Adriatica Ionica Race #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 2:27:48
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3 Riccardo Minali (Ita) Italy
4 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
5 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
9 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
10 Matteo Trentin (Ita) Italy
11 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
12 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
14 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
16 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
17 Jalel Duranti (Ita) Italy
18 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
19 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
20 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
21 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
24 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
25 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:04
26 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
27 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
29 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
30 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
31 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
32 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
33 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
34 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
35 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
36 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
37 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
38 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
39 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
40 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
41 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
42 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
43 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
44 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
45 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
46 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
47 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
49 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
50 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
51 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:09
52 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
54 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
55 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
56 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
57 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
58 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
60 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
61 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
62 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
63 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
64 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
65 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
66 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
67 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
68 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
69 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
70 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
71 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
72 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
73 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
74 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
75 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
76 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:00:16
77 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
78 Moreno Moser (Ita) Italy
79 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:00:18
80 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
81 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
82 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
83 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
84 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
85 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
86 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:30
87 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:32
88 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
89 Andrea Toniatti (Ita) Italy 0:00:35
90 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:00:44
91 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:00:45
92 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
93 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:03
94 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
95 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
96 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:04
97 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:09
98 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:19
99 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:15
100 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:02:37
101 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
102 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo
103 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
104 Filippo Tagliani (Ita) Italy
105 Francesco Lamon (Ita) Italy
106 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
107 James Knox (GBr) Quick-Step Floors

Classement général final

1 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 16:39:22
2 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:00:41
3 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:18
4 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:40
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:57
6 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:08
7 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:02:53
8 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:09
9 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:17
10 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:03:20
11 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:21
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:55
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:06:12
14 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:06:25
15 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:06:29
16 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:06:36
17 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:06
18 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:22
19 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:08:45
20 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:08:54
21 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:08:57
23 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:47
24 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:09:49
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:59
26 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:10:14
27 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:10:53
28 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:56
29 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:12:15
30 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:54
31 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:57
32 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:06
33 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:14:07
34 Moreno Moser (Ita) Italy 0:15:14
35 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:15:22
36 James Knox (GBr) Quick-Step Floors 0:15:45
37 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:16:12
38 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:07
39 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo 0:18:11
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:18:49
41 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors 0:20:01
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:11
43 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates 0:21:11
44 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:21:35
45 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:05
46 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:05
47 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:23:20
48 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:25
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:23:38
50 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:23:40
51 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo 0:24:34
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:25:06
53 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:25:30
54 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:26:12
55 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:26:33
56 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:27:24
57 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:27:34
58 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:28:21
59 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:28:42
60 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:32:25
61 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:33:38
62 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors 0:33:46
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:35:35
64 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:36:30
65 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:08
66 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:37:10
67 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:38:16
68 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:39:03
69 Andrea Toniatti (Ita) Italy 0:39:04
70 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:39:18
71 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:39:19
72 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:39:28
73 Jalel Duranti (Ita) Italy 0:39:37
74 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:39:50
75 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:40:00
76 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:40:24
77 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:40:27
78 Jay Thomson (RSA) Dimension Data 0:41:09
79 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:41:21
80 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:41:28
81 Riccardo Minali (Ita) Italy 0:41:54
82 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:42:19
83 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:43:01
84 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:43:04
85 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:43:36
86 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:43:39
87 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:43:49
88 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:44:11
89 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:44:19
90 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:44:36
91 Matteo Trentin (Ita) Italy 0:45:03
92 Francesco Lamon (Ita) Italy 0:46:45
93 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:47:13
94 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:47:27
95 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:48:11
96 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors 0:48:32
97 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:48:40
98 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:49:35
99 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:50:07
100 Filippo Tagliani (Ita) Italy 0:50:16
101 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data 0:50:48
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:51:14
103 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida 0:51:22
104 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:53:02
105 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:53:15
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:56:31
107 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:58:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =