À travers la Drenthe : classement complet

1 Manuel Belletti (Ita) Southeast 4:32:46
2 Barry Markus (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
5 Scott Thwaites (GBr) Bora – Argon 18 0:00:00
6 Alexander Kamp Egested (Den) Team ColoQuick 0:00:00
7 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
8 Jasper Bovenhuis (Ned) SEG Racing 0:00:00
9 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot 0:00:00
10 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:00
11 Luuc Bugter (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
12 Eugert Zhupa (Alb) Southeast 0:00:00
13 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
14 Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
15 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
16 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:00
17 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
18 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:00:00
19 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
20 Ivar Slik (Ned) Team Roompot 0:00:00
21 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
22 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:00
23 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:00
24 Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:00
25 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:00
26 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:00:00
27 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
28 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
29 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:03
30 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:00:05
31 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:16
32 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:00:16
33 Andreas Schillinger (GER) Bora – Argon 18 0:00:26
34 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
35 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:28
36 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Team ColoQuick 0:00:28
37 André Looij (Ned) Team Roompot 0:00:28
38 Yoeri Havik (Ned) SEG Racing 0:00:28
39 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:00:28
40 Melvin Boskamp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:28
41 Alexander Gingsjö (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:28
42 Gustav Höög (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:28
43 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:28
44 Rolf Nyborg Broge (Den) Team ColoQuick 0:00:28
45 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
46 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:28
47 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
48 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot 0:00:28
49 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:28
50 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:28
51 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:28
52 Berden De Vries (Ned) Team Roompot 0:00:28
53 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:58
54 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:58
55 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team 0:00:58
56 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:00:58
57 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:58
58 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing 0:01:07
59 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:01:07
60 August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:01:07
61 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing 0:01:07
62 Ricardo Van Dongen (Ned) SEG Racing 0:01:07
63 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:07
64 Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:01:07
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:07
66 Robert-Jon McCarthy (Aus) SEG Racing 0:01:07
67 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:01:07
68 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:01:07
69 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:07
70 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot 0:01:07
71 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:07
72 Jenthe Biermans (Bel) SEG Racing 0:01:07
73 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:01:07
74 Lars Van De Vall (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:07
75 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:07
76 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System 0:01:07
77 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:07
78 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:07
79 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:07
80 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:01:07
81 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:01:07
82 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:07
83 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:07
84 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:07
85 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:07
86 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:07
87 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:01:07
88 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:07
89 Bart Van Haaren (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:07
90 Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:07
91 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast 0:01:07
92 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:12
93 Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:01:13
94 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:01:13
95 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:13
96 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:01:17
97 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:23
98 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:04
99 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:04
100 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:04
101 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:04
102 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:04
103 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:02:04
104 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:04
105 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:02:04
106 Ian Peter Richards (Aus) BabyDump Cycling Team 0:02:04
107 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S – De Rijke 0:02:13
108 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:14
109 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:40
110 Jimmi Sørensen (Den) Team ColoQuick 0:03:40
111 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:03:40
112 Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:04:42
113 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot 0:05:49
114 Tormod Hausken Jacobsen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:06:07
115 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:07
DNF Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18
DNF Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18
DNF Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Grega Bole (Slo) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk
DNF James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Thomas Raeymaekers (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Simon Strobel (GER) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Reinier Honig (Ned) Team Roompot
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Bart Dielissen (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System
DNF Morten Gadgaard (Den) CCT p/b Champion System
DNF Yuma Koishi (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Suguru Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System
DNF Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team
DNF Marco König (GER) Leopard Development Team
DNF Luc Turchi (Lux) Leopard Development Team
DNF Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jonas Bokeloh (GER) SEG Racing
DNF Mads Corell (Den) Team ColoQuick
DNF Jakob Madsen (Den) Team ColoQuick
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team ColoQuick
DNF Hakon Frengstad Berger (Nor) Team Coop – Øster Hus
DNF Sebastian Balck (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
DNF Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi
DNF Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Emil Bækhøj Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Mads Christensen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Kaspar Larsen Schjonnemann (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Casper Von Folsach (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast
DNF Elia Favilli (Ita) Southeast

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =