À Travers les Hauts-de-France #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 3:46:01
2 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
4 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
5 Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus 0:00:00
6 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
7 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
8 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:00
9 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:00
10 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
11 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
12 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
13 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
14 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
15 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:00:00
16 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:00
17 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Thömus 0:00:00
18 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
19 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
20 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
21 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
22 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
23 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
24 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
25 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:00
26 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
27 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:00:00
28 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:00
29 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
30 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:00
31 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
32 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
33 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
34 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:00
35 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
36 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
37 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
38 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
39 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
40 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
41 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
42 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
43 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
44 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
45 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:00
46 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:29
47 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:53
48 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:53
49 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:53
50 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:00:53
51 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:53
52 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:53
53 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:53
54 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:53
55 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:01:46
56 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:51
57 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:02:23
58 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:28
59 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:02:28
60 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:02:28
61 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:02:28
62 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:02:28
63 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:02:28
64 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:28
65 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:28
66 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:02:28
67 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:02:28
68 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:02:28
69 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:02:28
70 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:28
71 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:02:28
72 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:03:12
73 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:04:29
74 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:04:29
75 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:04:29
76 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:09:17
77 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:09:17
78 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:11:04
79 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:11:05
80 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:11:20
81 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:11:20
82 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:11:20
83 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:11:20
84 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:11:20
85 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:11:20
86 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:11:20
87 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:11:30
88 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:11:32
89 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:11:32
90 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:17:42
91 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:18:12
92 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:18:12
93 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:18:12
94 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:18:12
95 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:18:12
96 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:18:20
97 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:18:53
98 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:19:06
99 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:19:06
100 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:19:06
DNF Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Daniel Federspiel (Aut) Team Vorarlberg Santic
DNF Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick
DNF Jeppe Hanssing (Den) BHS – Almeborg Bornholm
DNF Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm
DNF Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Rhys Britton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
DNF Sander De Pestel (Bel) Lotto Soudal U23
DNF Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U
DNF Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoirs
DNF Florian Dauphin (Fra) Sojasun Espoirs
DNF Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 76

Classement général final

1 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 11:18:04
2 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:04
3 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:08
4 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
5 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:13
6 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:14
7 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:15
8 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:16
9 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:16
10 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:16
11 Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus 0:00:18
12 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:18
13 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:19
14 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:19
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
16 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:20
17 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:20
18 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:20
19 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:20
20 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:20
21 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:20
22 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
23 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Thömus 0:00:20
24 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:20
25 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:20
26 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:20
27 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:20
28 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:20
29 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:20
30 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:20
31 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:20
32 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:20
33 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:20
34 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:20
35 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:20
36 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:20
37 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:38
38 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:49
39 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:01:10
40 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:20
41 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:25
42 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:26
43 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:01:28
44 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:01:35
45 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:35
46 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:02:09
47 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:11
48 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:11
49 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:24
50 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:28
51 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:02:28
52 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:02:48
53 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:02:48
54 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:48
55 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:02:48
56 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:02:48
57 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:48
58 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:02:48
59 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:02:48
60 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:02:48
61 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:02:54
62 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:00
63 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:03:04
64 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:03:48
65 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:04:03
66 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:04:03
67 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:04:39
68 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:39
69 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:04:39
70 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:05:14
71 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:05:23
72 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:05:33
73 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:05:42
74 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:06:22
75 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:10:52
76 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:11:24
77 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:11:40
78 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:11:40
79 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:12:37
80 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:12:50
81 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:13:31
82 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:13:31
83 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:13:31
84 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:13:43
85 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:14:18
86 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:15:58
87 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:19:26
88 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:20:41
89 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:20:41
90 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:21:04
91 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:22:08
92 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:22:47
93 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:48
94 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:23:13
95 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:24:25
96 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:24:53
97 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:25:42
98 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:28:09
99 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:31:33
100 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:34:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =