À Travers les Hauts-de-France #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 4:53:04
2 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:04
3 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:04
4 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:04
5 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
6 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:04
7 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:04
8 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
9 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:04
10 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:04
11 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:04
12 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:04
13 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:04
14 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:00:04
15 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:04
16 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Thömus 0:00:04
17 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:04
18 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:04
19 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:04
20 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
21 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:04
22 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:04
23 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:00:04
24 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:04
25 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
26 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:04
27 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:00:04
28 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:04
29 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
30 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:04
31 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:04
32 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:04
33 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:04
34 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:04
35 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:04
36 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:04
37 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:04
38 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:04
39 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:04
40 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:00:04
41 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:04
42 Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus 0:00:04
43 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:04
44 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:04
45 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:04
46 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:04
47 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:04
48 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:00:04
49 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:04
50 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:00:04
51 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:04
52 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:04
53 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:04
54 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:04
55 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:17
56 Daniel Federspiel (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:23
57 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:00:29
58 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:48
59 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:00:54
60 Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 76 0:00:54
61 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:55
62 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:57
63 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:01:00
64 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:00
65 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:04
66 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:01:19
67 Ethan Vernon (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:19
68 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:01:19
69 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:19
70 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:01:19
71 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:19
72 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:01:19
73 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:19
74 Sander De Pestel (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:19
75 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:19
76 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:19
77 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:01:45
78 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:55
79 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:01:55
80 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:01:55
81 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:55
82 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:01:55
83 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:01:55
84 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:01:55
85 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:01:55
86 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:01:55
87 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:01:55
88 Rhys Britton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:55
89 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:01:55
90 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:08
91 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:33
92 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:02:39
93 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:02:42
94 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:02:42
95 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:03:23
96 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:23
97 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoirs 0:04:03
98 Florian Dauphin (Fra) Sojasun Espoirs 0:04:03
99 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:04:20
100 Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U 0:04:20
101 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:20
102 Jeppe Hanssing (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:04:22
103 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:04:22
104 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:04:45
105 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:37
106 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:09:41
107 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:09:41
108 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:09:41
109 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:10:27
110 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:16
111 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:16
112 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:13:04
113 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:13:05
114 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:13:05
115 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:13:05
116 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:13:56
117 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:16:08
DNF Jan Koller (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT
DNF Dylan Kowalski (Fra) VC Rouen 76
DNF Maxime Huygens (Fra) ESEG Douai

Classement général

1 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 7:32:03
2 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:13
3 Matthew Walls (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
4 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:14
5 Fred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
6 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:16
7 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:16
8 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:16
9 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:17
10 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:18
11 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:20
12 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:20
13 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:20
14 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:20
15 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:20
16 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:20
17 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:20
18 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:20
19 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:20
20 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:20
21 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:20
22 Nico Selenati (Swi) Akros – Thömus 0:00:20
23 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:20
24 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:00:20
25 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
26 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:20
27 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:20
28 Robin Froidevaux (Swi) Akros – Thömus 0:00:20
29 Johan Jacobs (Swi) Lotto Soudal U23 0:00:20
30 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:20
31 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:00:20
32 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:20
33 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:20
34 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:20
35 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:00:20
36 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:20
37 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:20
38 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:20
39 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:20
40 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:20
41 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:20
42 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:20
43 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:20
44 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:20
45 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:20
46 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:20
47 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:00:20
48 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:20
49 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:20
50 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:20
51 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:00:20
52 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:33
53 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:37
54 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:38
55 Daniel Federspiel (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:39
56 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:00:45
57 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:01:04
58 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:01:10
59 Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 76 0:01:10
60 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:01:13
61 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:01:16
62 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:20
63 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:25
64 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:01:28
65 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:01:35
66 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:35
67 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:35
68 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:01:35
69 Ethan Vernon (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:35
70 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:01:35
71 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:35
72 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:01:35
73 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:01:35
74 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:02:01
75 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:07
76 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:11
77 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:02:11
78 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:02:11
79 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:02:11
80 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:02:11
81 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:02:11
82 Jonas Döring (Swi) Akros – Thömus 0:02:11
83 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:02:11
84 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:11
85 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:02:11
86 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:11
87 Rhys Britton (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:02:11
88 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:02:24
89 Sander De Pestel (Bel) Lotto Soudal U23 0:02:34
90 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:49
91 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:02:55
92 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:02:58
93 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:02:58
94 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:03:33
95 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:56
96 Florian Dauphin (Fra) Sojasun Espoirs 0:04:19
97 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:04:27
98 Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U 0:04:36
99 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:36
100 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:04:36
101 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:04:38
102 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:05:01
103 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoirs 0:05:34
104 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:53
105 Jeppe Hanssing (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:08:29
106 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:09:57
107 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:10:14
108 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:10:43
109 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:49
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:49
111 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:13:20
112 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:13:21
113 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:13:21
114 Joseph Nally (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:13:21
115 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:13:48
116 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:14:12
117 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:16:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 86