À travers la Flandre-Occidentale : liste des partants

Ce dimanche 05 mars se dispute la 1ère édition d’À travers la Flandre-Occidentale-Johan Museeuw Classique (Dwars door West-Vlaanderen). Voici la liste définitive des participants :

Vérandas Willems-Crelan
1 DUPONT Timothy
2 DEVOLDER Stijn
3 DE BONDT Dries
4 CORDEEL Sander
5 DUIJN Huub
6 BILLE Gaetan
7 GOOLAERTS Michael
8 KRUOPIS Aidis

Lotto Soudal
11 DEBUSSCHERE Jens
12 BOECKMANS Kris
13 SIEBERG Marcel
14 ARMÉE Sander
15 FRISON Frederik
16 MERTZ Remy
17 DE BUYST Jasper
18 SHAW James Callum

Quick-Step Floors
22 DE PLUS Laurens
23 DECLERCQ Tim
24 CAVAGNA Rémi
25 KEISSE Iljo
26 SCHACHMANN Maximilian
27 SERRY Pieter
28 VELITS Martin

BMC Racing
31 BOHLI Tom
32 DILLIER Silvan
33 ELMIGER Martin
34 FRANKINY Kilian
35 GERTS Floris
36 ROSSKOPF Joey
37 SCOTSON Miles
38 VLIEGEN Loïc

FDJ
41 COURTEILLE Arnaud
42 EIKING Odd Christian
43 FOURNIER Marc
44 HOELGAARD Daniel
45 LE BON Johan
46 MANZIN Lorrenzo
47 PINEAU Cédric
48 VAUGRENARD Benoît

LottoNL-Jumbo
51 CAMPENAERTS Victor
52 VAN EMDEN Jos
53 VAN HOECKE Gijs
54 JANSEN Amund Grondahl
55 KEIZER Martijn
56 LAMMERTINK Steven
57 BOUWMAN Koen
58 CASTELIJNS Twan

Sport Vlaanderen-Baloise
61 VAN HECKE Preben
62 DE VYLDER Lindsey
63 DELTOMBE Kevin
64 FARAZIJN Maxime
65 PLANCKAERT Edward
66 RICKAERT Jonas
67 VAN LERBERGHE Bert
68 WALLAYS Jens

Wanty-Groupe Gobert
71 VAN KEIRSBULCK Guillaume
72 MEURISSE Xandro
73 OFFREDO Yoann
74 KREDER Wesley
75 BACKAERT Frederik
76 PASQUALON Andrea
77 DEHAES Kenny
78 VANSPEYBROUCK Pieter

WB Veranclassic Aqua Protect
81 JANS Roy
82 STASSEN Julien
83 ISTA Kevyn
84 DE WINTER Ludwig
85 VANTOMME Maxime
86 NAESEN Lawrence
87 PARDINI Olivier

Roompot-Nederlandse Loterij
91 LIGTHART Pim
92 MOURIS Jens
93 DE VRIES Berden
94 REINDERS Elmar
95 VAN DER HOORN Taco
96 LOOIJ Andre
97 VAN GOETHEM Brian
98 ASSELMAN Jesper

Cofidis
101 VAN GENECHTEN Jonas
102 HOFSTETTER Hugo
103 TURGIS Jimmy
104 GODON Dorian
105 PEREZ Anthony
106 VAN STAEYEN Michael
107 VANBILSEN Kenneth
108 BOUHANNI Rayane

Fortuneo-Vital Concept
111 VALLÉE Boris
112 DELAPLACE Anthony
114 CORBEL Erwann
115 FONSECA Armindo
116 BONNAMOUR Franck
117 VACHON Florian
118 JARRIER Benoit

Aqua Blue Sport
121 CHRISTIAN Mark
122 WATSON Calvin
123 DUNNE Conor
124 FENN Andrew
125 GATE Aaron
126 HANSEN Lasse Norman
127 KONING Peter

Gazprom-RusVelo
131 PORSEV Alexander
132 ERSHOV Artur
133 BRUTT Pavel
134 SAVITSKIY Ivan
135 SOLOMENNIKOV Andrei
136 SVESHNIKOV Kirill
137 TRUSOV Nikolay
138 KOZONCHUK Dmitry

Israel Cycling Academy
141 BOIVIN Guillaume
142 DEMPSTER Zakkari
143 WILLIAMS Tyler
144 PERRY Ben
145 RAIM Mihkel
146 SAGIV Guy
147 TUREK Daniel
148 VAN WINDEN Dennis

Cibel-Cebon
151 MARCHAND Gianni
152 DE BOCK Stijn
153 MAES Alexander
154 DE WITTE Matthias
155 DIELEMAN Michiel
156 JANSSENS Jimmy
157 COENEN Dennis
158 STALLAERT Joeri

Pauwels sauzen-Vastgoedservice
161 VERHELST Louis
162 BOUCHER David
163 DHAENE Brecht
164 STEVENS Timothy
165 GEUENS Alexander
166 BOUVRY Dieter
167 LIVYNS Arjen
168 MARKUS Barry

Tarteletto-Isorex
171 BLOMME Lorenzo
172 ANECA Ciske
173 DE ROOZE Niels
174 BOSSUYT Gianni
175 MANNAERTS Jelle
176 RUIJGH Rob
177 COOLS Michael
178 VERWAEST Kevin

Delta
181 BUGTER Luuc
182 BAKKER Dennis
183 GROEN Ike
184 MEIJERS Daan
185 MULHERN Mitchell
186 TALEN Jordi
187 VAN DALEN Jason
188 VAN SCHIP Jan-willem

Monkey Town Continental
191 VAN DER VEEKENS Mel
192 BLOKKER Joris
193 VELTMAN Milan
194 VAN BREDA Rick
195 DE JONGE Maarten
196 SLIK Ivar
197 VAN LUIJK Sven
198 BAKKER Stephan

An Post Chain Reaction
201 VANDERAERDEN Massimo
202 HENNEBRY Conor
203 KASPERKIEWICZ Przemysław
204 MACKINNON Sean
205 MCKENNA Sean
206 SCOTT Jacob
207 TIETEMA Bas
208 BOKELOH Jonas

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


88 + = 94