À Travers les Hauts-de-France #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 2:39:15
2 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
3 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:00
4 Manuel Zobrist (SUI) Akros – Thömus 0:00:00
5 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
6 Nico Selenati (SUI) Akros – Thömus 0:00:00
7 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:00:00
8 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
9 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
10 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:00
11 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
12 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:00:00
13 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
14 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
15 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
16 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
17 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
18 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
19 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
20 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
21 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
22 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
23 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
24 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
25 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
26 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:00:00
27 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:00
28 Daniel Federspiel (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
29 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
30 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:00:00
31 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
32 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:00:00
33 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:00:00
34 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:00
35 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
36 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
37 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
38 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
39 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
40 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
41 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:00:00
42 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 0:00:00
43 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:00
44 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
45 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
46 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
47 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
48 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:00
49 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
50 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
51 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:00:00
52 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
53 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
54 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
55 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
56 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
57 Robin Froidevaux (SUI) Akros – Thömus 0:00:00
58 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:00
59 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
60 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:00:00
61 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:00:00
62 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
63 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:00
64 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
65 Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U 0:00:00
66 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:00
67 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
68 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
69 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
70 Jonas Döring (SUI) Akros – Thömus 0:00:00
71 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
72 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:00
73 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
74 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:00:00
75 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
76 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
77 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
78 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
79 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
80 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
81 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
82 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:00
83 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
84 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
85 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
86 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
87 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
88 Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 76 0:00:00
89 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
90 Rhys Britton (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
91 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:00:00
92 Florian Dauphin (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
93 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:00:00
94 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:00:00
95 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
96 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
97 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:00:00
98 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:00
99 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
100 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:00:00
101 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:00
102 Joel Suter (SUI) Akros – Thömus 0:00:00
103 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
104 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:00:00
105 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:17
106 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:17
107 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:17
108 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
109 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:17
110 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:17
111 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:00:17
112 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:51
113 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:00:51
114 Sander De Pestel (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:59
115 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:01:08
116 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoirs 0:01:15
117 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
118 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:02:22
119 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:03:51
120 Jeppe Hanssing (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:03:51
121 Maxime Huygens (Fra) ESEG Douai 0:04:14
122 Dylan Kowalski (Fra) VC Rouen 76 0:08:14
DNF Tim Wollenberg (GER) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Daniel Knapp (AUT) Team Vorarlberg Santic
DNF Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol
DNF Million Beza Ejgu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Loïs Dufaux (SUI) Akros – Thömus
DNF Anthony Macron (Fra) VC Rouen 76
DNF Corentin Quertinmont (Bel) ESEG Douai

Classement général

1 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal U23 2:39:05
2 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:04
3 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:04
4 Alois Kankovský (Cze) Elkov – Author 0:00:06
5 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:07
6 Florian Maitre (Fra) Vendée U 0:00:08
7 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:08
8 Willy Artus (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:08
9 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:08
10 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:09
11 Manuel Zobrist (SUI) Akros – Thömus 0:00:10
12 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
13 Nico Selenati (SUI) Akros – Thömus 0:00:10
14 Jordan Levasseur (Fra) VC Rouen 76 0:00:10
15 Natnael Tesfazion Ocbit (Eri) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
16 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:10
17 Jake Stewart (GBr) Groupama – FDJ 0:00:10
18 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
19 Theo Menant (Fra) Vendée U 0:00:10
20 Thomas Pidcock (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:10
21 Uladzimir Harakhavik (Blr) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
22 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
23 Vincent Louiche (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
24 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
25 Maxime Farazijn (Bel) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
26 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:00:10
27 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
28 Vincent Pastot (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:10
29 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
30 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:10
31 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
32 Florian Van Eslander (Fra) ESEG Douai 0:00:10
33 Daniel Federspiel (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:10
34 Jason Tesson (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:10
35 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:00:10
36 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:00:10
37 Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy 0:00:10
38 Baptiste Deman (Fra) ESEG Douai 0:00:10
39 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:10
40 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:10
41 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
42 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:10
43 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
44 Dany Maffeis (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:10
45 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
46 Maximilien Picoux (Bel) VC Rouen 76 0:00:10
47 Johan Jacobs (SUI) Lotto Soudal U23 0:00:10
48 Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy 0:00:10
49 Alexis Caresmel (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
50 Martin Pluto (Lat) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
51 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
52 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:10
53 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:10
54 Morgan Kneisky (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
55 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:00:10
56 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
57 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:00:10
58 Connor Brown (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
59 Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:10
60 Clement Davy (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
61 Robin Froidevaux (SUI) Akros – Thömus 0:00:10
62 Valentin Richard (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
63 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Team ColoQuick 0:00:10
64 Florian Deriaux (Fra) ESEG Douai 0:00:10
65 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:10
66 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:10
67 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:10
68 Donavan Vincent Grondin (Fra) Vendée U 0:00:10
69 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:10
70 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:10
71 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
72 Ethan Vernon (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
73 Jonas Döring (SUI) Akros – Thömus 0:00:10
74 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:10
75 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:10
76 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:10
77 Karl Patrick Lauk (Est) Groupama – FDJ 0:00:10
78 Christopher Piry (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:10
79 Alexander Konychev (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
80 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
81 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:10
82 Daragh O’Mahony (Irl) CC Nogent-sur-Oise 0:00:10
83 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:10
84 Sébastien Grignard (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:10
85 Albert Muela Galvez (Esp) EvoPro Racing 0:00:10
86 Joseph Nally (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
87 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
88 Maël Guégan (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:10
89 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:10
90 Clément Saint-Martin (Fra) VC Rouen 76 0:00:10
91 Steven Tronet (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:10
92 Rhys Britton (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:10
93 Clément Orceau (Fra) Vendée U 0:00:10
94 Florian Dauphin (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:10
95 Matéo Carlot (Fra) VC Rouen 76 0:00:10
96 Louis Pijourlet (Fra) Vendée U 0:00:10
97 Daniel Tulett (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:10
98 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
99 Nicolas Moncomble (Fra) ESEG Douai 0:00:10
100 Joris Ducrocq (Fra) Villeneuve-Saint-Germain 0:00:10
101 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:10
102 Barnabás Peák (Hun) SEG Racing Academy 0:00:10
103 Adrien Lagree (Fra) Sojasun Espoirs 0:00:10
104 Joel Suter (SUI) Akros – Thömus 0:00:10
105 Marlon Gaillard (Fra) Vendée U 0:00:10
106 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:27
107 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:27
108 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:27
109 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:27
110 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:27
111 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:27
112 Morten Hulgaard (Den) Team ColoQuick 0:00:27
113 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:01
114 Alexys Brunel (Fra) Groupama – FDJ 0:01:01
115 Sander De Pestel (Bel) Lotto Soudal U23 0:01:09
116 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:01:18
117 Jean Louis Le Ny (Fra) Sojasun Espoirs 0:01:25
118 Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol 0:02:32
119 Johan Price-Pejtersen (Den) Team ColoQuick 0:04:01
120 Jeppe Hanssing (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:04:01
121 Maxime Huygens (Fra) ESEG Douai 0:04:24
122 Dylan Kowalski (Fra) VC Rouen 76 0:08:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


72 + = 79