Adriatica Ionica Race #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 PADUN Mark Bahrain Merida 5:54:16
2 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
3 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
4 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First
5 KNOX James Deceuninck – Quick Step 0:05
6 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 0:41
7 CONCI Nicola Trek – Segafredo 1:07
8 POLANC Jan UAE-Team Emirates 1:17
9 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step 1:31
10 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 2:28
11 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 5:10
12 EG Niklas Trek – Segafredo
13 GREGAARD Jonas Astana Pro Team
14 ANACONA Winner Movistar Team 6:28
15 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 9:09
16 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
17 WYSS Danilo Team Dimension Data 10:18
18 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 11:16
19 NOVAK Domen Bahrain Merida
20 FIORELLI Filippo Italy 12:20
21 BARBIN Enrico Bardiani – CSF
22 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 12:52
23 BAIS Mattia Cycling Team Friuli 13:07
24 NATAROV Yuriy Astana Pro Team 13:22
25 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 14:26
26 BARISON Emanuele Italy 15:26
27 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè
28 THEUNS Edward Trek – Segafredo 25:00
29 MORI Manuele UAE-Team Emirates
30 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise
31 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
32 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
33 PRADES Eduard Movistar Team
34 ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 25:02
35 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles
36 DOMBROWSKI Joe EF Education First
37 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
38 WEENING Pieter Roompot – Charles
39 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise
40 DE WITTE Mathias Roompot – Charles 30:26
41 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA
42 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
43 IRIZAR Markel Trek – Segafredo
44 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
45 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
46 ARCAS Jorge Movistar Team
47 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
48 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
49 MEINTJES Louis Team Dimension Data
50 NIV Guy Israel Cycling Academy
51 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates
52 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
53 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team
54 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè
55 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles 35:48
56 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise
57 BRAND Sam Team Novo Nordisk
58 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA
59 BAIS Davide Cycling Team Friuli
60 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step
61 WHELAN James EF Education First
62 VANMARCKE Sep EF Education First
63 ALEOTTI Giovanni Cycling Team Friuli
64 KIRSCH Alex Trek – Segafredo
65 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
66 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team
67 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team
68 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
69 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step
70 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida
71 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
72 MODOLO Sacha EF Education First
73 DAINESE Alberto Italy 36:21
74 EISEL Bernhard Team Dimension Data
75 PERON Andrea Team Novo Nordisk
76 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 37:26
77 FERRARI Roberto UAE-Team Emirates
78 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles 38:22
79 DALLA VALLE Nicolas Italy 40:44
80 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates 40:52
81 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA
82 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo
83 FRAME Alex Trek – Segafredo
84 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè
85 GIBBONS Ryan Team Dimension Data 57:45
86 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise
87 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise
88 TILLER Rasmus Team Dimension Data
89 ROELANDTS Jürgen Movistar Team
90 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
91 HOFLAND Moreno EF Education First
92 VAN DEN BERG Julius EF Education First
93 HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step
94 SIMION Paolo Bardiani – CSF 1:00:14
95 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF
96 CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA
97 PLANET Charles Team Novo Nordisk
98 GAZZOLI Michele Italy
99 STACCHIOTTI Riccardo Italy
100 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles
101 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
102 DUNNE Conor Israel Cycling Academy
103 RENSHAW Mark Team Dimension Data
104 LIVYNS Arjen Roompot – Charles
105 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk
106 POLI Umberto Team Novo Nordisk
107 SIEBERG Marcel Bahrain Merida
108 BAUHAUS Phil Bahrain Merida
109 PESSOT Alessandro Bardiani – CSF
DNF FERRI Gregorio Italy
DNF LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè
DNF BALLERINI Davide Astana Pro Team
DNF BANASZEK Alan Caja Rural – Seguros RGA
DNF MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates
DNF LOZANO David Team Novo Nordisk
DNF SAVINI Daniel Bardiani – CSF
DNF CAVENDISH Mark Team Dimension Data
DNF AMADIO Emanuele Cycling Team Friuli
DNF CARBONI Giovanni Bardiani – CSF
DNF MOREIRA Mauricio Caja Rural – Seguros RGA
DNF MARTINELLI Davide Deceuninck – Quick Step
DNF MILAN Jonathan Cycling Team Friuli
DNF CATTANEO Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
DNF MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA
DNF FENG Chun Kai Bahrain Merida
DNF ORLANDI Massimo Cycling Team Friuli
DNS FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec

Classement général

1 PADUN Mark Bahrain Merida 10:04:04
2 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:06
3 CAICEDO Jonathan Klever EF Education First 0:10
4 KNOX James Deceuninck – Quick Step 0:15
5 CONCI Nicola Trek – Segafredo 1:17
6 QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 1:32
7 POLANC Jan UAE-Team Emirates 2:55
8 EVENEPOEL Remco Deceuninck – Quick Step 3:09
9 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 4:06
10 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – Quick Step 5:20
11 GREGAARD Jonas Astana Pro Team 6:48
12 ANACONA Winner Movistar Team 8:06
13 MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 10:47
14 WYSS Danilo Team Dimension Data 11:56
15 FIORELLI Filippo Italy 12:37
16 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 12:54
17 BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 14:30
18 EG Niklas Trek – Segafredo 14:33
19 BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 14:42
20 BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè 17:04
21 SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 18:32
22 NOVAK Domen Bahrain Merida 20:39
23 NATAROV Yuriy Astana Pro Team 21:25
24 BARBIN Enrico Bardiani – CSF 21:53
25 BAIS Mattia Cycling Team Friuli 22:29
26 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 23:49
27 BARISON Emanuele Italy 24:49
28 WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise 25:10
29 PRADES Eduard Movistar Team
30 THEUNS Edward Trek – Segafredo 26:38
31 ROTA Lorenzo Bardiani – CSF
32 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
33 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 26:40
34 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles
35 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team
36 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates 30:36
37 CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 30:46
38 MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA 32:04
39 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
40 DE WITTE Mathias Roompot – Charles
41 VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
42 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team
43 MEINTJES Louis Team Dimension Data
44 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
45 IRIZAR Markel Trek – Segafredo
46 ARCAS Jorge Movistar Team
47 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
48 MORI Manuele UAE-Team Emirates 34:23
49 DOMBROWSKI Joe EF Education First 34:25
50 WEENING Pieter Roompot – Charles
51 ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè
52 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 35:52
53 GILBERT Philippe Deceuninck – Quick Step 35:54
54 HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 35:58
55 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team
56 MODOLO Sacha EF Education First
57 VANMARCKE Sep EF Education First
58 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 37:26
59 ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA
60 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
61 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec
62 PERON Andrea Team Novo Nordisk 37:59
63 DAINESE Alberto Italy
64 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Charles 38:32
65 VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 39:49
66 NIV Guy Israel Cycling Academy
67 BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team
68 OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates 41:02
69 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA
70 LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 42:30
71 BRAND Sam Team Novo Nordisk 45:11
72 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles
73 BAIS Davide Cycling Team Friuli
74 WHELAN James EF Education First
75 EARLE Nathan Israel Cycling Academy
76 ALEOTTI Giovanni Cycling Team Friuli
77 GIDICH Yevgeniy Astana Pro Team
78 KIRSCH Alex Trek – Segafredo
79 EISEL Bernhard Team Dimension Data 45:44
80 FERRARI Roberto UAE-Team Emirates 46:49
81 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida
82 FRAME Alex Trek – Segafredo 50:15
83 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo
84 DALLA VALLE Nicolas Italy 54:45
85 HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step 57:45
86 WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise 59:23
87 GIBBONS Ryan Team Dimension Data
88 ROELANDTS Jürgen Movistar Team 1:00:16
89 STACCHIOTTI Riccardo Italy 1:01:52
90 SIMION Paolo Bardiani – CSF
91 PLANET Charles Team Novo Nordisk
92 LIVYNS Arjen Roompot – Charles
93 RENSHAW Mark Team Dimension Data
94 SIEBERG Marcel Bahrain Merida
95 ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
96 BAUHAUS Phil Bahrain Merida
97 VAN DEN BERG Julius EF Education First 1:04:59
98 HOFLAND Moreno EF Education First 1:07:08
99 TILLER Rasmus Team Dimension Data
100 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise
101 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team
102 CAÑELLAS Xavier Caja Rural – Seguros RGA 1:09:37
103 BEHRINGER Oliver Team Novo Nordisk
104 BRESCIANI Michael Bardiani – CSF
105 POLI Umberto Team Novo Nordisk
106 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles 1:14:15
107 GAZZOLI Michele Italy
108 PESSOT Alessandro Bardiani – CSF
109 DUNNE Conor Israel Cycling Academy 1:14:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =