Adriatica Ionica Race : liste des partants

Du mercredi 20 au dimanche 24 juin 2018 se dispute la première édition de l’Adriatica Ionica Race, une épreuve italienne classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Quick-Step Floors
1 VIVIANI Elia
2 ASGREEN Kasper
3 TERPSTRA Niki
4 HODEG Álvaro José
5 KNOX James
6 MARTINELLI Davide
7 NARVAEZ Jhonatan

Bahrain Merida
11 AGNOLI Valerio
12 ARASHIRO Yukiya
13 BOARO Manuele
14 FENG Chun Kai
15 NIBALI Antonio
17 WANG Meiyin

UAE-Team Emirates
21 CONSONNI Simone
22 CONTI Valerio
23 SWIFT Ben
24 MORI Manuele
25 PETILLI Simone
26 ATAPUMA John Darwin
27 RAVASI Edward

Trek-Segafredo
31 NIZZOLO Giacomo
32 ALAFACI Eugenio
33 BRAMBILLA Gianluca
34 CONCI Nicola
35 FELLINE Fabio
36 PANTANO Jarlinson
37 STETINA Peter

Team Dimension Data
41 CAVENDISH Mark
43 DLAMINI Nickolas
44 GIBBONS Ryan
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
46 RENSHAW Mark
47 THOMSON Jay Robert

Italy
51 TRENTIN Matteo
52 MOSER Moreno
53 DURANTI Jalel
54 LAMON Francesco
55 MINALI Riccardo
56 TAGLIANI Filippo
57 TONIATTI Andrea

Bardiani-CSF
61 CICCONE Giulio
62 ROTA Lorenzo
63 ANDREETTA Simone
64 BARBIN Enrico
65 CARBONI Giovanni
66 ORSINI Umberto
67 TONELLI Alessandro

Androni Giocattoli-Sidermec
71 CATTANEO Mattia
72 FRAPPORTI Marco
73 GAVAZZI Francesco
74 TORRES Rodolfo Andres
75 BALLERINI Davide
76 SOSA Ivan Ramiro
77 BISOLTI Alessandro

Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
81 CANOLA Marco
82 CUNEGO Damiano
83 CIMA Damiano
84 SANTAROMITA Ivan
85 TIZZA Marco
86 BAGIOLI Nicola
87 ZACCANTI Filippo

Wilier Triestina-Selle Italia
91 BUSATO Matteo
92 KOSHEVOY Ilia
93 PACIONI Luca
94 TURRIN Alex
95 VELASCO Simone
96 FLOREZ Miguel Eduardo
97 SCHÖNBERGER Sebastian

Gazprom-RusVelo
101 ARSLANOV Ildar
102 FIRSANOV Sergey
103 KURIANOV Stepan
104 NYCH Artem
105 PORSEV Alexander
106 SHILOV Sergey
107 TRUSOV Nikolay

Israel Cycling Academy
111 EARLE Nathan
112 HERMANS Ben
113 NIV Guy
114 RAIM Mihkel
115 SBARAGLI Kristian
116 SCHREURS Hamish
117 VAN WINDEN Dennis

Roompot-Nederlandse Loterij
121 WEENING Pieter
122 MEIJERS Jeroen
123 GERTS Floris
124 RIESEBEEK Oscar
125 VAN EMPEL Etienne
126 VAN DER LIJKE Nick
127 WIPPERT Wouter

Trevigiani Phonix-Hemus 1896
131 ABDERRAHIM Zahiri
132 ARNOULT Floryan
133 CHOLAKOV Stanimir
134 MIHAILOV Mihail
135 MONTOYA Javier
136 PENALVER Manuel
137 TIVANI German Nicolas

Biesse Carrera Gavardo
141 AMICI Alberto
142 DELCO Lorenzo
143 LOGICA Enrico
144 RAVANELLI Simone
145 SALVADOR Enrico
146 ZANARDINI Andrea
147 PEDRETTI Giovanni

Sangemini-MG.Kvis
151 GAZZARA Michele
152 GAFFURINI Nicola
153 DI SANTE Antonio
154 SCARTEZZINI Michele
155 TOTÒ Paolo
156 DRAPERI Matteo
157 SALVIETTI Niccolò

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =