A travers les Hauts-de-France #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:08
2 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 04:17:08
3 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:17:28
4 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:17:28
5 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:17:32
6 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:17:48
7 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:17:51
8 DEWULF Stan BEL 04:21:09
9 LISSON Christoffer DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:21:09
10 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:21:20
11 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:21:20
12 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:21:22
13 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
14 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 04:21:22
15 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:21:22
16 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 04:21:22
17 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04:21:22
18 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:21:22
19 NONNEZ Théo FRA 04:21:22
20 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 04:21:22
21 DE POORTER Maxime BEL 04:21:22
22 PEÁK Barnabás HUN 04:21:22
23 FLET Axel FRA 04:21:22
24 MORIN Emmanuel FRA 04:21:22
25 EVRARD Laurent BEL SOVAC – NATURA4EVER 04:21:22
26 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 04:21:22
27 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 04:21:22
28 WATRELOT Jean Lou FRA 04:21:22
29 SEYE Guillaume BEL 04:21:22
30 VANDERMEERSCH Emilien FRA 04:21:22
31 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:21:22
32 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
33 VERHULST Lothar BEL 04:21:22
34 DE DECKER Alfdan BEL 04:21:22
35 BARAC Antonio CRO 04:21:22
36 AVOINE Kévin FRA 04:21:22
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:21:22
38 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 04:21:22
39 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:21:22
40 KLARIS Magnus Bak DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:21:22
41 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 04:21:22
42 PLUTO Martins LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:21:30
43 VAN HAVERBEKE Julien FRA 04:21:30
44 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 04:21:30
45 MONCOMBLE Nicolas FRA 04:21:30
46 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:21:30
47 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:21:30
48 SAGNIER Théo FRA 04:21:30
49 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:21:30
50 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 04:21:30
51 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 04:21:30
52 LAGREE Adrien FRA 04:21:30
53 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 04:21:30
54 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:21:30
55 DAVY Clement FRA 04:21:30
56 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 04:21:37
57 STOJNIĆ Veljko SRB 04:21:37
58 CARPENTIER Adrien FRA 04:22:33
59 DEGUIDE Louis BEL SOVAC – NATURA4EVER 04:22:33
60 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 04:22:38
61 KALABA DušAn SRB 04:22:38
62 MARIT Arne BEL 04:22:49
63 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:22:49
64 GOURGUECHON Baptiste FRA 04:22:49
65 CASTRIQUE Jonas BEL 04:22:49
66 LOY Antoine BEL 04:22:53
67 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:23:30
68 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:23:30
69 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 04:23:30
70 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:23:30
71 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 04:23:30
72 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 04:23:30
73 VAN ESLANDER Florian FRA 04:23:30
74 HUENS Rémi FRA 04:23:30
75 TOUDAL Emil DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:23:30
76 WEEMAES Sasha BEL 04:23:30
77 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:23:37
78 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:25:30
79 HUREL Tony FRA 04:26:49
80 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:26:58
81 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:26:58
82 GAREZ Raphaël FRA 04:27:48
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV – AUTHOR 04:27:48
84 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:27:48
85 STENUIT Robin BEL SOVAC – NATURA4EVER 04:27:48
86 FACHE Florent FRA 04:27:48
87 COLMAN Alex BEL 04:27:48
88 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:27:48
89 GEUENS Alexander BEL SOVAC – NATURA4EVER 04:27:48
90 HUYGENS Maxime FRA 04:27:48
91 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:27:48
92 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 04:27:48
93 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:27:48
94 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 04:27:48
95 MAFFEIS Dany FRA 04:27:48
96 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 04:27:48
97 DERIAUX Florian FRA SOVAC – NATURA4EVER 04:27:48
98 VAUGHAN Jacob GBR 04:27:48
99 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 04:27:48
100 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 04:27:48
101 FARANTAKIS Stylianos GRE 04:27:48
102 NIKOLAJSEN Eigil DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 04:34:31
103 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:34:31
104 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 04:35:44
105 DÖRING Jonas SUI AKROS – RENFER SA 04:35:45
106 AEBI Antoine SUI AKROS – RENFER SA 04:35:45
107 BLAMPAIN Maxime FRA 04:36:42
BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE
KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE
SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE
VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
LARSEN Mathias Alexander E. DEN TEAM COLOQUICK
PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS
BILLE Gaetan BEL SOVAC – NATURA4EVER
SWEENY Harrison AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE
CHZHAN Igor KAZ
BORRA Gilles BEL
VAN BEETHOVEN Matthias BEL
SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA

Classement général

1 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:02:03
2 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 07:02:09
3 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:02:31
4 QUAADE Rasmus Christian DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:02:35
5 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:02:38
6 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 07:02:52
7 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:02:54
8 LISSON Christoffer DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:06:16
9 DEWULF Stan BEL 07:06:16
10 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:25
11 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:06:27
12 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:06:27
13 PEÁK Barnabás HUN 07:06:27
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 07:06:29
15 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 07:06:29
16 DE DECKER Alfdan BEL 07:06:29
17 VANDERMEERSCH Emilien FRA 07:06:29
18 NONNEZ Théo FRA 07:06:29
19 DE POORTER Maxime BEL 07:06:29
20 BARAC Antonio CRO 07:06:29
21 AVOINE Kévin FRA 07:06:29
22 EVRARD Laurent BEL SOVAC – NATURA4EVER 07:06:29
23 WATRELOT Jean Lou FRA 07:06:29
24 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 07:06:29
25 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:29
26 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:06:29
27 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 07:06:29
28 SEYE Guillaume BEL 07:06:29
29 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 07:06:29
30 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 07:06:29
31 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 07:06:29
32 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA 07:06:29
33 VERHULST Lothar BEL 07:06:29
34 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 07:06:29
35 MORIN Emmanuel FRA 07:06:29
36 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:06:29
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 07:06:29
38 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 07:06:29
39 KLARIS Magnus Bak DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:06:29
40 DOWNEY Mark IRL TEAM WIGGINS 07:06:29
41 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:06:37
42 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 07:06:37
43 SAGNIER Théo FRA 07:06:37
44 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 07:06:37
45 PLUTO Martins LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:06:37
46 VAN HAVERBEKE Julien FRA 07:06:37
47 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 07:06:37
48 LAGREE Adrien FRA 07:06:37
49 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:06:37
50 DAVY Clement FRA 07:06:37
51 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 07:06:37
52 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:06:37
53 MONCOMBLE Nicolas FRA 07:06:37
54 BISSEGGER Stefan SUI AKROS – RENFER SA 07:06:44
55 STOJNIĆ Veljko SRB 07:06:44
56 CARPENTIER Adrien FRA 07:07:40
57 DEGUIDE Louis BEL SOVAC – NATURA4EVER 07:07:40
58 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – AUTHOR 07:07:45
59 KALABA DušAn SRB 07:07:45
60 MARIT Arne BEL 07:07:56
61 CASTRIQUE Jonas BEL 07:07:56
62 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 07:07:56
63 LOY Antoine BEL 07:08:00
64 WEEMAES Sasha BEL 07:08:27
65 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 07:08:37
66 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL 07:08:37
67 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:08:37
68 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 07:08:37
69 KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:08:37
70 VAN ESLANDER Florian FRA 07:08:37
71 TOUDAL Emil DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:08:37
72 HUENS Rémi FRA 07:08:37
73 HUREL Tony FRA 07:11:56
74 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 07:12:05
75 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 07:12:05
76 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 07:12:49
77 COLMAN Alex BEL 07:12:50
78 JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK 07:12:54
79 FACHE Florent FRA 07:12:55
80 GEUENS Alexander BEL SOVAC – NATURA4EVER 07:12:55
81 MAFFEIS Dany FRA 07:12:55
82 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 07:12:55
83 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 07:12:55
84 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV – AUTHOR 07:12:55
85 FARANTAKIS Stylianos GRE 07:12:55
86 DERIAUX Florian FRA SOVAC – NATURA4EVER 07:12:55
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 07:12:55
88 VAUGHAN Jacob GBR 07:12:55
89 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:12:55
90 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 07:12:55
91 GAREZ Raphaël FRA 07:12:55
92 STENUIT Robin BEL SOVAC – NATURA4EVER 07:12:55
93 FLET Axel FRA 07:18:43
94 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:18:51
95 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:19:38
96 NIKOLAJSEN Eigil DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM 07:19:38
97 GOURGUECHON Baptiste FRA 07:20:10
98 DUFAUX Loïs SUI AKROS – RENFER SA 07:20:51
99 AEBI Antoine SUI AKROS – RENFER SA 07:20:52
100 BLAMPAIN Maxime FRA 07:21:49
101 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:22:51
102 HUYGENS Maxime FRA 07:25:09
103 BI Wenhui CHN MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 07:25:09
104 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:25:38
105 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07:25:45
106 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON – BIKEEXCHANGE 07:29:56
107 DÖRING Jonas SUI AKROS – RENFER SA 07:33:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + = 10