalla Valle (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:09:00
87 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 1:11:14
88 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 1:11:14
89 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 1:11:27
90 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 1:14:56
91 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 1:15:19
92 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:15:36
93 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:16:24
94 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:16:34
95 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:17:00
96 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:19:26
97 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:19:26
98 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 1:21:23
99 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 1:21:23
100 Oliver Behringer (Sui) Team Novo Nordisk 1:23:52
101 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:25:52
102 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 1:27:11
103 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:27:11
104 Michele Gazzoli (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:28:47
105 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:29:27
106 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 1:31:49
107 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 1:31:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 31