A travers la Drenthe : classement complet

Classement complet d’A travers la Drenthe (Energiewacht Dwars door Drenthe), remporté par l’Italien Simone Ponzi.

Classement À travers la Drenthe 2014

Coureur Résultat
1 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli 4:31:21
2 Bert-Jan Lindeman (Ned) Rabobank Development Team
3 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH CT
4 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro CT
5 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp – Endura
6 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli
7 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels
8 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels
9 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol
10 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Belisol
11 Barry Markus (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:36
12 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
13 Boris Vallee (Bel) Lotto – Belisol
14 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp – Endura
15 Jesper Asselman (Ned) Metec-TKH CT
16 Maximilian Schachmann (Ger) Giant-Shimano Development Team
17 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Belisol
18 Brian Van Goethem (Ned) Metec-TKH CT
19 Martijn Maaskant (Ned) UnitedHealthcare Pro CT
20 Troels Ronning Vinther (Den) CULT Energy Vital Water
21 Ivar Slik (Ned) Rabobank Development Team
22 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:43
23 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp – Endura 0:00:59
24 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:22
25 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:04:01
26 Jasper Bovenhuis (Ned) Koga Cycling Team 0:04:54
27 Timofey Kritskiy (Rus) Rusvelo
28 Robin Chaigneau (Ned) Koga Cycling Team
29 Havaard Blikra (Nor) Team Oster Hus – Ridley
30 Joris De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
31 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
32 Michael Carbel Svendgaard (Den) CULT Energy Vital Water
33 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team
34 Oscar Landa (Nor) Team Oster Hus – Ridley
35 Frederique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
36 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH CT 0:04:58
37 Dennis Bakker (Ned) Metec-TKH CT
38 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team
39 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura 0:05:00
40 Christoph Pfingsten (Ger) Cycling Team De Rijke
41 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp – Endura
42 Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice
43 Kenny Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela
44 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli
45 Rene Hooghiemster (Ned) Koga Cycling Team
46 Martin Reimer (Ger) MTN Qhubeka p.b. Samsung
47 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg CT 0:05:06
48 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:05:08
49 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli
50 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
51 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH CT
52 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Séché.environnement
53 Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:10
54 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Jack Bobridge (Aus) Belkin Pro Cycling Team
DNF Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Belisol
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto – Belisol
DNF Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Belisol
DNF Jonas Vangenechten (Bel) Lotto – Belisol
DNF Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Matteo Di Serafino (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Antonio Parrinello (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Erwann Corbel (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Clement Koretzky (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché.environnement
DNF Karol Domagalski (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ramon Domene (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Polsat Polkowice
DNF Piotr Garwonski (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Mateusz Nowak (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF John-Lee Augustyn (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung
DNF Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung
DNF Youcef Reguigui (Alg) MTN Qhubeka p.b. Samsung
DNF Songezo Jim (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung
DNF Johann Van Zyl (RSA) MTN Qhubeka p.b. Samsung
DNF Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
DNF Leonid Krasnov (Rus) Rusvelo
DNF Roman Maikin (Rus) Rusvelo
DNF Sergey Pomoshnikov (Rus) Rusvelo
DNF Andrey Solomennikov (Rus) Rusvelo
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo
DNF Ralf Matzka (Ger) Team NetApp – Endura
DNF Jonathan Mcevoy (GBr) Team NetApp – Endura
DNF Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Ruud Cremers (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro CT
DNF Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro CT
DNF Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro CT
DNF Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro CT
DNF Danny Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro CT
DNF Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
DNF Gianni Bellini (Ita) Neri Sottoli
DNF Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli
DNF Andrea Dal Col (Ita) Neri Sottoli
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Giorgio Brambilla (Ita) Veranclassic-Doltcini
DNF Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic-Doltcini
DNF Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic-Doltcini
DNF Wouter Mol (Ned) Veranclassic-Doltcini
DNF Rick Ottema (Ned) Veranclassic-Doltcini
DNF Sebastien Rosseler (Bel) Veranclassic-Doltcini
DNF Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic-Doltcini
DNF Yu Takenouchi (Jpn) Veranclassic-Doltcini
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Dion Beukeboom (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Dex Groen (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Simon Schram (Ned) Cycling Team De Rijke
DNF Maurits Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Geert Van Der Weijst (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Tom Vermeer (Ned) Cycling Team Jo Piels
DNF Twan Castelijns (Ned) Koga Cycling Team
DNF Adrie Lindeman (Ned) Koga Cycling Team
DNF Jim Van Den Berg (Ned) Koga Cycling Team
DNF Bart Van Haaren (Ned) Koga Cycling Team
DNF Peter Koning (Ned) Metec-TKH CT
DNF Remco Te Brake (Ned) Metec-TKH CT
DNF Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Rutger Schellevis (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Rudy Vriend (Ned) Parkhotel Valkenburg CT
DNF Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
DNF Timo Roosen (Ned) Rabobank Development Team
DNF Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
DNF Ricardo Van Dongen (Ned) Rabobank Development Team
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team
DNF Jenthe Biermans (Bel) Giant-Shimano Development Team
DNF Jan Brockhoff (Ger) Giant-Shimano Development Team
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Giant-Shimano Development Team
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Giant-Shimano Development Team
DNF Robert Pölder (Swe) Giant-Shimano Development Team
DNF Sven Erik Bystrom (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF Kristian Dyrnes (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF Magnus Borresen (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF Fredrik Galta (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF Tormod Hausken Jacobsen (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF August Jensen (Nor) Team Oster Hus – Ridley
DNF Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team
DNF Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team
DNF Marco Konig (Ger) Leopard Development Team
DNF Massimo Morabito (Lux) Leopard Development Team
DNF Matthias Plarre (Ger) Leopard Development Team
DNF Florian Salzinger (Ger) Leopard Development Team
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
DNF Tom Thill (Lux) Leopard Development Team
DNF Christian Moberg Jorgensen (Den) CULT Energy Vital Water
DNF Martin Mortensen (Den) CULT Energy Vital Water
DNF Michael Reihs (Den) CULT Energy Vital Water
DNF Mads Wurtz Schmidt (Den) CULT Energy Vital Water
DNF Emil Vinjebo (Den) CULT Energy Vital Water

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =