Abu Dhabi Tour : liste des partants

Du jeudi 20 au dimanche 23 octobre se dispute la 2e édition de l’Abu Dhabi Tour (Tour d’Abou Dabi). Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 NIBALI Vincenzo
2 AGNOLI Valerio
3 GUARDINI Andrea
4 KANGERT Tanel
5 SMUKULIS Gatis
6 VANOTTI Alessandro

BMC Racing
11 VAN AVERMAET Greg
12 BOHLI Tom
13 DRUCKER Jean-Pierre
14 GERTS Floris
15 HERMANS Ben
16 SCHAR Michael

CCC Sprandi Polkowice
21 REBELLIN Davide
22 BANASZEK Alan
23 HIRT Jan
24 OWSIAN Lukasz
25 PALUTA Michal
26 PATERSKI Maciej

Gazprom-RusVelo
31 FIRSANOV Sergey
32 SOLOMENNIKOV Andrei
33 KOLOBNEV Alexandr
34 MAIKIN Roman
35 NYCH Artem
36 SHALUNOV Evgeny

Lampre-Merida
41 ULISSI Diego
42 FENG Chun Kai
43 MODOLO Sacha
44 PIBERNIK Luka
45 POLANC Jan
46 RAVASI Edward

Lotto Soudal
51 GREIPEL André
52 ARMÉE Sander
53 DE GENDT Thomas
54 FRISON Frederik
55 VANENDERT Jelle
56 WALLAYS Jelle

Minsk Cycling Club
61 BAZHKOU Stanislau
62 GOLOVASH Oleksandr
63 IVASHKIN Anton
64 KLIMIANKOU Kanstantsin
65 PAPOK Siarhei
66 SOBAL Yauhen

Movistar
71 AMADOR Andrey
72 ANACONA Winner
73 BETANCUR Carlos
74 LOBATO Juan José
75 QUINTANA Dayer
76 VENTOSO Francisco

NASR-DUBAI
81 MIRZA Yousef Mohamed
82 ALBALOOSHI Majed
83 MIRZA Bader Mohamed
84 ALMANSORY Ahmed
85 ALMANSORY Jaber
86 ALMEMARI Nasser

ONE Pro Cycling
91 DOMAGALSKI Karol
92 HOUSE Kristian
93 MCCORMICK Hayden
94 SMITH Dion
95 VON HOFF Steele
96 WILLIAMS Samuel

ORICA-BikeExchange
101 MATTHEWS Michael
102 DOCKER Mitchell
103 KEUKELEIRE Jens
105 NIELSEN Magnus Cort
106 VERONA Carlos

Dimension Data
111 CAVENDISH Mark
112 EISEL Bernhard
113 REGUIGUI Youcef
114 RENSHAW Mark
115 DEBESAY Mekseb
116 THOMSON Jay Robert

Giant-Alpecin
121 DEGENKOLB John
122 DE KORT Koen
123 LUDVIGSSON Tobias
124 SINKELDAM Ramon
125 TUSVELD Martijn
126 WAEYTENS Zico

Sky
131 VIVIANI Elia
132 DOULL Owain
133 FENN Andrew
134 KWIATKOWSKI Michal
135 ROCHE Nicolas
136 VAN POPPEL Danny

Team Wiggins
141 DIBBEN Jonathan
142 KNOX James
143 LATHAM Christopher
144 O’ LOUGHLIN Michael
145 PEARSON Daniel
146 TENNANT Andrew

Tinkoff
151 CONTADOR Alberto
152 BAŠKA Erik
153 HANSEN Jesper
154 HERNÁNDEZ Jesús
155 KOLAR Michael
156 SAGAN Juraj

Trek-Segafredo
161 NIZZOLO Giacomo
162 BERNARD Julien
163 BONIFAZIO Niccolo
164 COLEDAN Marco
165 MOSCA Jacopo
166 REIJNEN Kiel

Wilier-Southeast
171 MARECZKO Jakub
172 BELLETTI Manuel
173 BUSATO Matteo
174 DRAPERI Matteo
175 POZZATO Filippo
176 ZHUPA Eugert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 51 = 53