3j de Flandre-Occidentale #1 : classements complets

Classement complet de la 1ère étape des Trois jours de Flandre-Occidentale, remportée par le Néerlandais Danny van Poppel, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 1

Coureur Résultat
1 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 4:14:21
2 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
3 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura
4 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
5 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol
6 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
7 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol
8 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini Nippo
9 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale
10 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
11 Robin Stenuit (Bel) Wallonie – Bruxelles
12 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
13 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles
14 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
15 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
16 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
17 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp – Endura
18 Kenneth Vanbilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Ralf Matzka (Ger) Team NetApp – Endura 0:00:04
20 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Team 3M
21 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini
22 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
24 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
25 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
26 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
27 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole
28 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
29 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
30 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
31 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
32 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
33 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
34 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
35 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
36 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert
37 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement
38 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
39 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
40 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
41 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo
42 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
43 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
44 Dylan van Baarle (Ned) Garmin Sharp
45 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
46 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
47 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
48 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
49 Sergey Lagutin (Uzb) RusVelo
50 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano
51 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
52 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka
53 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
54 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
55 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement
56 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
57 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Seche Environnement
58 Christophe Premont (Bel) Wallonie – Bruxelles
59 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
60 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini Nippo
61 Mark McNally (GBr) An Post – Chain Reaction
62 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
63 Willem Wauters (Bel) Verandas Willems
64 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
65 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
66 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert
67 Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo
68 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
70 Martin Reimer (Ger) MTN – Qhubeka
71 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
72 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
73 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Seche Environnement
74 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
76 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
77 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
78 Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole
79 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
80 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam De Rijke
81 Nikodemus Holler (Ger) Team Stuttgart
82 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
83 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano
84 Stef Van Zummeren (Bel) Team 3M
85 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
86 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
87 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr
88 Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol
89 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
90 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam De Rijke
91 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Fantini Nippo
92 Giorgio Brambilla (Ita) Veranclassic – Doltcini
93 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
94 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini Nippo
95 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
96 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
97 Sébastien Rosseler (Bel) Veranclassic – Doltcini
98 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
99 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
100 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp – Endura 0:00:19
101 Boy van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:30
102 Clément Koretzky (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:04
103 Julian Alaphilippe (Fra) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:07
104 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
105 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
106 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
107 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
108 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:02:57
109 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:04:37
110 Wouter Mol (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:04:39
111 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp – Endura
112 Alexander Krieger (Ger) Team Stuttgart 0:06:31
113 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp – Endura
114 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp 0:06:56
115 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp 0:08:27
116 Kevin Claeys (Bel) An Post – Chain Reaction 0:09:31
117 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:09:42
118 Michael Goolaerts (Bel) Verandas Willems
119 Eduard Michael Grosu (Rom) Vini Fantini Nippo
120 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:12:37
121 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
122 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
123 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
124 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale
126 Roman Maikin (Rus) RusVelo
127 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp – Endura
128 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits
129 Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
130 Manabu Ishibashi (Jpn) Vini Fantini Nippo
131 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
132 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
133 Dex Groen (Ned) Cyclingteam De Rijke
134 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems
135 Laurent Vanden Bak (Bel) An Post – Chain Reaction
136 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems
137 Erwann Corbel (Fra) Bretagne – Seche Environnement
138 Wout Franssen (Bel) An Post – Chain Reaction
139 Sean Downey (Irl) An Post – Chain Reaction
140 Joren Touquet (Bel) Verandas Willems
141 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini
142 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
143 Jens Vandenbogaerde (Bel) Team 3M
144 Igor Boev (Rus) RusVelo
145 Jack Wilson (Irl) An Post – Chain Reaction
146 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano
147 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp
148 Jérémy Burton (Bel) Verandas Willems
149 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty – Groupe Gobert
150 Petr Vakoc (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
151 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol
152 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
153 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
154 Johann van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
155 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
156 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
157 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems
158 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems
159 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano
160 Gregory Franckaert (Bel) Team 3M
161 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement
162 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol
163 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole
164 Kirill Pozdnyakov (Rus) RusVelo
165 Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole
166 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini
167 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini
168 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
169 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol
170 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
171 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M
172 Dion Beukeboom (Ned) Cyclingteam De Rijke
173 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam De Rijke
174 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini Nippo
175 Tino Thömel (Ger) Team Stuttgart
176 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
177 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
178 Jack Cummings (Aus) Team Stuttgart 0:18:00
179 Christopher Muche (Ger) Team Stuttgart
180 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo
181 Marcel Weber (Ger) Team Stuttgart 0:18:18
182 Kai Kautz (Ger) Team Stuttgart
DNF Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
DNF Robert-Jon McCarthy (Aus) An Post – Chain Reaction
DNF Ryan Mullen (Irl) An Post – Chain Reaction
DNF Sven Vandousselaere (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Gerry Druyts (Bel) Team 3M
DNF Rick Ottema (Ned) Veranclassic – Doltcini
DNF Romain Pillon (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Max Walsleben (Ger) Team Stuttgart

Classement général

Coureur Résultat
1 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 4:22:18
2 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 0:00:05
3 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:00:08
4 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:00:11
5 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:13
6 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:14
7 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
8 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 0:00:15
9 Jan Barta (Cze) Team NetApp – Endura 0:00:17
10 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
11 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:18
12 Dylan van Baarle (Ned) Garmin Sharp
13 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:19
14 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:20
16 Yves Lampaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
17 Blaz Jarc (Slo) Team NetApp – Endura 0:00:23
18 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:00:24
19 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:00:25
20 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:26
21 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
22 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team
23 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:27
24 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:28
25 Sébastien Rosseler (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:00:29
26 Andrew Fenn (GBr) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
27 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
28 Timofey Kritskiy (Rus) RusVelo 0:00:30
29 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka
30 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:32
31 Boris Vallee (Bel) Lotto Belisol
32 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:33
33 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
34 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
35 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
36 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:34
37 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
38 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:35
39 Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol
40 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:00:36
41 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
42 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ.fr
43 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:37
44 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
45 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:38
46 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles
47 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:39
48 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:40
49 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
50 Kenneth Vanbilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:41
51 Julien Duval (Fra) Roubaix Lille Metropole
52 Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke
53 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
54 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Fantini Nippo
55 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:00:43
56 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:44
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
58 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:45
59 Jonas Ahlstrand (Swe) Team Giant-Shimano
60 Ralf Matzka (Ger) Team NetApp – Endura
61 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr
62 Jonas Van Genechten (Bel) Lotto Belisol 0:00:46
63 Sergey Lagutin (Uzb) RusVelo
64 Stef Van Zummeren (Bel) Team 3M 0:00:47
65 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
66 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:00:48
67 Andrey Solomennikov (Rus) RusVelo
68 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
69 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:49
70 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
71 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:53
72 Willem Wauters (Bel) Verandas Willems
73 Ronan van Zandbeek (Ned) Cyclingteam De Rijke
74 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
75 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
76 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:54
77 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
78 Robin Stenuit (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:55
79 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini Nippo
80 Pier Paolo De Negri (Ita) Vini Fantini Nippo
81 Martin Reimer (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:56
82 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke
83 Scott Thwaites (GBr) Team NetApp – Endura
84 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:57
85 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Metropole
86 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
87 Daniel Schorn (Aut) Team NetApp – Endura 0:00:59
88 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
89 Christophe Premont (Bel) Wallonie – Bruxelles
90 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement
91 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:00
92 Antoine Demoitie (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:01
93 Boy van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:01:02
94 Kim Magnusson (Swe) Vini Fantini Nippo 0:01:03
95 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Team 3M 0:01:05
96 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:01:08
97 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Seche Environnement
98 Mark McNally (GBr) An Post – Chain Reaction 0:01:14
99 Nikodemus Holler (Ger) Team Stuttgart 0:01:17
100 Timothy Dupont (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:01:20
101 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:30
102 Giorgio Brambilla (Ita) Veranclassic – Doltcini 0:01:39
103 Martin Velits (Svk) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:42
104 Clément Koretzky (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:01:43
105 Julian Alaphilippe (Fra) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:01:44
106 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:52
107 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:58
108 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:03:45
109 Wouter Mol (Ned) Veranclassic – Doltcini 0:05:12
110 Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp – Endura 0:05:29
111 Benjamin Le Montagner (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:06:07
112 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp – Endura 0:07:12
113 Alexander Krieger (Ger) Team Stuttgart 0:07:52
114 Raymond Kreder (Ned) Garmin Sharp 0:07:53
115 Johan Vansummeren (Bel) Garmin Sharp 0:08:57
116 Eduard Michael Grosu (Rom) Vini Fantini Nippo 0:10:20
117 Michael Goolaerts (Bel) Verandas Willems 0:10:28
118 Kevin Claeys (Bel) An Post – Chain Reaction 0:10:38
119 Kurt Geysen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:11:12
120 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:12:55
121 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:58
122 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr
123 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:13:00
124 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:03
125 Tino Thömel (Ger) Team Stuttgart 0:13:04
126 Jens Vandenbogaerde (Bel) Team 3M
127 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:13:05
128 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:07
129 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
130 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Metropole
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty – Groupe Gobert 0:13:08
132 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:13:09
133 Gaetan Bille (Bel) Verandas Willems 0:13:10
134 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol 0:13:11
135 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Metropole 0:13:12
136 Johann van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:13:13
137 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp – Endura 0:13:14
138 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:13:16
139 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 0:13:17
140 Nicolas Vereecken (Bel) Verandas Willems 0:13:18
141 Petr Vakoc (Cze) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
142 Joeri Stallaert (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:13:19
143 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:13:20
144 Kirill Pozdnyakov (Rus) RusVelo
145 Christophe Sleurs (Bel) Team 3M 0:13:22
146 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:13:24
147 Joren Touquet (Bel) Verandas Willems
148 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:25
149 Darijus Dzervus (Ltu) Veranclassic – Doltcini
150 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team
151 Franck Vermeulen (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:13:26
152 Stéphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits
153 Laurent Vanden Bak (Bel) An Post – Chain Reaction 0:13:27
154 Yuma Koishi (Jpn) Vini Fantini Nippo 0:13:28
155 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:13:29
156 Jelle Mannaerts (Bel) Verandas Willems 0:13:31
157 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement 0:13:32
158 Wout Franssen (Bel) An Post – Chain Reaction
159 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:13:33
160 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
161 Julian Kern (Ger) AG2R La Mondiale 0:13:37
162 Gregory Franckaert (Bel) Team 3M 0:13:38
163 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:13:39
164 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
165 Dex Groen (Ned) Cyclingteam De Rijke
166 Tom Goovaerts (Bel) Veranclassic – Doltcini 0:13:40
167 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano 0:13:42
168 Manabu Ishibashi (Jpn) Vini Fantini Nippo 0:13:44
169 Erwann Corbel (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:13:45
170 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano 0:13:46
171 Sean Downey (Irl) An Post – Chain Reaction
172 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:13:49
173 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:13:58
174 Dion Beukeboom (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:14:01
175 Jack Wilson (Irl) An Post – Chain Reaction 0:14:05
176 Emiel Wastyn (Bel) Verandas Willems 0:14:16
177 Jérémy Burton (Bel) Verandas Willems 0:14:26
178 Jack Cummings (Aus) Team Stuttgart 0:18:58
179 Christopher Muche (Ger) Team Stuttgart 0:19:05
180 Leonid Krasnov (Rus) RusVelo 0:19:14
181 Kai Kautz (Ger) Team Stuttgart 0:19:41
182 Marcel Weber (Ger) Team Stuttgart 0:20:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 59