4 Jours de Dunkerque #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 4:10:17
2 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:00:00
5 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:00
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:00
8 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
9 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
10 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
11 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
12 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
13 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:00:00
16 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
17 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
18 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
19 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
20 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
21 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
22 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
23 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:00
24 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
25 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
26 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
27 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
28 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
31 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
32 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
33 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
34 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
35 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
36 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
37 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
39 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
40 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:00
41 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
42 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:00:00
43 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
44 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
45 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:00:00
46 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
47 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
48 Rob Ruijgh (Ned) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
49 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
51 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:00
52 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
53 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:00:00
54 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
55 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:00
56 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
58 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
59 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:00
60 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
62 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:00
63 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
64 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
65 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
66 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:17
67 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:17
68 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
69 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:19
70 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:22
71 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:24
72 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:24
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
74 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:00:33
75 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:33
76 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
77 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:00:35
78 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:35
79 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:35
80 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:35
81 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:35
82 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:40
83 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:45
84 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:45
85 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
86 Dennis Coenen (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:50
87 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:50
88 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:50
89 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:56
90 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:00:56
91 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:56
92 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:56
93 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:56
94 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:01:02
95 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:01:07
96 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:01:08
97 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:08
98 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:08
99 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:10
100 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:01:10
101 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:01:16
102 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:01:20
103 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:01:21
104 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:23
105 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:31
106 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:34
107 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
108 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:37
109 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:41
110 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:41
111 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:01:41
112 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:53
113 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:53
114 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:01:53
115 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:53
116 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:53
117 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:53
118 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:02:09
119 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:18
120 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
121 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:46
122 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:03:21
123 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:03:24
124 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:24
125 Maxime Renault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:03:24
126 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:03:24
127 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:06:59
128 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:08:33
129 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:08:33
130 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:09:15
131 Glenn O’Shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:09:19
132 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:09:50
133 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:09:50
134 Florent Pereira (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:09:56
135 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:20
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNS Kai Reus (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNS Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre

Classement général :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 13:12:58
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
3 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:22
4 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:22
5 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:24
6 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:24
7 Félix Pouilly (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:25
8 Rudy Barbier (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:26
9 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:26
10 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:26
11 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:00:26
12 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:27
13 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
14 Xandro Meurisse (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:29
15 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:00:30
16 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:30
17 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:30
18 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:30
19 Romain Feillu (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
20 Timothy Stevens (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:30
21 David Menut (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
22 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:00:30
23 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:30
24 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:30
25 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
26 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
27 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:30
28 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
29 Pieter Jacobs (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:30
30 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
31 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:30
32 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:00:30
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:30
34 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:30
35 Gerry Druyts (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:30
36 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:30
38 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:30
39 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:30
40 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:00:30
41 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
42 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:30
43 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:00:30
44 Rob Ruijgh (Ned) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:30
45 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:30
46 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:30
47 Alo Jakin (Est) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
48 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
49 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:00:30
50 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:30
51 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:30
52 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:30
53 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
54 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
55 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:30
56 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:30
57 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
58 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:30
59 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:30
60 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:00:30
61 Julien Guay (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:30
62 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:30
63 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:30
64 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:30
65 Anthony Maldonado (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:00:47
66 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:47
67 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:49
68 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:49
69 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:54
70 David Boucher (Fra) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:00:54
71 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:54
72 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
73 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:01:03
74 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:01:03
75 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:01:05
76 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:01:05
77 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:01:05
78 Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:05
79 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
80 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:15
81 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:15
82 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:01:15
83 Barry Markus (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:20
84 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:20
85 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:26
86 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:01:26
87 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:01:32
88 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:34
89 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:01:37
90 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:38
91 Benjamin Giraud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:40
92 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:01:40
93 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept 0:01:46
94 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:01:50
95 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:01
96 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:04
97 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:02:11
98 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:02:18
99 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:23
100 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
101 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33
102 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:02:57
103 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:03:03
104 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:15
105 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:24
106 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:03:33
107 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:35
108 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:40
109 Frédérique Robert (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:03:51
110 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:03:54
111 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:02
112 Dennis Coenen (Bel) Crelan – Vastgoedservice Continental Team 0:04:04
113 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:05
114 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:10
115 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:22
116 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:04:41
117 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:04:47
118 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:11
119 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:33
120 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:07:11
121 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:07:29
122 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:08:29
123 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:37
124 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:09:45
125 Florent Pereira (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:10:26
126 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:50
127 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling 0:12:09
128 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:12:55
129 Maxime Renault (Fra) HP-BTP – Auber 93 0:13:24
130 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Métropole Européenne de Lille 0:16:06
131 Glenn O’Shea (Aus) ONE Pro Cycling 0:16:52
132 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:29
133 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:20:11
134 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:22:41
135 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:24:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*